Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 21«1211121314152021»
Модератор форума: Димыч 
Старооскольский рыболовный форум » ОТЧЁТЫ С ВОДОЁМОВ » Платные пруды » Пруд Александровка(закоряженный)
Пруд Александровка(закоряженный)
АнатоличДата: Вторник, 03-Июл-2012, 22:21 | Сообщение # 301
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Карпятник, Похоже на то. Раз сторожа откровенничают, что и карась не берет...

Есть две вещи, которые не стоит доводить до крайности-УПОТРЕБЛЯТЬ И ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ!

AntonowihДата: Четверг, 19-Июл-2012, 10:53 | Сообщение # 302
Награды: 4
Небольшой отчетик. Не утерпел перед отпуском и в ночь с 18.07.12 по 6-00 19.07.12. Все как всегда приехал разобрал две палки и спод. Катухи заклипсованы недолгое приготовление и первый снаряд полетел в воду. Забросив две палки готовлюсь к кормлению. Со стороны хвостов заходит приличная туча и гремит гром, ветер в лицо. Бросив пару ракет начался дождь, пришлось спрятаться. Минут через 10 это безобразие закончилось и удалось докормиться. Все, ждем. Баночка пива скрашивает одиночество. Ветерок стихает и на подходе следующая туча с громом и молнией. Около 22-00 снова пошел дождь и снова пришлось спрятаться в машину. Закончился он довольно быстро. В 22-30 отбой. Лег в машине т.к. не рискнул спать на улице, очень не хотелось проснуться под дождем. До 2-30 я благополучно продрых и был разбужен сигналом пейджера. Пока выбрался из машины с просонья подошол к палкам на левой свингер опущен в самый низ. Делаю оборот катушкой и подсекаю. Сначала подумал что зацеп, ан нет зацеп двинулся и начал упираться. Не надеясь на карпа и не очень церемонясь почти буром подвожу рыпа к берегу и просто и без церемоний затаскиваю в подсачек. При вываживании зацепил вторую палку. Темно, рып в подсаке, иду за фонарем. Фонарь показал что таким наглым образом я просто втащил в подсак карпушу, как показало утреннее взвешивание на 3,270. Утром небо было ясное, крепкий ветер в лицо и довольно прохладно. Но что больше всего порадовало это игра карпа. Выходы были везде. У берега, в коряжнике, на чистой воде. Причем это были не единичные всплески, а именно выходы с постановкой на хвост, кульбитами в воздухе и громкими плюхами. С 5-30 до 6-30 пока собирался наблюдал не менее двух десятков выходов. С Уважением, Антонович.
P.S. К сожалению карпуша не был реабилитирован т.к. супруга слезно просила принести карпа. Очень не хотелось его забирать. С большим удовольствием отпустил бы его подрастать

Сообщение отредактировал Antonowih - Четверг, 19-Июл-2012, 10:55

БигЭддДата: Суббота, 21-Июл-2012, 23:48 | Сообщение # 303
Награды: 1
Всем доброго времени суток!
В поисках карпа посетили сей водоем с Анатоличем с 20 на 21 июля, карпа не поймали несмотря на все ухищрения. Итог у меня 2 толстолоба на тех планктон(большенький на 2,1кг потянул) у Анатолича амур и карась(хороший), весов с собой не было. Активной игры рыбы не видели, глухота...
Народа нет практически, 2 машины (кроме нас) для ночи пятница-суббота.

АнатоличДата: Понедельник, 23-Июл-2012, 19:44 | Сообщение # 304
БигЭдд, А про звездное небо, про холодное пиво где? Нет нотки романтизма!
Карась без малого 600 гр.

Есть две вещи, которые не стоит доводить до крайности-УПОТРЕБЛЯТЬ И ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ!

inginerДата: Понедельник, 23-Июл-2012, 23:13 | Сообщение # 305
Quote (БигЭдд)
Итог у меня 2 толстолоба на тех планктон(большенький на 2,1кг потянул)

чёт не растёт там толстолоб,два года назад тоже примерно таже навеска была.про зарыбление не слышно было.

АнатоличДата: Вторник, 24-Июл-2012, 22:59 | Сообщение # 306
inginer, Тот, что вырос, задохнулся весь. Сколько его плавало! Осталась мелочь.

ПатапДата: Среда, 25-Июл-2012, 18:11 | Сообщение # 307
Да задохнулось это одно,а вот что сети там не снимаются это другое.

