Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |



 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Димыч  
Старооскольский рыболовный форум » ОТЧЁТЫ С ВОДОЁМОВ » Старооскольское водохранилище » Старооскольское водохранилище
Старооскольское водохранилище
Павлик_МорозовДата: Воскресенье, 20-Фев-2011, 13:27 | Сообщение # 176
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Награды: 2
Репутация: 51
Статус: Отсутствует
ну окуня если искать,то наищешь всегда,не 100 штук,а десятка два точно,при любом клеве. А по плотве да,да и морозо слишком для нее))))
 
inginerДата: Воскресенье, 20-Фев-2011, 15:03 | Сообщение # 177
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
давление видели-барометры зашкаливают?надо в толще воды искать.в прошлом году в жуковке под самой кромкой брал.
 
VorobeiДата: Воскресенье, 20-Фев-2011, 17:04 | Сообщение # 178
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
Парни сидим на ВДХР, ПРИВЕЗИТЕ КТО НИБУДЬ МЕШКИ ИЗ ПОД САХАРА.
 
ПИНДата: Воскресенье, 20-Фев-2011, 17:21 | Сообщение # 179
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 123
Статус: Отсутствует
Vorobei,
Серег что то никто не спешит,придется все оставить на льду.
 
Алексей63Дата: Воскресенье, 20-Фев-2011, 17:24 | Сообщение # 180
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Щас "Бычек" подьедит.Должны все забрать,ну а что не влезет оставим ag ag ag ag
 
CepЖДата: Воскресенье, 20-Фев-2011, 19:07 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Вот случайно в кадр попали 3 рыбака.

Добавлено (20-Фев-2011, 19:07)
---------------------------------------------
Отчёт: Сегодня на ВДХР. Погода была класс, клёв отвратительный, я поймал 1 густеру и 2 окунька, батя поймал 5 окуньков и одну плотву. По моему у всех такие уловы.

Прикрепления: 9477877.jpg (139.5 Kb)
 
Андрей31Дата: Воскресенье, 20-Фев-2011, 20:10 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
CepЖ, Незнаю, что у вас там творилось- были с Димой на смородине- Каждая лунка срабатывала на 5 окуней 1 плотва- отличный клев . Ловил не по спортивному в расслабухе с перекурами и штук 50 выдернул. У вас возможно сыграл роль фактор места- рыба сейчас уже начинает двигаться.
 
CepЖДата: Воскресенье, 20-Фев-2011, 20:53 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Андрей31, Мы на плотву ездили, окуня не искали. Пробовали прикормить, но толку небыло. Надо было ехать на окуня.
 
ПИНДата: Воскресенье, 20-Фев-2011, 21:44 | Сообщение # 184
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 123
Статус: Отсутствует
Также присутствовал на данном водоеме-1 густера и 1 плотва.У соседних лунок аналогичный результат.
Quote (Андрей31)
У вас возможно сыграл роль фактор места- рыба сейчас уже начинает двигаться.

Андрей возможно прав.
 
VorobeiДата: Воскресенье, 20-Фев-2011, 22:00 | Сообщение # 185
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
Quote (Андрей31)
были с Димой на смородине-

Подскажите кто нибудь, где ента смородина, как туда добраться?
 
