Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |



 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Димыч  
Старооскольский рыболовный форум » ДОННЫЕ СНАСТИ » Карпфишинг » Бойлы и бойловарение.
Бойлы и бойловарение.
БоевойДата: Среда, 22-Фев-2012, 00:30 | Сообщение # 176
Карполов
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
У меня нет к сожалению столько свободного времени и патриотизма поэтому- Richworth
 
RapideXДата: Среда, 22-Фев-2012, 01:17 | Сообщение # 177
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Боевой, Это не желание понять и освоить смысл питания и ловли карпа .
Richworth- не панацея а для нас лохов выкачка бабок . У богатых свои законы !!


Рыба не еда --Рыба друг...
 
AntonowihДата: Среда, 22-Фев-2012, 09:44 | Сообщение # 178
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Боевой, Эдуард Ричи мне то же нравится но при выезде на двое трое суток кормить ричи довольно дорого. Я хочу освоить бойл который будет привлекать рыбу к точке а ловить можно и на ричи. Вобщем я думаю что через это каждый должен пройти.
 
NightManДата: Четверг, 23-Фев-2012, 20:54 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
мои самокаты:

состав: гороховая мука, соль, сахар.
это был чистый эксперимент, проба пера так сказать. что то было с тестом не так, не каталось почти ни как, приходилось докатывать руками.
варил 40-50 сек.
Прикрепления: 3448067.jpg (137.1 Kb)
 
bolemskyДата: Четверг, 23-Фев-2012, 23:20 | Сообщение # 180
Группа: Проверенные
Сообщений: 1071
Награды: 1
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
Quote (Antonowih)
Я хочу освоить бойл который будет привлекать рыбу к точке а ловить можно и на ричи.


я предпочитаю ловить на тоже,чем кормлю...
ну... это только моё мнение.


не рыбак в крайней степени)))
 
БоевойДата: Четверг, 23-Фев-2012, 23:39 | Сообщение # 181
Карполов
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Quote (Antonowih)
Я хочу освоить бойл который будет привлекать рыбу к точке а ловить можно и на ричи.

Привлекать рыбу бойлами на которые ловиш правильно,но дорого.Я ловлю на качественные бойлы а кормлю смесями,взвесясями и другими "ми" которые имеют аналогичный запах ну типа-бойл "криль атлантический"а прикормка состоит из форелевого пелетца или другого пелетца но вымоченного в атрактанте рыбном+шелуха от криветок(при употреблении пива с криветками никогда не выкидывайте отходы))))++++ ваша фантазия.Кстати гороховая каша с рыбьим жиром тоже в этой теме неплохо работает.
 
RapideXДата: Пятница, 24-Фев-2012, 14:32 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Боевой, Вот в этом твоя и ОШИБКА ! bolemsky, Прав . Чем кормишь на то и лови . И я уверен что качественнее бойло тех которые сделаешь сам - НЕТ

Рыба не еда --Рыба друг...
 
БоевойДата: Пятница, 24-Фев-2012, 17:22 | Сообщение # 183
Карполов
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
RapideX, Может Ваша правда,хотя эта тема имеет столько мнений,сколько нет ни в какой другой.Еще я не завершил мысль в предыдущем посте-прикормочный стик у меня помимо пелетца и прочего на 50% состоит из резанных бойлов,аналогичных насадочному.Я имел ввиду,что я не засыпаю пятна ракетами с бойлами.
 
NightManДата: Суббота, 25-Фев-2012, 19:09 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (NightMan)
мои самокаты:

состав: гороховая мука, соль, сахар.
это был чистый эксперимент, проба пера так сказать. что то было с тестом не так, не каталось почти ни как, приходилось докатывать руками.
варил 40-50 сек.


сутки сохли, почти сутки в закрытой банке, сейчас глянул а они в плесени.
 
RapideXДата: Суббота, 25-Фев-2012, 22:05 | Сообщение # 185
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (NightMan)
сутки сохли, почти сутки в закрытой банке, сейчас глянул а они в плесени.

