Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |



 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Димыч  
Старооскольский рыболовный форум » ДОННЫЕ СНАСТИ » Фидер и пикер » фидерные аксессуары
фидерные аксессуары
ВЕТАЛЬДата: Воскресенье, 17-Апр-2011, 16:47 | Сообщение # 51
feeder - a state of mind
Группа: Администраторы
Сообщений: 1238
Награды: 3
Репутация: 59
Статус: Отсутствует

в другой раз более аккуратнее будешь ag
 
ВЕТАЛЬДата: Воскресенье, 17-Апр-2011, 16:49 | Сообщение # 52
feeder - a state of mind
Группа: Администраторы
Сообщений: 1238
Награды: 3
Репутация: 59
Статус: Отсутствует
А вообще начинающим советую посмотреть видео Гранита (А. Фадеева) тут
 
ВЕТАЛЬДата: Среда, 20-Апр-2011, 12:05 | Сообщение # 53
feeder - a state of mind
Группа: Администраторы
Сообщений: 1238
Награды: 3
Репутация: 59
Статус: Отсутствует
Видео обучающее от Сергея Попова (Zooм)
со всеми подробностями.
http://vkontakte.ru/club6155274#/video?gid=6155274
 
ЖенёкДата: Воскресенье, 15-Май-2011, 09:14 | Сообщение # 54
Будущий Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 644
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Сегодня испытывал "плавающую" кормушку. Приехал на рыбалку в 6.00, со дна слабые тычки... Пришло мне в голову попробовать плавающую кормушку. Верхнюю половинку кормушки забил неопреном, а внизу осталось немного места для корма. Кормушка плавает пару см под водой. Очень медленная проводка (для натяжения лески). Поводок 1 метр. На опарыша клёв как из пулемёта. Уклейка и иногда плотвички одна за одной. Пустых проводок нет. В целом испытаниями доволен. И да, патерностер вязал на основной леске, по совету Виталика... Понравилось. запутываний и перехлёстов нет. В 7.00 прицепилось что то большое, тащу, и вижу в щучей пасти свою кормушку...кормушку она обрезала, пришлось ехать домой,запасных не брал...

Да знаю я рыбные места....это рыб их не знает!!!
 
ВЕТАЛЬДата: Воскресенье, 15-Май-2011, 16:44 | Сообщение # 55
feeder - a state of mind
Группа: Администраторы
Сообщений: 1238
Награды: 3
Репутация: 59
Статус: Отсутствует
Женек, я же вчера тебе сказал что это просто пуля на мелководье, я еще иногда ставлю подпасок на поводок, чтобы мелочь меньше атаковала.
 
ЖенёкДата: Воскресенье, 15-Май-2011, 20:59 | Сообщение # 56
Будущий Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 644
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Quote (ВЕТАЛЬ)
Женек, я же вчера тебе сказал что это просто пуля на мелководье, я еще иногда ставлю подпасок на поводок, чтобы мелочь меньше атаковала.



Да знаю я рыбные места....это рыб их не знает!!!
 