МедведьДата: Воскресенье, 20-Фев-2011, 23:07 | Сообщение # 186
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Нива вчерась с утра не завелась. Старая я ужо для таких подвигов, сказала она. И сказала "ХА"..... В результате, покудова уговорил вторую половину отдать Калину время было уже к обеду.Доехал до Славянки, поставил машину и двинул в "поля"... Первый забур сделал прямо посередине водохранилища, рядом с воткнутой палочкой. Три лунки, глубина 6 метров, 3 окуня по 50 грамм.. Не.. неинтересно. Двинул дальше к курскому берегу, там где мы со Спином ловили в прошлые выходные. Дошел. Забурился.. Мля... Сразу подо льдом оказалось дно, и бур вытащил перемазанный глиной.. ЕЩе раз млять.. После недолгих поисков нашел таки место, куда хотел попасть. Огромное спасибо Спину, оставившему в качестве метки баночку со свечкой возле уловистой лунки. И ведь никто же не взял за неделю, понимашь... Разбурился, покружил. Окушек присутствовал неплохой, в среднем грамм 80-100. С каждой лунки удавалось вытрясти штучки по 3, затем начинали ловиться писюны. Поскольку чистить рыбу приходиться мне, сразу сворачивался и уходил на другое место. Глубина в месте лова колебалась от 1,2 до 2 х метров. Общий улов с часу дня до пяти вечера составил 1,86 кг.
Сегодня Нива завелась... И ребенок, которому уже второй месяц обещана зимняя рыбалка с хвоста не слез. В результате в 9 утра я уже был на вчерашнем месте. Начал буриться сразу же по старым лункам. Сыну было выдано приспособление под названием "Балда" и объяснена политика ловли.
Началось все весело. Я с лунок выдернул пару приятных окуней, сыну на балду сел окушек, мужички, подъехавшие чуть позже тоже выдернули по окуню. И тишина....
У нас во всяком случае. Зато сын окутывал окресностями криками:"Мля!!! Опять сорволась!!! Мля!!! Да чего она сходит??? Мля...." Мужики сидевшие с нами рядом долго не могли въехать в причину столь активного клева у ребенка и полного отсутствия результатов. И соответственно начали учить: ты вот тут паузу сделай, вот тут стукни посильне... Выяснилас причина столь активного клева довольно быстро:лунка подмерзла, а на леске замерзли капельки воды. И при подъеме балды происходила иммитация "поклевки".
А рыба все не клевала. Я уже и под берег уходил, и на глубину = толку не было. Мужики не выдержали и умчались в сторону бараново. Я помыкавшись еще с полчасика тоже собрал манатки и двинул за ними. Примерно через километр присмотрел себе местечко: небольшой заливчик и масса набуренных лунок (ну думаю, на пустом месте люди буриться не будут...) и действительно. Разбуриваюсь, начинаю облавливать от глубины к берегу. С первой же лунки вытаскиваю два полосатика. Мда... Для глубины в семь метров это не кайф. Двигаюсь ближе к берегу (каждая новая лунка приносит одного, максимум двух окушков), глубина потихонечку уменьшается, и вдруг идет резкий подъем. На двух метрах перепад по глубине составляет полтора метра. Еще два метра, и еще полторшка. Таак, интересно. На удочку садиться окушок весом в 280 грамм (самый большой в улове). Пытаюсь разловиться на этой же глубине, но увы, больше уловов нет.
Итог сегодняшнего дня составил 1,78 кг.
А! Самое интересное событие дня. Был осчасливлен визитом рыбинспектора!!! Подъехала красная нива. Из нее вылезло два чела - наш горяче "уважаемый" Александ Юрьевич, и еще не известный мне мужчина. Вылезли, подошли. Дальше происходит диалог примерно следующего содержания:
- Как улов?
- Да так, по мелочам. В основном окунь, и тот трудовой.
- А вы наверное инвалид?
- (Я слегка удивлен этим вопросом)
- А вы знаете что выезд на лед запрещен?
- Нет. (Ответ абсолюно искренен). К тому же я с сыном, и таскать его по водхранилищу очень тяжело.
- Выезд на лед разрешен только инвалидам.
- А белая нива, стоящая за поворотом?
- Такая с оторваными молдингами? Я проверил документы, он мне показал все, что подтверждает, что он инвалид. Он отогнал ее ближе к берегу.
- А вы на льду на машине...(мое замечание как будто было не услышано....)Хорошо, я тоже отгоню машину к берегу.
- Я ведь уже предупреждал вас в прошлом году!
- Вы не могли этого делать, так как последние два года машина стояла в гараже.
Весь диалог происходил примерно так:я сидел нал лункой, играя удочкой, а они стояли надо мной. В результате один из них увидел еще одну машину где за бараново, и они умчались вдаль.
Кстати, к ворчанию отдельных палаточников. Погода за два последние дня была просто изумительнейшей. Днем температура не повышалась выше - 15 градусов, а яркое солнце способстовало образованию приятного загара на лице.
Пы.Сы. Озадаченный вопросом, "А почему я не инвалид??" приехал домой и набрал в поисковике фразу: выезд на лед, и получил массу отзывов. Оказываеться, действительно, выезд на лед запрещен. Вот только непонятно, кем и когда. Попытался найти информацию в Административном кодексе Белгородской обалсти - ничего нет. Что то промелькнуло в законах ГИМСа. (интересно, неужели автомобиль это маломерное судно?) Но как это не странно, во всех прочитанных материалах штрафы за выезд на лед выписывали ПИДРы... ЧТо то здесь не стыкуется. Кто у нас действующий юрист? Можеть, кто просвятит в этом вопросе?
ПЫ.СЫ.ПЫ.СЫ. И уж точно нигде не встретил, что выезд на лед запрещен всем, кроме инвалидов и рыбинспекторов.... Так, что уважаемый наш Александр Юрьевич "не единожды соврамши..."


