Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |



 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Димыч  
Старооскольский рыболовный форум » ДОННЫЕ СНАСТИ » Карпфишинг » "Искусственная" подготовка места
"Искусственная" подготовка места
ЖенёкДата: Пятница, 18-Фев-2011, 17:59 | Сообщение # 26
Будущий Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 644
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Quote (neko)
А летом-осенью?

амур летом в кувшинке, толстолоб на русле, карп и там и там встречается...


Да знаю я рыбные места....это рыб их не знает!!!
 
LehaДата: Пятница, 18-Фев-2011, 23:44 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 1
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote (Dgonn777)
.но толстолоб в кувшинки не суётся,ходит исключительно по руслу..

Жень,не скажи....видел как они по кувшинкам дельфинами выпрыгивали от лодки(мотора).....
И весной весь карп перед икрометом в кувшинках трется.....Мы как раз весной щуку ловили, и наблюдали за этим зрелищем 69


<°)((((>< <°)((((>< <°)((((><
 
ЖенёкДата: Суббота, 19-Фев-2011, 09:13 | Сообщение # 28
Будущий Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 644
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Quote (Leha)
Жень,не скажи....видел как они по кувшинкам дельфинами выпрыгивали от лодки(мотора).....
И весной весь карп перед икрометом в кувшинках трется.....Мы как раз весной щуку ловили, и наблюдали за этим зрелищем 69

по икромёту не спорю...сам видел... Но летом, когда стоит большая жара (+30 и т.п.) толстолоб в кувшинку не идёт вообще, лазиет по руслу, проверено...


Да знаю я рыбные места....это рыб их не знает!!!
 
VorobeiДата: Воскресенье, 24-Июл-2011, 00:04 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
Научите как пробивается дно, как определить где бровка, свал и т.д, никогда над этим не заморачивался, теперь понял ой как был не прав.
Сегодня Женя(неко) немного поучил, но хотелось бы ещё мнения. И Я ДУМАЮ, НЕ ТОЛЬКО МНЕ ИНТЕРЕСНО.
 
СерафимычДата: Воскресенье, 24-Июл-2011, 08:37 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Я бы тоже подучился.Особенно соотношение груз-маркер а то маркер купил а груз 70 грамм его даже не притапливает.
 
VorobeiДата: Воскресенье, 24-Июл-2011, 09:26 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
Серафимыч, а какой у тебя тест удилища? Ставь груз побольше, но не выше теста удилища.

Сообщение отредактировал Vorobei - Воскресенье, 24-Июл-2011, 09:36
 
БоевойДата: Воскресенье, 24-Июл-2011, 09:54 | Сообщение # 32
Карполов
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Quote (Vorobei)
Научите как пробивается дно, как определить где бровка, свал и т.д, никогда над этим не заморачивался, теперь понял ой как был не прав.
Сегодня Женя(неко) немного поучил, но хотелось бы ещё мнения. И Я ДУМАЮ, НЕ ТОЛЬКО МНЕ ИНТЕРЕСНО.

http://carpfishing.by/90-sove....ev.html
 
piratMAXДата: Воскресенье, 24-Июл-2011, 10:46 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 2
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
впринципи нужно удилеще ,катушка и маркер,на удилеще можно сделать отметки ,от начала шпули к первому кольцу,пол метра(например),по 10см.При подтяжке маркера к грузу,раслабляем фрикцион и начинаем стравливать леску,пока маркер не появится из воды,при этом щитаеш по отмеченым отрезкам сколько сантиметров лески стравлено до появления маркера на поверхности воды,складываем эти числа и получаем глубину.потом перетягиваеш маркер на метр или полтора и проделать тоже самое!Желательно не пожелеть денег и купить хорошее удилище,с хорошим качеством графита,тогда при некоторых навыках сможете отличать песок от ила,находить камни,ракушечник,гальку и т.д
кстати на карповом марафоне был парень,он с помощью маркера на листе бумаги рисует дно!!!!!если этому научиться то эти листочки просто можно сохранять,на них указана вся инфа,глубины,тип дна,трава и т.д
имея такую карту можно приблизительно понять с какой стороны выходит рыба и где примерно ей комфортней питаться.