WILDHUNTERДата: Понедельник, 16-Май-2011, 16:29 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Максим думаю ты не прав относительно патерностера. Да Серёжа Попов вяжет патерностер отдельно потому, что очень любит петли. а петли в 90 % случаях вяжутся отдельно, если не считать конечно видоизменённой нессиметрички, которую вяжет Заматарро (думаю ты видел этот передовой монтаж).
Однако же Игорь Митрохин - наш уже действительно самый великий ИГОРЬ МИТРОХИН вяжет патерностер на основной как плетне, так и моно. По крайней мере в прошлом году было так, о чём он лично говорил.
Это всего лишь подход в вязании. Кому как лучше.
Например я могу привести несколько плюсов вязания на основной да я их и приводил много, но вот есть ещё один плюсик, который проявляется не всегда, но всё же.
Вчера на рыбалке пришлось ловить длинными под метр поводками и береговая линия сзади при использовании кормушки на грани теста фидера со значительным прогибом оного сильно угрожала зацепу крючка за травку и вообще землю. Так вот я делал может даже не совсем правильно, не так как "в консерватории", подматывал кормушку под самый тюльпан. Благо заброс был на 40 оборотов катушки и дальность от этого не страдала. Так вот если бы был патерностер на основной я бы не выиграл эти сантиметрики и мне было бы тяжелее.
Поэтому большой разницы нет вязать на основной или отдельно просто каждый исповедует своё.
Про ветер и неветер Веталь я бы попросил тебя развить ибо мне это интересно, так как петли знаешь не мой "конёк" и было бы интересно учесть если что этот момент.
Кстати вот отчёт со вчерашней рыбалки пост 714 http://www.fishbel.ru/index.p....455.705
P.S. Максим! Считаю своим долгом сказать тебе открыто - по отношению к Веталику ты НЕ ПРАВ! Сам уж очень болезненно реагируешь на слова, а тут такой спитч. Всем свойственно менять своё мнение - это прогресс.
P.S.S. В основном все ловили на поводки 0,08-0,1 качественная леска позволяет выводить рыбу до 1,5 кг при использовании качественных удилок, катушек и ума рыболова.


ФИДЕРОМ ЕЁ - ФИДЕРОМ!
 
ВЕТАЛЬДата: Понедельник, 16-Май-2011, 17:09 | Сообщение # 58
feeder - a state of mind
Группа: Администраторы
Сообщений: 1238
Награды: 3
Репутация: 59
Статус: Отсутствует
Quote (WILDHUNTER)
Про ветер и неветер Веталь я бы попросил тебя развить ибо мне это интересно, так как петли знаешь не мой "конёк" и было бы интересно учесть если что этот момент.

Слав, сколько раз я пробовал в штиль ловить петлями, сам знаешь, навязал я их немало, но хотя бы пару-тройку досадных захлестов, но происходит, особенно на тонких лесках и длинных поводках, а в ветрер поводок немного отводится в сторону ветром и заброс получается идеальным. А с патерностером только замена поводка происходит, или для замены крючка, или обрыва, или среза об ракушечник и др. Я сторонник петель, но зачастую патерностер выручает неплохо
 
piratMAXДата: Понедельник, 16-Май-2011, 18:00 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 2
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
Слав,на?счёт потерностера я согласен во всём,потому что всегда на него ловил,то что ты обосновал это тебе+
но у тебя была ситуация из которой ты сделал вывод,а во всём остальном мне вобще без разницы при какой погоде ловить потерностером р при какой нет!и как вязать ,на основной или нет тоже пофигу,если всё правильно связано ,всё работает.
в чём именно я не прав?в том что пол форума обсуждает по личкам странные поступки человека?просто я так же как и ты прямо говорю,а остальные молчат и не хотят портить отношения.
я к словам отношусь не болезнено,как ты думаеш, всё правильно воспринимаю,если меня критикуют,я начинаю задумываться и исправляться.а то что мы с тобой зарубились на мачфишенге,так нечего было влазить в чужие проблеммы,и говорить такие слова про меня,вот я тебе и ответил!не обижайся,но твои слова меня тоже разозлили!
ну а про то что какие лески сколько выдерживают эт я в курсе!на днях взял леща на 0.1 поводокё1960 грамм!А ты сам часто ловишь на 0.06????


По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом
 
WILDHUNTERДата: Вторник, 17-Май-2011, 08:04 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Я на 0,06 не ловлю. Самый тонкий 0,07
Кстати Веталь по патерностеру тоже случается канитель под названием опутывание поводка вокруг основы. Но это происходит только при выматывании. И я заметил, что разные плети ведут себя в этом по разному.
Понял про ветерок. Да он в этом случае помогает. А вот у тебя реально опыта больше в петлях скажи ансим ведь меньше подвержена запутыванию?


ФИДЕРОМ ЕЁ - ФИДЕРОМ!
 
