Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |



 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Димыч  
Старооскольский рыболовный форум » ГОВОРИЛКА » Говорилка » Разговоры,разговоры................
Разговоры,разговоры................
ВладДата: Вторник, 05-Июл-2011, 21:07 | Сообщение # 3176
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
человек, Я тоже наорался в вволю:) Да и игра ничего, наши с таким желанием не каждый день играют) А сколько было моментов, реализация никакая.
 
ZuzickДата: Воскресенье, 10-Июл-2011, 21:38 | Сообщение # 3177
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: -6
Статус: Отсутствует
Прошли сутки отмечания дня рыбака. Начали с 6-00 в Морозово Губкинского р-на. Итог понолям. Не клевало ни у кого, хотя рыбы там видимо много. Водоем достаточно интересный. Как начнет ловится нужно ещё посетить. Продлжили на водоемчике в Ольховатке, на пруду, рядом с Пионерским лагерем. Пиво пили и поздравляли себя с наступающим праздником. Кстати весой со слов местных карась клюет до кг. и щука присутствует. Коряг море - щуку не знаю как без спининга поймать. Кроме нанокарася ничего не удалось поймать. Создали себе настроение - и вперед за приключениями - "рядом" в Схой Ольшанке слет "Фионеров".
Компания у них хорошая .ели уехали и вовремя, а то некоторым ночью захотелось покататься, один в овраге ,а другой в бочину автомобиля припарковались.
Сегодня очнулись у тёщи. За огородом водоемчик - гусятник. Я не мог успокоится - ведь день рабака всё-таки, а я без рыбы. На червя смог поймать только двух нано-окуньков. Поставил их в качестве живца. И поймал-таки свою РЫБУ - окунь на 400 г.

Что с клевом-то произошло?
Кто выключил?
Когда включат?

P.S.: Поздравляю всех участников форума с днем рыбака.
 
АнатоличДата: Понедельник, 11-Июл-2011, 17:48 | Сообщение # 3178
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Сегодня утром сквозь сон (первый день отпуска) услышал в утренних новостях, что открыт какой то сайт общественного мнения, где каждый смертный может высказать свое мнение по поводу закона о платной рыбалке. Кто в курсе, дайте ссыль. Пока не уехал, скажу что думаю.

Есть две вещи, которые не стоит доводить до крайности-УПОТРЕБЛЯТЬ И ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ!
 
АнтошкаДата: Понедельник, 11-Июл-2011, 21:42 | Сообщение # 3179
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Анатолич, не факт, что глас народа будет услышан... у смертных с другой стороны сайта уже есть ag свои водоемы...
 
VorobeiДата: Вторник, 12-Июл-2011, 11:54 | Сообщение # 3180
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
Quote (Антошка)

Всю осень гоняли в белый колодец, плата 350р. с человека, причем с моей девушки оплату тоже брали, а ловили в одной лодке спиннингом!


Антошка, щас специально просмотрю отчёты с белого колодца, на старом форуме. ag
 
VorobeiДата: Вторник, 12-Июл-2011, 12:01 | Сообщение # 3181
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
Quote (Павлик_Морозов)
вот если бы запретили пиво продавать,я бы мог два раза в неделю стабильно гонять в Степановку (платно) или Успенку или еще куда. И я не один такой,нас много,но все стесняются признаться

Вообще не пью, но всё равно дорого, но я не пойму таких резких скачков цен, правильно говорят, голосуйте рублём, я и голосую в Успенку денег не повезу.
 
Павлик_МорозовДата: Вторник, 12-Июл-2011, 13:11 | Сообщение # 3182
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Награды: 2
Репутация: 51
Статус: Отсутствует
Quote (Vorobei)
Вообще не пью

я не про кого-то,я образно. очень часто вижу в карусели картину,толпа хлопцев иногда с девицами,полная корзина бухла шашлыков и прочего,на вскидку косарей на пять. И возмущаются,там 500 р дорого,там 300 р дорого,там 100 дорого,поехали на Ублю. Вот и весь наш русский человек)))))))))
 
VorobeiДата: Вторник, 12-Июл-2011, 13:32 | Сообщение # 3183
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
Павлик_Морозов, ну я уже говорил, разок съездить не проблема, а часто очень накладно.
 
Sergey007Дата: Вторник, 12-Июл-2011, 15:23 | Сообщение # 3184
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Vorobei)
ну я уже говорил, разок съездить не проблема, а часто очень накладно

Полностью согласен !!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Как-нибудь да будет! Такого еще никогда не было, чтобы никак не было....
 