человекДата: Воскресенье, 29-Июл-2012, 23:13 | Сообщение # 308
ну что хочу рассказать...
очень нравился сей водоем по ловле толстолоба. пару лет только сюда и ездил. В этом году был два раза (сегодня последний раз). Просидел с 5.00 до 12.00 тремя удочками и опять по нулям. у корефана тот же эффект. Рядом сидел мужичок, по его словам, он в надежде поимки лобатого каждый день в течении недели приезжал, но был ни с чем. Его вывод сравним с моим: больше туда ни ногой !

Смысл рыбылки - не поймать больше рыбы,а выпить пропорционально улову.

KOLYASOBOLДата: Понедельник, 08-Окт-2012, 12:06 | Сообщение # 309
Награды: 0
добрый день. вчера побывал на этом пруду. покупал рыбу. ну что сказать: толстолоба море от 2 кг. карпа меньше но есть. карп весь от 4 кг. так же карась и белый амур. и конечно щука. Охрана говорит. типа когда начали спускать думали в пруду то и рыбы нет. т.к с сетей снимали по несколько штук.:) спустили примерно до дома хозяина. я спросил что будете делать с прудом. они сказали: всю вылавливать не будем. Освободим место под молодняк. Запускать будут только карпа от 400-500 гр.

KOLYASOBOLДата: Вторник, 09-Окт-2012, 11:21 | Сообщение # 310
КСТАТИ КАРПА СТАРАЮТСЯ НЕ ВЫЛАВЛИВАТЬ. НО ИЗ ТЕХ КОТОРЫЕ БЫЛИ ПОЙМАНЫ. САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ БЫЛ ВЕСОМ 4,3 КГ.

AntonowihДата: Среда, 10-Окт-2012, 09:27 | Сообщение # 311
А говорили что до суха спустили. Надо хоть сьездить рельеф посмотреть.

KOLYASOBOLДата: Среда, 10-Окт-2012, 16:48 | Сообщение # 312
нет. досуха не спускали.:) по всему руслу вода. а по пруду до дома хозяина. а так бреднем рыбу гоняют.

KOLYASOBOLДата: Среда, 10-Окт-2012, 16:50 | Сообщение # 313
кстати сказали если карпа весной будут запускать. то коряги будут убирать.

АнатоличДата: Среда, 10-Окт-2012, 21:36 | Сообщение # 314
Quote (KOLYASOBOL)
то коряги будут убирать

Если убирать, то сейчас. Но как их там убрать? Косить разве? smile

Я просто ужаснулся, как же мы там ловили! А ведь ловили же!!!

Евгений Николаевич, вот твой левый фланг

и "любимый" пенек
Прикрепления: 2724875.jpg(169Kb) · 2365733.jpg(208Kb) · 8737060.jpg(206Kb) · 7064087.jpg(172Kb) · 5729394.jpg(236Kb) · 4365837.jpg(191Kb)

AntonowihДата: Четверг, 11-Окт-2012, 09:22 | Сообщение # 315
Месность похожа на декорации к фильму ужасов или страшной сказке. Но мы там действительно ловили и очень неплохо ловили. Жаль водоем. Он был одним из лучших в наших краях а моим любимым да и не только моим.

KOLYASOBOLДата: Четверг, 11-Окт-2012, 13:22 | Сообщение # 316
ПОЧЕМУ ЖАЛЬ? Я НАДЕЮСЬ ЕЩЕ ТАМ ПОРЫБАЧИТЬ. ТЕМ БОЛЕЕ КАРПА ЗАПУСКАТЬ БУДУТ НЕ МАЛО. ДА И СТАРАЯ РЫБА В БОЛЬШИНСТВЕ ОСТАНЕТСЯ:)

nekoДата: Четверг, 11-Окт-2012, 13:34 | Сообщение # 317
Да Александр Антонович, пруд был великолепный. С учетом дефицита времени, дорога замимала всего 30-40 минут + наличие рыбы + цена рыбалки все было супер, даже коряжки были в радость. Надеюсь, что пруд не потерян окончательно.

KOLYASOBOLДата: Четверг, 11-Окт-2012, 19:02 | Сообщение # 318
мне вот еще что интересно. рыбы то как оказалось в пруду не мало. почему тогда клева в этом году вообще не было:((хотя сказали что на многих прудах так же было)

KOLYASOBOLДата: Четверг, 11-Окт-2012, 19:12 | Сообщение # 319
кстати сегодня ваня охранник сказал что скорее всего зарыблять будут под зиму. и еще приезжал знаток по рыбе и прудам. и сказал что рыба дохла от недостатка кислорода. т.к брали на анализ рыбу. рыба здорова. вода в пруду не застойная. поэтому один вариант. пруд зимой сильно промерзает и рыба задыхается.