ВЕТАЛЬДата: Вторник, 17-Май-2011, 08:16 | Сообщение # 61
feeder - a state of mind
Группа: Администраторы
Сообщений: 1238
Награды: 3
Репутация: 59
Статус: Отсутствует
Честно сказать у меня больше почему-то меньше запутываний на симметричке, думаю из-за того,что отвод смотрит вперед. Если при выматывании идет запутывание вокруг основной, то просто при падении кормушки надо держать натяг лески удилищем. А во вторых, делать очень короткое продергивание кормушки когда она ложится на дно.
 
WILDHUNTERДата: Вторник, 17-Май-2011, 08:34 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote
А во вторых, делать очень короткое продергивание кормушки когда она ложится на дно.

Может я неправильно написал. Я кидаю под клипсу и в основном ловлю на течняке уверен, что в этот момент перехлёстов нет. Я думаю на выматывании. А подёргивание именно на течке думаю недопустимо по той причине, что может быть снос течняком кормака с прикормочного пятна.
Ты так не считаешь?
Кстати использовал в крайний раз на рыбалке долго настоянную прикормку. Ты знаешь понравилось.


ФИДЕРОМ ЕЁ - ФИДЕРОМ!
 
ВЕТАЛЬДата: Вторник, 17-Май-2011, 08:39 | Сообщение # 63
feeder - a state of mind
Группа: Администраторы
Сообщений: 1238
Награды: 3
Репутация: 59
Статус: Отсутствует
Quote (WILDHUNTER)
А подёргивание именно на течке думаю недопустимо по той причине, что может быть снос течняком кормака с прикормочного пятна. Ты так не считаешь?

с течняком другое дело, я на течняке отвык ловить вообще, думаю за нас все эти продергивания делает само течение ИМХО.
 
алекс76Дата: Вторник, 17-Май-2011, 08:44 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
я бы еще добавил,что это по большому счету зависит от плетни т.е. от её диаметра и качества!!! тоньше 0.13 уже начинает закручивать,даже если кормухан FOX.

Добавлено (17-Май-2011, 08:44)
---------------------------------------------
сегодня в ночь поеду на МР тестировать ТОРОПЫШКУ Лещ. 3

 
WILDHUNTERДата: Вторник, 17-Май-2011, 08:46 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Лёш у меня как ни странно это происходит на жёстких плетях от файера и как раз 0,13 прошках.
Вот реально на САНЛАЙНАХ 6-10 lb перекручивания случаются, но они что ли не такие злые. Хотя может это просто ну моя практика. И всё таки заметил, что как только петелька под поводок на сантиметр выше/ниже середины тела кормушки - начинаются эти траблосы. Уделяю этому сейчас большее значение.


ФИДЕРОМ ЕЁ - ФИДЕРОМ!
 
алекс76Дата: Вторник, 17-Май-2011, 08:53 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
и здесь ты тоже правильно подметил,процентов на 50 - это зависит от петельки и от длины самого поводка,и как не странно и от веса наживки!
 
VorobeiДата: Пятница, 20-Май-2011, 21:59 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
Фидермены, такой вопрос: не как не засекается рыба, поклёвок тьма, результат плачевный, поводки ставил от 30см до 1м, крючки тоже ставил разных размеров, в чём может быть причина?
 
ВЕТАЛЬДата: Пятница, 20-Май-2011, 22:53 | Сообщение # 68
feeder - a state of mind
Группа: Администраторы
Сообщений: 1238
Награды: 3
Репутация: 59
Статус: Отсутствует
Если ты Валентинович о плотве, то надо выждать не дрожание кончика, а именно потяжку, ты ее ни с чем не перепутаешь, длина поводка оптимальная от 45 до 60см, крючки 12-14 (по буржуйской) ИМХО, только сегодня оттуда, весь день экспериментировал....
 