Плохо высушил .


Рыба не еда --Рыба друг...
 
RapideXДата: Суббота, 25-Фев-2012, 22:07 | Сообщение # 186
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Боевой)
я не засыпаю пятна ракетами с бойлами.

Бойлы забрасываешь коброй . И пятна засыпать не надо Всё должно быть в нормальных пределах .


Рыба не еда --Рыба друг...
 
NightManДата: Воскресенье, 26-Фев-2012, 20:41 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
попытка №2 :)



гороховая мука, овсяные хлопья рубленные, соль, сахарный сироп, мука пшеничная.
Прикрепления: 9367424.jpg (103.3 Kb)
 
RuslanДата: Воскресенье, 26-Фев-2012, 22:32 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
как катались??получше??
 
NightManДата: Вторник, 28-Фев-2012, 16:58 | Сообщение # 189
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (Ruslan)
как катались??получше??


катались получше, но с тестом опять напортачил, густое получилось.
вчера пробовал на растворимость. положил бойл в воду в 8 вечера утром посмотрел, лежит целый :)
 
AntonowihДата: Вторник, 28-Фев-2012, 20:06 | Сообщение # 190
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Ну немного и я внесу свою лепту.
Эксперимент № 1: от нечего делать и чтобы опробовать доску нашел прошлогоднюю прикормку (не помню как называется) с клубничным ароматом добавил немного сывороточного протеина, немного пшеничной муки и для пущего аромата немного сенсас карп. Замесил это все на трех яйцах (куриных) раскатал ручками колбаски и на доску. Вобщем шарики получились. Варить нестал запихал в морозилку. Но это я уже описывал а вот продолжение. Спустя несколько дней решил испытать на растворимость и вот что получилось:
Ложил в теплую и холодную воду: с лева теплая с права хлодная.

это через пятнадцать минут, распад начался практически сразу после погружения что в холодной что в теплой. Начали отделяться самые крупные частички

это через тридцать минут, начинает активно выделяться краситель и проявляться запах

через час

через два часа я их немного шевелил

и через три часа. Очень интенсивно выделился краситель и при приближении к миске на 30-40 сантиметров чувствуется приятный запах.

Да и да же спустя три часа бойл №16 полностью не развалился в нутри оставалось довольно плотное ядро
Продолжение следует


Сообщение отредактировал Antonowih - Вторник, 28-Фев-2012, 20:15
 
AntonowihДата: Вторник, 28-Фев-2012, 20:51 | Сообщение # 191
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Эксперимент №2
Бойловый микс от ТандемБайтс птичий корм. Ликвид ТандемБайтс с ароматом той же клубники, оранжевый краситель.
Замес на тех же трех и опять же куриных яйцах, 3 милилитра ликвида и пол чайной ложки красителя.
Ликвид и краситель смешал с яйцами а потом уже добавлял сухую смесь до тех пор пока не перестала липнуть к рукам. В этот раз я уже был вооружон шприцом и у меня был помошник. Сначала отрелал насадку шприца меньше на пару мм и получились дамблсы. Подогнав размер колбасы все пошло лучше. Структура бойла после варки получилась довольно плотная и запах резко уменьшился (варил секунд 40) но после сушки запах вернулся. Бросил в воду посмотреть что получится один резаный второй нет. Вобщем чвет и запаз начал отдаваться часа через три и пролежав сутки форма бойла не изменилась. У резанного через сутки сердцевина стала кашеобразной я думаю из за того что не доварил. Ну а это наглядное пособие:









На последнем фото прошли сутки
 
AntonowihДата: Вторник, 28-Фев-2012, 20:59 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Из этих двух экспериментов определил для себя следующее: для краткосрочных сессий в качестве стартового закорма хорошо пойдут мароженые но не вареные бойлы. Они быстрее отдают запах и тем самым быстрее привлекают рыбу. Добавление вареных резанных и целых поможет длительное время удержать рыбу в точке лова. Придет Весна проверим.
 
