Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |



 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Димыч  
Старооскольский рыболовный форум » ДОННЫЕ СНАСТИ » Карпфишинг » "Искусственная" подготовка места
"Искусственная" подготовка места
maksut1976Дата: Понедельник, 25-Июл-2011, 23:24 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Награды: 1
Статус: Отсутствует
RapideX, каждому свое, мне 150 метров для фидера заоблачная даль, я в постах все прописал. Соответсвенно вам карпятникам мои 30 метров тоже не впились. ag Был вопрос можно фидером я сказал можно, и описал что чувствуешь при джиговой проводке
 
VorobeiДата: Понедельник, 25-Июл-2011, 23:24 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
RapideX, он не карпятник, он фидермен. Про маркерные удилища все прекрасно знают, но не каждому оно по карману, вот и изобретаем велосипед. А оснащённый маркер это вещь, так что мы не против, если производители продолжат их выпуск. ag ag ag
 
RapideXДата: Понедельник, 25-Июл-2011, 23:28 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
maksut1976, Лучше уже на палец леску намотать и простукивать дно . То же чувствуешь . По поводу дальности заброса я абсолютно согласе что на 30 метрах и бамбучкой можно дно пробить . Без обид . Неко прописал со своей колокольни.
Прикрепления: 2446162.jpg (19.2 Kb) · 5586276.jpg (35.8 Kb)


Рыба не еда --Рыба друг...

Сообщение отредактировал RapideX - Понедельник, 25-Июл-2011, 23:30
 
maksut1976Дата: Понедельник, 25-Июл-2011, 23:30 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Ну у нас с Неко колокольни разные ag Слава богу вера хоть одна ag

Добавлено (25-Июл-2011, 23:30)
---------------------------------------------
RapideX, а что за кольцо на отводе поводка грузика? Слабое звено на случай зацепа?

 
RapideXДата: Понедельник, 25-Июл-2011, 23:31 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
ag :ag: ag Это груз с отводом
Прикрепления: 8894420.jpg (27.4 Kb)


Рыба не еда --Рыба друг...

Сообщение отредактировал RapideX - Понедельник, 25-Июл-2011, 23:31
 
maksut1976Дата: Понедельник, 25-Июл-2011, 23:34 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Награды: 1
Статус: Отсутствует
RapideX, я понял что груз с отводом. Кольцо резиновое или как? в случае зацепа груза за корягу и потяжке основная леска с маркерным поплавком рвет кольцо и поплавок спасен. Хотя можно и купнуться.......... ag
 
RapideXДата: Понедельник, 25-Июл-2011, 23:35 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (maksut1976)
а что за кольцо на отводе поводка грузика? Слабое звено на случай зацепа?
Через кольцо проходит шнур и привязывается к шнуру поплавок - маркер который потм сплывает . Сейчас скину текст одного американца -- Я знаю, что многие рыбаки и рыбачки в США уже обзавелись различными типами эхолокационного снаряжения. Но я человек старой формации и не уважаю все эти сложности. Показанная ниже оснастка с поплавком маркером может конечно показаться кое-кому странной штуковиной из глубин истории, но несмотря ни на что она работает и стоит намного дешевле всяких модных штучек.

Принцип работы очень прост, как у всех старых оснасток. Она похожа на оснастку со скользящим грузилом, но вместо поводка у вас прикреплен очень плавучий поплавок. Работает это так (пример современной компьютерной графики)

Забрасываем оснастку и подматываем ее пока не почувствуем, что поплавок уперся в грузило.
Отпускаем леску отрезками в 30 см (очень помогает разметка на удилище), запоминая количество.
В момент, когда поплавок всплывает, умножив количество отрезков на 30 получаем приблизительную глубину.

Ниже на фото вы видите, что вам нужно для сооружения оснастки

Поплавок-маркер. В продаже имеется множество моделей от разных производителей.
Грузило - чем тяжелее, тем лучше ( минимум 3oz/85g )
Пробковый шарик - вы можете просто отрезать кусок от винной пробки.
Большая резиновая бусина-стопор.
Скользящая оснастка. Можно использовать вертлюг с большими кольцами.
Жесткая моно-леска (чем жестче - тем лучше).