Сообщение отредактировал Медведь - Воскресенье, 20-Фев-2011, 23:07
 
Алексей63Дата: Понедельник, 21-Фев-2011, 00:09 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Фотография ОФИГЕННАЯ
 
spin81Дата: Понедельник, 21-Фев-2011, 00:20 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 1
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Лучше бы он занимался своими не посредственными обязанностями. Серег жаль не смог составить тебе компанию и пообщаться с доблестным "нашим" сотрудником! ну ничего я думаю еще с ним повидаемся!
Р.С. подобная хрень происходит и по весне когда действует запрет, на плав средствах рыбачить нельзя. Вроде все просто , ан нет. тем у кого удочки в клеточку это правило не писано ,был свидетелем наверное не один десяток раз. А кто у нас ловит сеточками да всем давно известно : сторожа и охранники всех баз, без исключения, доблестные сотрудники МВД , особо приближенные и очень хорошо знакомые самого инспетора, плюс дачники и местное население в районе Бараново и Кунье. НО он их не видит!!! Видать они далеко не заплывают, возле бережка держаться.
Пока у нас в районе, выполнять обязанности инспектора рыб надзора будет Александр Юрьевич ! ничего хорошего не будет! И это факт!
 
NightManДата: Понедельник, 21-Фев-2011, 09:29 | Сообщение # 189
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (Медведь)
Оказываеться, действительно, выезд на лед запрещен. Вот только непонятно, кем и когда. Попытался найти информацию в Административном кодексе Белгородской обалсти - ничего нет.

ну так сделай проще, телефон рыбинспектора есть, позвони ему и спроси на основании какого документа он штрафует.

 
piratMAXДата: Понедельник, 21-Фев-2011, 09:31 | Сообщение # 190
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 2
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
Ну если так,что делать?Давайте письма в прокуратуру писать?И кого поставят на его место?Вдруг еще хуже!!??
Думаю бороться с такими браками которых он кроет безполезно.Для этого нужна какая то организация,а не один инспектор!Скорее всего он просто их боится,вот и не лезет!


По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом
 
СлавянчикДата: Понедельник, 21-Фев-2011, 10:30 | Сообщение # 191
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Истину глаголишь! Раньше хоть гибдыдышники шмон наводили на выезде, а сейчас и в городе их редко увидишь)))Наша Раша!! Реформы мля))))А над Александром Юрьевичем(Безфамильным) начальство есть?А то как то борьба со Змеем Горынычем получается)))

Сообщение отредактировал Славянчик - Понедельник, 21-Фев-2011, 10:43
 
колдунДата: Понедельник, 21-Фев-2011, 11:56 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Vorobei, доезжаешь до указателя с.бараново и сразу направо.затем прямо и метров через 300-400 будет с правой стороны залив возле дачного общества"береговое".это и есть смородина.можешь забуриваться!
 
VorobeiДата: Понедельник, 21-Фев-2011, 12:59 | Сообщение # 193
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
колдун, спасибо, может завтра попробую.
 
ПИНДата: Понедельник, 21-Фев-2011, 13:00 | Сообщение # 194
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 123
Статус: Отсутствует
колдун,
Это не там раньше было поле со смородиной?
 
VorobeiДата: Понедельник, 21-Фев-2011, 13:02 | Сообщение # 195
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
ПИН, да, вчера Димыч позвонил рассказал.
 