RuslanДата: Вторник, 28-Фев-2012, 23:19 | Сообщение # 193
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
как шприц отработал???насколько загружал его???
 
RuslanДата: Пятница, 02-Мар-2012, 17:57 | Сообщение # 194
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Новинки компании Richworth на 2012 год.

Новые линейки питания Richworth, безусловно, повлияют на все мировое карповое сообщество.
Начнем с новых бойлов для карпа N-V, разработанных Стивом Реньярдом. Эти бойлы содержат компоненты, которые прежде никто не использовал в промышленном производстве. Восемнадцать месяцев ушло у Стива и команды Richworth на то, чтобы абсолютно убедиться, что N-V – не просто новая хорошая насадка, но самые лучшие бойлы на современном карповом рынке. Если вы заинтересованы в результате ловли, то насадка N-V просто обязана попасть в вашу сумку, потому что мы можем уверенно заявить, что лучше этого бойла сейчас нет ничего – это насадка 2012 года!
К 2012 году мы также впервые изготовили насадку специально для ловли усача. Мартин Боулер помог создать нам линейку насадок Xtracta Barbel, которая прошла многочисленные результаты на реках по всей Англии. Результаты были потрясающими – на первых выездах мы поймали много усача, весом за 17 фунтов. Мы не стали останавливаться на достигнутом и улучшили результаты. Мартин Боулер, наверное, самый талантливый охотник за трофеями, и благодаря его знаниям и помощи, мы смогли создать насадку для усача, которой просто нет равных.


(Новинки 2012 года: бойлы Dark Tutti слева и бойлы N-V справа)

К новым насадкам стоит отнести немного измененную икону карпфишинга – легендарный бойл Тутти-Фрутти. Это был и будет самый успешный бойл, только теперь мы его представили в темной версии, хотя базовый микс остался прежним (каким и был у его оранжевого брата). Dark Tutti имеет темный красно-коричневый цвет, что дает преимущество на рыбалках в теплые месяцы. Теперь вам не нужно ждать наступления холодов, чтобы использовать бойлы с запахом Тутти-Фрутти. Мы тестировали Dark Tutti все лето и результаты нас впечатлили. Также в новой линейке Тутти-Фрутти появились поп-апы Super Tutti pop-ups четырех разных цветов (темный, оранжевый, белый и зеленый) – это дает вам шанс экспериментировать с цветом насадки.
Также в этом году появится линейка жидкостей для стиков – уникальное сочетание жидких добавок в 250 мл бутылочке. Ей можно пользоваться для пропитки стик-миксов, прикормок и зерновых кормов. Ронни Басс отобрал пять самых лучших запахов, которые однозначно усилят привлекательность вашего прикорма.
К тому же мы, наконец-то, выпустили полную линейку одежды Richworth. Мы учли ваши пожелания и разработали новую одежду – качество, как обычно, на высоте.
Надеюсь, что товары Richworth помогут Вам добиться успеха на рыбалках!

Автор:Pete Wilson.
Информация взята из каталога Richworth за 2012 год.
Прикрепления: 2419952.jpg (45.6 Kb)
 
smarty30Дата: Понедельник, 05-Мар-2012, 10:16 | Сообщение # 195
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Antonowih, Тоже интересно как отработал шприц. Просто слышал от знакомого что шприц не продавливает тесто. Может он сильно круто месит тесто? Хотя он говорит что не круто.
Тут еще такой момент: в крайний раз в Харькове в одном из магазинов хозяйственных видел пистолет ну прямо один в один с гарднеровским делюксовским пистолетом, только цена у него была 150 гривен. Я думаю может купить такой шприц, насадки к гарднеровскому шприцу можно отдельно купить и выйдет дешевле как мне кажется. Ни кто не рассматривал такой вопрос по шприцу?
 