Шаг 1. Привяжите около 6" жесткой моно лески к грузилу. Проденьте через пробковый шарик и привяжите к скользящей оснастке. Шарик поможет держать оснастку выше дна, что делает более легкой работу с поплавком.

Шаг 2. Проденьте основную леску через скользящую оснастку и стопорную бусину. Привяжите леску к маркеру и надвиньте стопор на узел. Оснастка готова.

Многие английские карпятники имеют отдельное удилище для работы с маркером. Так как лучше всего использовать тяжелые грузила, удилища с тестом 3.5 фунта наиболее популярны. Имеются в продаже также специальные удилища для работы с маркером. Кроме того, лучше всего использовать плетенку из-за ее нерастяжимости. Маркерная оснастка поможет вам также определять рельеф дна. Для этого вы подматываете поплавок до упора и держа удилище прямо перед собой. Затем вы переносите удилище в горизонтальной плоскости на 90-120 градусов вправо, внимательно наблюдая за кончиком удилища. Мягкое и плавное движение обозначает глину или ил, постукивание - гравий. Застревание, требующее некоторого усилия для движения - водоросли.

Более того, после определения интересной точки вы можете оставить поплавок как мишень для прикармливания и забросов.

Небольшая, но очень полезная оснастка, не так ли?

Стив Содбари


Рыба не еда --Рыба друг...
 
maksut1976Дата: Понедельник, 25-Июл-2011, 23:36 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Фидер Карповик не понимает ag

Добавлено (25-Июл-2011, 23:36)
---------------------------------------------
RapideX, у нас колокольни точно разные я принцип работы маркера знаю ag ag ag ag

 
RapideXДата: Понедельник, 25-Июл-2011, 23:39 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Это к тексту

Добавлено (25-Июл-2011, 23:39)
---------------------------------------------

Quote (RapideX)
Фидер Карповик не понимает
Принцип один и тот же . Забрасывай даоьше и лови больше
Прикрепления: 0217064.jpg (37.0 Kb)


Рыба не еда --Рыба друг...
 
maksut1976Дата: Понедельник, 25-Июл-2011, 23:42 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Награды: 1
Статус: Отсутствует
по картинку понял смысл, просто на кольцо подумал что оно спецом слабым сделано. просто видел еще монтаж с отводом специальным, он сделан из проволоки и кольца от удилища в термоусадке то точно не порвешь, и поплавок в плавь уйдет.
 
piratMAXДата: Вторник, 26-Июл-2011, 08:58 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 2
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
RapideX
В принципе если piratMAX
приловчился прощупывать дно
водоема фидером то зачем тогда
приобретать маркерное удилище . .
..................................
вобще то разговор шёл с Максутом!!! ag
а на самом деле я тож считаю,что фидер и карповик очень разные!на 150 метров я даже и пробыаать не буду кидать!бесполезно.!как сказал Максим,у нас 60 метров это уже крайняя мера,в основном 20-40 м.и на таком растоянии фидером отлечить песок от ила реально.попробывав пару раз,ничего и не поймёш,а когда постоянно занимаешся начинаешь чувствовать.карповик тяжёлый,я думаю им тяжелее это делать!ну а маркерное удилище вобще в руках не держал,не могу ни чего сказать,но думаю если его для этого изобрели,наверняка эта палочка быстрого строя с высокой модульностью графита,ну а если так,то почему фидер с такими характеристиками не может пробить дно?или все фидеристы просто так на подготовке швыряют,чтоб время скоротать?!!! ag
каждый спортсмен приспосабливается под себя!