Алексей63Дата: Понедельник, 21-Фев-2011, 13:36 | Сообщение # 196
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Игорь Николаич,завтра снова на пингвинить?
 
колдунДата: Понедельник, 21-Фев-2011, 20:14 | Сообщение # 197
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
ПИН,
[
Quote (ПИН)
Это не там раньше было поле со смородиной?

даже не знаю почему так называют.может и действительно поле было.надо у местных дедков поинтересоваться.
 
ПИНДата: Понедельник, 21-Фев-2011, 21:24 | Сообщение # 198
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 123
Статус: Отсутствует
Quote (Алексей63)
Игорь Николаич,завтра снова на пингвинить?

АГА ГДЕ НИБУДЬ НА ОТВАЛАХ!!! ag ag ag
 
Павлик_МорозовДата: Среда, 23-Фев-2011, 12:53 | Сообщение # 199
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Награды: 2
Репутация: 51
Статус: Отсутствует
Тока что вернулись с Максутом. С утра поехали в ивановку. Сильное течение и много шуги с грязью. За две лунки угробил ножи. Под берегом поймал щуренка на безмотылку. Сопротивлялся хорошо,не хотел лезть в лунку. Я уж обрадовался думал окунь хороший. На вид грамм 300. Больше ничего ни у кого. Приехали в 10 на дикий пляж. Не смотря на ужасную погоду,мало мороза так еще и ветер,клев был неплохой. До 12 поймал полтора десятка плотвиц и пяток окуней. Бурил,не кормил.
 
maksut1976Дата: Среда, 23-Фев-2011, 12:56 | Сообщение # 200
Группа: Пользователи
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Павлик_Морозов, шустрый)))))) у меня улов поменьше ловил с одного места 6 плотвы 5 окуней, около 10 штук наноокунь и наноёрш))))))))))) ловил не кормя. Была поклевка чего то хорошего на леску 0,07, до свиданья мормышка за 110 рэ(((((((((((
 
Старооскольский рыболовный форум » ОТЧЁТЫ С ВОДОЁМОВ » Старооскольское водохранилище » Старооскольское водохранилище
Поиск:
101.ru — Станция «Сектор Газа»

101.ru — Персональная станция «***** ДИСКАЧ 90-х *****»

Федерация рыболовного спорта Воронежской области
Статистика Форума
Последние темы Лучшие пользователи Мини-чат Посетители за сегодня
Хорошие турецкие сериалы [Livais]

Минитрактор [simsimsa]

Как сделать тормоза на Ниве надежнее? [ravatta]

Аппаратное омоложение у косметолога [simsimsa]

Как сохранить молодость кожи [Livais]

Уходовая косметика для себя [simsimsa]

Какие двери лучше [Livais]

Сухой бассейн с шариками [simsimsa]

Аренда строительных инструментов [Livais]

Рыбалка на карпа [simsimsa]

ВЕТАЛЬ
Репутация:59
Постов: 1238
Файлов: 0
Анатолич
Репутация:17
Постов: 1078
Файлов: 0
bolemsky
Репутация:39
Постов: 1071
Файлов: 0
Leha
Репутация:45
Постов: 915
Файлов: 0
Ruslan
Репутация:14
Постов: 680
Файлов: 0
[
Статистика сайта
Новости Каталог статей Каталог файлов Фото
9-я межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Охота. Рыбалка» «II Воронежский фестиваль охотников» (0)
Толщина льда на белгородских водоёмах колеблется от 1 до 30 сантиметров (0)
Сотрудникам Росрыболовства разрешат носить автоматы (0)
В Белгородской области после массовой гибели рыбы возбудили уголовное дело (0)
Китай: от производителя хлама к крупному потребителю рыболовных товаров (4)
Балансир AQUA Runner New. Охота за окуньком (0)
В тайгу с любимой. (Первомай на Кельдозере). (0)
Выживание на льду (0)
Greys Prodigy + (0)
Баджер скидка 50% (0)
Силикон Тикт (0)
Торопышка (0)

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
рыбалка киев Goon Каталог сайтов

Осколфишинг 2024