АнатоличДата: Пятница, 12-Окт-2012, 17:57 | Сообщение # 320
KOLYASOBOL, Создается мнение, что Вы близки к хозяевам пруда. Если это так, то зачем шифроваться?
Пруд был на хорошем счету, Впечатления о рыбалках отличное (кроме этого сезона).
А рыбу (толстого) они задавили льдом при спуске воды перед весной.
Но дело то не в том. Нарушен кормовой баланс, карповые не размножаются, молоди нет.
Карась жрет карася. Осенью карп с икрой. Вот об этом бы знатоку подумать!

KOLYASOBOLДата: Суббота, 13-Окт-2012, 15:13 | Сообщение # 321
я просто знаю ваню охранника. у нас бабушки по соседству живут. и он мне рассказывает что да как. я конечно не профессиональный рыбак но порыбачить люблю. Вот недавно поймал там 2 карася.:) А так пишу за этот пруд. Т.к больше нигде не бывал так часто. Ну пару раз в реплате. Меснянке и засемье.

KOLYASOBOLДата: Суббота, 13-Окт-2012, 15:58 | Сообщение # 322
И вообще сайт очень интересный. есть что почитать. а то я кроме как на червя и на кукурузу больше ни на что не ловил. и вообще мой самый большой улов на это пруду карп гр. на 800. и то Я его в ведро положил и хотел воды набрать. он у меня и выскочил.:)

АнатоличДата: Четверг, 18-Окт-2012, 22:47 | Сообщение # 323
Quote (KOLYASOBOL)
и вообще мой самый большой улов на это пруду карп гр. на 800.

Вот как раз, пока нет воды, есть возможность подготовить себе сектор, очистить от коряг, и подкармливать
при каждом посещении бабушки.
Весной будет результат.
Держите нас в курсе событий. Очень сомневаюсь, что карпа они отпускают.
Если выловят крупняк, делать там нечего будет!

KOLYASOBOLДата: Суббота, 20-Окт-2012, 22:48 | Сообщение # 324
пруд вроде на следующей неделе будут набирать. как сказал сосед. что вылавливать больше не будут. говорит просили выловить карпа на продажу. хозяин не разрешил. только толстолоба. и то вроде сегодня последний день ловили. карпа выловили очень мало. и то для того чтобы показать что он там есть. и он там действительно есть.:) кстати еще сказал что поймали карпа с носом как у утки широким и приплюснутым(может это и не карп) и отпустили так что может кто и поймает.

АнатоличДата: Суббота, 10-Ноя-2012, 20:58 | Сообщение # 325
KOLYASOBOL, Что там на водоеме?

Старооскольский рыболовный форум » ОТЧЁТЫ С ВОДОЁМОВ » Платные пруды » Пруд Александровка(закоряженный)
Страница 13 из 21«1211121314152021»
Поиск:
101.ru — Станция «Сектор Газа»

101.ru — Персональная станция «***** ДИСКАЧ 90-х *****»

Федерация рыболовного спорта Воронежской области
Статистика Форума
Последние темы Лучшие пользователи Мини-чат Посетители за сегодня
Кормушка для зимней рыбалки 0,42 л. [stanik]

Разговоры,разговоры................ [Lovizaim]

Подсекатель для резинки и фидера, новинка (+ видео работы) [stanik]

ЛЕСКИ, ОСНАСТКИ, КРЮЧКИ [stanik]

Автомобильное [stanik]

Рыбалка на карпа [stanik]

УДИЛИЩА [stanik]

Фестиваль - турнир по спортивной ловле карпа "Осенний карп 2 [Толян]

Открытый чемпионат Белгородской областипо ловле карпа [Толян]

Технарь - Ремонт и починка лодок ПВХ на дому! [Murzik]

ВЕТАЛЬ
Постов: 1238
Файлов: 0
Анатолич
Постов: 1078
bolemsky
Постов: 1071
Leha
Постов: 915
Ruslan
Постов: 680
[
Статистика сайта
Новости Каталог статей Каталог файлов Фото
9-я межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Охота. Рыбалка» «II Воронежский фестиваль охотников» (0)
Толщина льда на белгородских водоёмах колеблется от 1 до 30 сантиметров (0)
Сотрудникам Росрыболовства разрешат носить автоматы (0)
В Белгородской области после массовой гибели рыбы возбудили уголовное дело (0)
Китай: от производителя хлама к крупному потребителю рыболовных товаров (4)
Балансир AQUA Runner New. Охота за окуньком (0)
В тайгу с любимой. (Первомай на Кельдозере). (0)
Выживание на льду (0)
Greys Prodigy + (0)
Баджер скидка 50% (0)
Силикон Тикт (0)
Торопышка (0)

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
рыбалка киев Goon Каталог сайтов

Осколфишинг 2017