По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

Сообщение отредактировал piratMAX - Вторник, 26-Июл-2011, 21:07
 
maksut1976Дата: Вторник, 26-Июл-2011, 09:15 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (piratMAX)
на 150 метров я даже и пробыаать не буду кидать!бесполезно.!как сказал Максим,у нас 60 метров это уже крайняя мера,в основном 20-40 м

 
nekoДата: Вторник, 26-Июл-2011, 09:55 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (maksut1976)
Фидер Карповик не понимает

Вот в теме фидер и ведите разговор, а на 20-40 м лучше плетенку на палец - больше информативности. Как обычно разговор перешел не о чем. Может быть кому пригодится шаблон
Прикрепления: 7637541.jpg (69.3 Kb)


Сообщение отредактировал neko - Вторник, 26-Июл-2011, 10:15
 
ВЕТАЛЬДата: Вторник, 26-Июл-2011, 13:14 | Сообщение # 64
feeder - a state of mind
Группа: Администраторы
Сообщений: 1238
Награды: 3
Репутация: 59
Статус: Отсутствует
спор никчему, у каждого свое мнение, но я никогда не пользовался маркером, у меня его нет даже, был, покупал, подарил Сергею Валентиновичу, а дно знаю +- 25см, также как и все те рыболовы, которые увлекаются или увлекались джиг-спиннингом. Есл маркером можно БОЛЕЕ ДЕТАЛЬНО пробить глубину, то джигом можно также пробить до 90% той же детальности (структура дна, рельеф, приблизительная глубина), т.е. волочением груза. Глубина промеряется подсчетом падения джигголовки, если глубина до 1 метра, то паузы практически нет. Остальное думаю для меня не столь важно, на то есть подводная камера.
 
ВЕТАЛЬДата: Вторник, 26-Июл-2011, 13:30 | Сообщение # 65
feeder - a state of mind
Группа: Администраторы
Сообщений: 1238
Награды: 3
Репутация: 59
Статус: Отсутствует
мнение опытных фидерменов
 
maksut1976Дата: Вторник, 26-Июл-2011, 13:31 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (neko)
Вот в теме фидер и ведите разговор, а на 20-40 м лучше плетенку на палец - больше информативности.

neko, ты вспросил
Quote (neko)
maksut1976, и на каком расстоянии ты это чувствовал? у фидера мягкий кончик и следовательно никакой информативности. и какие ощущения при переходе с ила на песок?
я ответил в своих постах........... за расстояние базара не было. Вот седи в своем гребаном карпфишенге, мотай маркер на палец а может еще куда и не умничай............ адьес приятно было с тобой пообщаться. Если что то не устаревает можем перейти в ссоры споры!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал maksut1976 - Вторник, 26-Июл-2011, 13:31
 
VorobeiДата: Вторник, 26-Июл-2011, 13:33 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
Парни тема карпфишинг и каждый из Вас прав, я ловлю и тем и другим видом мне интепесно, но давайте наведём порядок.
 
maksut1976Дата: Вторник, 26-Июл-2011, 13:37 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Vorobei, Серег был вопрос по проверке дна песок и ил я рассказал хрена не нравиться.......... Ну пусть тут трут что хотят и молятся на своего Пнева, Пенева или как там его короче ИДОЛА карпфишенга ag Мож мне еще бан за флуд, я на вопрос ответил......... а может даже расстрел
 
WereWolfДата: Вторник, 26-Июл-2011, 13:40 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 54
Статус: Отсутствует
 
nekoДата: Вторник, 26-Июл-2011, 15:18 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
maksut1976, ты вообще охамел?! ты сколько раз на рыбалке был в этом сезоне?
 
WereWolfДата: Вторник, 26-Июл-2011, 15:32 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 54
Статус: Отсутствует
Каждые выходные ездим вместе..практически!!!
 
nekoДата: Вторник, 26-Июл-2011, 15:51 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (WereWolf)
Каждые выходные ездим вместе..практически

киньте ссылочку на отчеты
 
WereWolfДата: Вторник, 26-Июл-2011, 15:54 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 54
Статус: Отсутствует
Степановка, Водохранилище, Прилепы(были еще до создания темы)а восновном отчеты я не пишу...кому надо так рассказываю!!Все в силу обстоятельств о которых не будет тут рассуждать...так делают сдесь все!! Где еще он был не помню...по соревам мотался еще вот...
А что отчеты написанные тут что-то дают???из 200 человек пишут только 10..и это далеко не значит что только 10 человек рыбаки!!! Или количеством отчетов определяеться мастерство???