По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом
 
СерафимычДата: Воскресенье, 24-Июл-2011, 12:29 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Vorobei, У меня фидер до 90 грамм, груз 70 грамм им бросать комфортно , надо просто под него подобрать маркер.
А сейчас я просто бросаю груз и начинаю потихонько подматывать , нахожу какие нибудь изменения на дне (как умею) клипсую,меняю груз на кормушку и ловлю, не айс конечно но эфективней чем у соседей которые бросают куда полетит.
 
piratMAXДата: Воскресенье, 24-Июл-2011, 12:57 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 2
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
Quote (Серафимыч)
груз 70 грамм

по идее должен топить,просто если не получается топить,то и смысла в маркере нет,только если как орентир оставлять!
Серафимыч,может ты монтаж не правельно сделал?


По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом
 
VorobeiДата: Воскресенье, 24-Июл-2011, 13:37 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
Серафимыч, я думал у тебя карповик, а зачем ты тогда ракету покупал? Может твой поплавок груз 90гр и утопит, но я бы не рискнул твоим фидером его кидать.
 
СерафимычДата: Воскресенье, 24-Июл-2011, 14:12 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
piratMAX, Монтаж правильный, просто маркер нужно поменьше,а вообще на них есть какая нибудь маркировка, как его подбирать?
Vorobei, А разве для фидера не нужен предварительный закорм?
 
VorobeiДата: Воскресенье, 24-Июл-2011, 14:32 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
отвечу в фидере.
 
piratMAXДата: Воскресенье, 24-Июл-2011, 14:34 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 2
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
Quote (Серафимыч)
А разве для фидера не нужен предварительный закорм?

закормачная кармушка!


По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом
 
СерафимычДата: Воскресенье, 24-Июл-2011, 16:56 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Про закорм вроде разобрались,ну кто всё таки подскажет как покупая маркер узнать какой под него нужен груз?
 
nekoДата: Понедельник, 25-Июл-2011, 18:22 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Серафимыч, на маркерах не разу не видел грузоподъемность. 70 гр маркер не должен поднимать. Фидером или карповиком не почуствуешь, что на дне песок или ил.
 
maksut1976Дата: Понедельник, 25-Июл-2011, 18:50 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (neko)
Фидером или карповиком не почуствуешь, что на дне песок или ил.

Тут не соглашусь при джиговой проводке небольшого груза фидером прекрасно ощущается, песок, ил и ракушечник, т.к. удар грузика отдает в руку. Вообщем кто спиннингом такое делал и чувствовал поймет...............
 
СерафимычДата: Понедельник, 25-Июл-2011, 19:01 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
neko, Поверь мой подымает, сегодня купил другой. Грузоподъёмности на них нет ,есть размер у меня был 18 см. купил 12см.
 
nekoДата: Понедельник, 25-Июл-2011, 19:19 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
maksut1976, и на каком расстоянии ты это чувствовал? у фидера мягкий кончик и следовательно никакой информативности. и какие ощущения при переходе с ила на песок?

Сообщение отредактировал neko - Понедельник, 25-Июл-2011, 19:45
 
piratMAXДата: Понедельник, 25-Июл-2011, 19:47 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 2
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
через плетню с хорошей модульностью графита,40-60 метров ракушечник пробивается.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом
 
nekoДата: Понедельник, 25-Июл-2011, 21:30 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
ракушечник не спорю
 
maksut1976Дата: Понедельник, 25-Июл-2011, 21:43 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Награды: 1
Статус: Отсутствует
neko, для фидера 40-60 редкое расстояние ловли это крайность если ближе не берет. Когда стучу ставлю самый жесткий кончик на пикер микадовский (кто видел тот подтвердит он голимый ультролайт со сменными вершинками) и с плетенкой вперед. При ударе в ил чувствуется залипание песок проходит легко. Глина обычно слышно вплоть до стука если слежавшаяся. А ракушечник бить не надо, его обнаруживаю после простука дна простым волочением грузика в тот момент обнаруживаются бровки, трава а когда грузик подпрыгивает со стуком это ракушечник, а если просто подрыгунчики значит песок намытый течением волнами (на примере нашего водохранилища). Как то так...........
 