AntonowihДата: Четверг, 08-Мар-2012, 22:58 | Сообщение # 196
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Руслан спасибо за инфу. Очень интересно. Ребят шприц нормально работал и хорошо давил тесто. Всовывал я в него тесто замешанное на трех яйцах это гдето грам 300. Шприц подойдет любой лиш бы давил хорошо.
Вы вот что подскажите какую фигню можно использовать для пыликов но не патаку и не сироп сахарный ну и не сгуху. Не хочу чтобы бойл имел сладкий вкус. Хочу на весну накатать шариков со специями и не хочу чтобы они были сладкими. Вот и ломаю голову чем все скрепить на чем тесто замесить.
 
svishДата: Пятница, 09-Мар-2012, 21:48 | Сообщение # 197
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Можно на этом.http://karpolov.ru/product1874.html bo
 
АнатоличДата: Пятница, 09-Мар-2012, 23:27 | Сообщение # 198
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
svish, Пробел между текстом и ссылью делайте, а то она не активна.

Есть две вещи, которые не стоит доводить до крайности-УПОТРЕБЛЯТЬ И ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ!
 
AntonowihДата: Суббота, 10-Мар-2012, 19:07 | Сообщение # 199
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
svish, Насколько я знаю ликвиды используются для обогащения базовой смеси витаминами и аминокислотами и другими полезными для карпа вещами, а так же для пропитки стик миксов и добавления в сыпучие смеси для придания им большей привлекательности, а так же для придания базовым смесям определенного запаха. Есть у меня ликвиды и дозировка у них примерно 10 мл на 1кг смеси. Ликвид он и есть ликвид от слова "ликвидность" а проще полезность, а мне нужно вещество которое заменит патаку или сахарный сироп которые в пыликах придают сладкий вкус, евляются консервантом и придают базовой смеси клейкость т.к. яйца не используются, а бойл не варится а сушится. Если я не прав поправьте. С Уважением Антонович.
 
RuslanДата: Суббота, 10-Мар-2012, 21:23 | Сообщение # 200
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
может этот ликвид не настолько концентрированный.....
 
Старооскольский рыболовный форум » ДОННЫЕ СНАСТИ » Карпфишинг » Бойлы и бойловарение.
Поиск:
101.ru — Станция «Сектор Газа»

101.ru — Персональная станция «***** ДИСКАЧ 90-х *****»

Федерация рыболовного спорта Воронежской области
Статистика Форума
Последние темы Лучшие пользователи Мини-чат Посетители за сегодня
Хорошие турецкие сериалы [Livais]

Минитрактор [simsimsa]

Как сделать тормоза на Ниве надежнее? [ravatta]

Аппаратное омоложение у косметолога [simsimsa]

Как сохранить молодость кожи [Livais]

Уходовая косметика для себя [simsimsa]

Какие двери лучше [Livais]

Сухой бассейн с шариками [simsimsa]

Аренда строительных инструментов [Livais]

Рыбалка на карпа [simsimsa]

ВЕТАЛЬ
Репутация:59
Постов: 1238
Файлов: 0
Анатолич
Репутация:17
Постов: 1078
Файлов: 0
bolemsky
Репутация:39
Постов: 1071
Файлов: 0
Leha
Репутация:45
Постов: 915
Файлов: 0
Ruslan
Репутация:14
Постов: 680
Файлов: 0
[
Статистика сайта
Новости Каталог статей Каталог файлов Фото
9-я межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Охота. Рыбалка» «II Воронежский фестиваль охотников» (0)
Толщина льда на белгородских водоёмах колеблется от 1 до 30 сантиметров (0)
Сотрудникам Росрыболовства разрешат носить автоматы (0)
В Белгородской области после массовой гибели рыбы возбудили уголовное дело (0)
Китай: от производителя хлама к крупному потребителю рыболовных товаров (4)
Балансир AQUA Runner New. Охота за окуньком (0)
В тайгу с любимой. (Первомай на Кельдозере). (0)
Выживание на льду (0)
Greys Prodigy + (0)
Баджер скидка 50% (0)
Силикон Тикт (0)
Торопышка (0)

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
рыбалка киев Goon Каталог сайтов

Осколфишинг 2024