VorobeiДата: Пятница, 20-Май-2011, 22:56 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
ВЕТАЛЬ, ну да дрожала начинал сечь, но были поклёвки аж фидер подпрыгивал и всё равно не засекалась. Ну спс Веталь, завтра если силы будут попробую.
 
ВЕТАЛЬДата: Пятница, 20-Май-2011, 22:59 | Сообщение # 70
feeder - a state of mind
Группа: Администраторы
Сообщений: 1238
Награды: 3
Репутация: 59
Статус: Отсутствует
та же самая фигня, не понимал когда подсекать, потом ждал 2-3 "дергунка", потом потяжка, подсечка и в садок.. ag ИМХО, но попробуй, вдруг сработает
 
quintupletДата: Среда, 12-Окт-2011, 11:28 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 2
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Ребят, а графитовые вершинки ни кто не встречал в продаже? или мож в хозяйстве у кого без дела лежат? договоримся
 
ВЕТАЛЬДата: Пятница, 04-Ноя-2011, 17:23 | Сообщение # 72
feeder - a state of mind
Группа: Администраторы
Сообщений: 1238
Награды: 3
Репутация: 59
Статус: Отсутствует
Очень удобная и чувствительная оснастка "Ин-лайн"

по осени очень гуд!!!
 
АнатоличДата: Пятница, 04-Ноя-2011, 21:28 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Наверно гут, но на in-line не похоже.

Есть две вещи, которые не стоит доводить до крайности-УПОТРЕБЛЯТЬ И ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ!
 
piratMAXДата: Суббота, 05-Ноя-2011, 10:24 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 2
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
почему не похоже?

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом
 
АнатоличДата: Суббота, 05-Ноя-2011, 14:35 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Потому что линии не наблюдается
Прикрепления: 7650498.jpg (25.6 Kb)


Есть две вещи, которые не стоит доводить до крайности-УПОТРЕБЛЯТЬ И ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ!
 
Старооскольский рыболовный форум » ДОННЫЕ СНАСТИ » Фидер и пикер » фидерные аксессуары
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
101.ru — Станция «Сектор Газа»

101.ru — Персональная станция «***** ДИСКАЧ 90-х *****»

Федерация рыболовного спорта Воронежской области
Статистика Форума
Последние темы Лучшие пользователи Мини-чат Посетители за сегодня
Хорошие турецкие сериалы [Livais]

Минитрактор [simsimsa]

Как сделать тормоза на Ниве надежнее? [ravatta]

Аппаратное омоложение у косметолога [simsimsa]

Как сохранить молодость кожи [Livais]

Уходовая косметика для себя [simsimsa]

Какие двери лучше [Livais]

Сухой бассейн с шариками [simsimsa]

Аренда строительных инструментов [Livais]

Рыбалка на карпа [simsimsa]

ВЕТАЛЬ
Репутация:59
Постов: 1238
Файлов: 0
Анатолич
Репутация:17
Постов: 1078
Файлов: 0
bolemsky
Репутация:39
Постов: 1071
Файлов: 0
Leha
Репутация:45
Постов: 915
Файлов: 0
Ruslan
Репутация:14
Постов: 680
Файлов: 0
[
Статистика сайта
Новости Каталог статей Каталог файлов Фото
9-я межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Охота. Рыбалка» «II Воронежский фестиваль охотников» (0)
Толщина льда на белгородских водоёмах колеблется от 1 до 30 сантиметров (0)
Сотрудникам Росрыболовства разрешат носить автоматы (0)
В Белгородской области после массовой гибели рыбы возбудили уголовное дело (0)
Китай: от производителя хлама к крупному потребителю рыболовных товаров (4)
Балансир AQUA Runner New. Охота за окуньком (0)
В тайгу с любимой. (Первомай на Кельдозере). (0)
Выживание на льду (0)
Greys Prodigy + (0)
Баджер скидка 50% (0)
Силикон Тикт (0)
Торопышка (0)

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
рыбалка киев Goon Каталог сайтов

Осколфишинг 2024