Сообщение отредактировал WereWolf - Вторник, 26-Июл-2011, 15:59
 
nekoДата: Вторник, 26-Июл-2011, 16:00 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (WereWolf)
так делают сдесь все

Теперь понятно высказывание одного из форумчан, что отчеты он больше писать не будет. Оказывается так делают все.
maksut1976, а Вы бы лучше почитали этого самого Певнева, чтобы не задавать тупые вопросы про колечко.
 
maksut1976Дата: Вторник, 26-Июл-2011, 16:38 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (neko)
Вы бы лучше почитали этого самого Певнева, чтобы не задавать тупые вопросы про колечко.

neko, он мне до одного места.......... читайте его сами.......... а отчетов от меня в десятки раз больше чем от вас. Просто на форуме надо чаще бывать и читать темы все а не только Камышенку.............
Quote (neko)
Теперь понятно высказывание одного из форумчан, что отчеты он больше писать не будет.
Не надо всех преплетать...... А Певнев мне не нужет так как не ловлю карповиками.......... и читаю других...... И не надо смеяться и предлагать привязать плетню на палец (тем более взяв это высказывание у RapideX
Quote (RapideX)
maksut1976, Лучше уже на палец леску намотать и простукивать дно
). А читать что я писал я ТУПО ОТВЕТИЛ НА ВАШ "ВОПРОС КАК ПРОБИТЬ ДНО ФИДЕРОМ".
В библии написано: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои." ag ag ag Проще надо быть....... что будем продолжать или остановимся????? Если да то прошу в разговоры. И по поводу отчетов ВЫ и некоторые их пишут когда вас на водоеме спалят....... что неоднократно доказывало по Камышенке......... Или что не поймал не пишу????? Я пишу все!!!!!!!! Если не так то пусть кто нибудь скажет что я тихарил отчет...............
 
Старооскольский рыболовный форум » ДОННЫЕ СНАСТИ » Карпфишинг » "Искусственная" подготовка места
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
101.ru — Станция «Сектор Газа»

101.ru — Персональная станция «***** ДИСКАЧ 90-х *****»

Федерация рыболовного спорта Воронежской области
Статистика Форума
Последние темы Лучшие пользователи Мини-чат Посетители за сегодня
Хорошие турецкие сериалы [Livais]

Минитрактор [simsimsa]

Как сделать тормоза на Ниве надежнее? [ravatta]

Аппаратное омоложение у косметолога [simsimsa]

Как сохранить молодость кожи [Livais]

Уходовая косметика для себя [simsimsa]

Какие двери лучше [Livais]

Сухой бассейн с шариками [simsimsa]

Аренда строительных инструментов [Livais]

Рыбалка на карпа [simsimsa]

ВЕТАЛЬ
Репутация:59
Постов: 1238
Файлов: 0
Анатолич
Репутация:17
Постов: 1078
Файлов: 0
bolemsky
Репутация:39
Постов: 1071
Файлов: 0
Leha
Репутация:45
Постов: 915
Файлов: 0
Ruslan
Репутация:14
Постов: 680
Файлов: 0
[
Статистика сайта
Новости Каталог статей Каталог файлов Фото
9-я межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Охота. Рыбалка» «II Воронежский фестиваль охотников» (0)
Толщина льда на белгородских водоёмах колеблется от 1 до 30 сантиметров (0)
Сотрудникам Росрыболовства разрешат носить автоматы (0)
В Белгородской области после массовой гибели рыбы возбудили уголовное дело (0)
Китай: от производителя хлама к крупному потребителю рыболовных товаров (4)
Балансир AQUA Runner New. Охота за окуньком (0)
В тайгу с любимой. (Первомай на Кельдозере). (0)
Выживание на льду (0)
Greys Prodigy + (0)
Баджер скидка 50% (0)
Силикон Тикт (0)
Торопышка (0)

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
рыбалка киев Goon Каталог сайтов

Осколфишинг 2024