nekoДата: Понедельник, 25-Июл-2011, 22:43 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
maksut1976, ты первый человек кто говорит, что можно простучать дно фидером. Лично у меня не получалось и карповиком тоже.
 
maksut1976Дата: Понедельник, 25-Июл-2011, 22:59 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Награды: 1
Статус: Отсутствует
neko, Жень карповик жесткий. Ради пробы возьми у кого нибудь спин джиковый (у них конец отыгрывает) и побросай джиголовку или грушу. Ощущения непередоваенмые, все чувствуется. Я тоже понять могу толька на пикере, а два фидера только по волочению что то раскурить можно и то не факт. Также трудности возникают на течении, но ловлю там редко. При сильном ветре и волне таже бойда бросай не бросай максимум изменение глубины можно понять (относительно и с трудом). Но говорю обычно дистанция ловли 15-30 метров. Больше было только на соревах в осколе на водохранке когда пробивать нечего было, швырял на пределе прочности фидера, как говорится абы куда ag
 
RapideXДата: Понедельник, 25-Июл-2011, 23:20 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги - Рыбацюги !Для определения глубины и рельефа дна на водоеме было сконструировано и выпущено Сверх чувствительное прочное удилище под названием - Маркер . При помощи которого осуществляется измерение глубины водоема и при проводке специального груза определяется рельеф И МЯГКОСТЬ ДНА . Более качественое определение рельефа и дна производится на расстоянии до - 150 метров от берега с использованием шнура и грузов с отводами . Грузы используются весом от 90 до 130 грам в зависимости от дальности заброса . При правильно собраной снасти для маркирования - НЕ ОДИН поплавок маркер не подымет груз со дна . В принципе если piratMAX приловчился прощупывать дно водоема фидером то зачем тогда приобретать маркерное удилище. . Надо написать письмо производителям маркеных удилищ о том что не стоит придумывать и производить маркера и что достаточно одного фидерного удилища как для ловли так и для маркирования . 142

Рыба не еда --Рыба друг...
 
Старооскольский рыболовный форум » ДОННЫЕ СНАСТИ » Карпфишинг » "Искусственная" подготовка места
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
101.ru — Станция «Сектор Газа»

101.ru — Персональная станция «***** ДИСКАЧ 90-х *****»

Федерация рыболовного спорта Воронежской области
Статистика Форума
Последние темы Лучшие пользователи Мини-чат Посетители за сегодня
Хорошие турецкие сериалы [Livais]

Минитрактор [simsimsa]

Как сделать тормоза на Ниве надежнее? [ravatta]

Аппаратное омоложение у косметолога [simsimsa]

Как сохранить молодость кожи [Livais]

Уходовая косметика для себя [simsimsa]

Какие двери лучше [Livais]

Сухой бассейн с шариками [simsimsa]

Аренда строительных инструментов [Livais]

Рыбалка на карпа [simsimsa]

ВЕТАЛЬ
Репутация:59
Постов: 1238
Файлов: 0
Анатолич
Репутация:17
Постов: 1078
Файлов: 0
bolemsky
Репутация:39
Постов: 1071
Файлов: 0
Leha
Репутация:45
Постов: 915
Файлов: 0
Ruslan
Репутация:14
Постов: 680
Файлов: 0
[
Статистика сайта
Новости Каталог статей Каталог файлов Фото
9-я межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Охота. Рыбалка» «II Воронежский фестиваль охотников» (0)
Толщина льда на белгородских водоёмах колеблется от 1 до 30 сантиметров (0)
Сотрудникам Росрыболовства разрешат носить автоматы (0)
В Белгородской области после массовой гибели рыбы возбудили уголовное дело (0)
Китай: от производителя хлама к крупному потребителю рыболовных товаров (4)
Балансир AQUA Runner New. Охота за окуньком (0)
В тайгу с любимой. (Первомай на Кельдозере). (0)
Выживание на льду (0)
Greys Prodigy + (0)
Баджер скидка 50% (0)
Силикон Тикт (0)
Торопышка (0)

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
рыбалка киев Goon Каталог сайтов

Осколфишинг 2024