ZuzickДата: Вторник, 12-Июл-2011, 15:56 | Сообщение # 3185
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: -6
Статус: Отсутствует
90-100 руб стоит малек, до 30% дохнет, вот и вся экономика (собстенников-рыбоводов)
500 руб. норма 5 кг. - это нормально. Я голосую "За"
Ограничения по вылову нужны, по времени ограничения больше напрягают.
Почитав ваши отчеты, создается впечатление, что у каждого на рынке рыбный лоток, или рыбный магазин один на всех.
Я в Успенке был месяц назад. 8 кг не доел ещё всей семьёй. Пожадничал, теперь жалею, что не отпускал.
Брать нужно столько, сколько съешь сам. Вроде бы не нищие люди собрались.
Непонимаю.
Но по правилам, должно быть одно "Но" или норма, например 4 кг или один трофей весом более 4 кг должен входить в лимит.
Я получаю удовольствие от самого процесса, и мне кажется по разгаворам,что большинство из вас такие-же.
Можно пойти до конца и ввести на платниках тариф (он естественно должен быть минимальным) за посещение водоема, а оплата за рыбу отдельно (по разумным ценам).
Я только за.
 
АнатоличДата: Вторник, 12-Июл-2011, 16:07 | Сообщение # 3186
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Для миллионеров надо создать отдельный форум. Эт кому и 500 и 1000 за рыбалку не жалко отдать.
А мне трофей 4 уже не нужен. Хочу 6, 10, 15! Что тогда?


Есть две вещи, которые не стоит доводить до крайности-УПОТРЕБЛЯТЬ И ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ!
 
ZuzickДата: Вторник, 12-Июл-2011, 16:28 | Сообщение # 3187
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: -6
Статус: Отсутствует
Quote (Анатолич)

Группа:Друзья
Сообщений:381
Репутация:3 ±
Замечания:0%
Статус:Тутачки
Награды:
1
Для миллионеров надо создать отдельный форум. Эт кому и 500 и 1000 за рыбалку не жалко отдать.
А мне трофей 4 уже не нужен. Хочу 6, 10, 15! Что тогда?

Я вообщето не о том сколько не жалко отдать за рыбалку, а о том сколько она на самом деле стоит, и сколько предлагают большинство платить за рыбалку (рыбу). Нужно чуть-чуть более реально соизмерять и сопостовлять. Если клев как "на чёрных камнях", а рыбалка стоит 150 руб., то в этом есть какой-то подвох. Когда в Степановке в прошлом году каждый за 250-350 руб увозил по 10-20 кг рыбы - это были не как все думают "прямые убытки собственника", а грамотный маркетинговый ход и дальновидная политика собственника. Респект ему.
На камышенке у них просто выхода нет - рыбу запутили, а выловит её смогут только суперрыбаки. У меня там нервы не выдерживают.
На Успенке с удовольствием погоняю щуку, но с собой больше 3-х шт. не возьму (экология, мля).
Это мое личное мнение, разделять его со мной не надо, росто хочется донести МЫСЛЬ до народа, раскрыть глаза, но чета никто не слышит и непонимает.

Добавлено (12-Июл-2011, 16:28)
---------------------------------------------
И еще добавлю, раз уж я так жестко начал.
О Частоте и стоимости рыбалок.
Это взаимоисключающие вещи - у кого мног времени на рыбалку - у того нет наеё ДЕНЕГ.
А зарабатывая деньег много у нас нет времени на РЫБАЛКУ.

 
VorobeiДата: Вторник, 12-Июл-2011, 16:46 | Сообщение # 3188
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
Zuzick, рыбалка стоила 350, могли ловить 2 человека с лодки, почему стала 350 с каждого человека, им обоим добавили зарплату на 100%. И например ты молод, здоров, можешь заработать деньги, но не все такие удачливые как ты, ещё есть пенсионеры. И не надо рассказывать про малька по 100р, каждой осенью можно за копейки купить уже товарного карпа, тем более щуку, я никого не отговариваю платить да хоть 3000 т.р. Но есть нормальные пруды где можно половить и за 200 и за 300-350 за сутки, а количество рыбы это совсем другой вопрос, есть люди которые с удовольствием бы питались одной рыбой.
Даже есть некоторые рыбаки, которые с помощью тараньки девчёнок с Карусели, заманивают в свои коварные сети. ag ag
 
АнатоличДата: Вторник, 12-Июл-2011, 16:50 | Сообщение # 3189
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Просто я против этих, периодически вспыхивающих на форуме, разговоров. Нравится водоем, позволяют финансы-едь на него, только не говори,не доказывай, что он лучший! И не надо заботиться и учить бизнесу хозяев. Они, горемыки, останутся в прибылях! Хороший пример приводил в прошлом году Валерич, когда хозяин Серебрянки после поимки большого карпуши поднял цену в два раза. Нормально?
Давайте больше писать о своих снастях, прикормках и т.д. А политика и бизнес уже задрали! У нас ради прибыли людей топят сотнями, а вы хотите, чтоб кто-то заботился о хорошей, доступной рыбалке! Мы все были такими как Стас и Женька, но ведь будем и стариками с пенсией 5-9 тыр. И останется нам Убля- У -

Добавлено (12-Июл-2011, 16:50)
---------------------------------------------

Quote (Анатолич)
которые с помощью тараньки девчёнок с Карусели, заманивают в свои коварные сети.


И разводят их на пиво ag


Есть две вещи, которые не стоит доводить до крайности-УПОТРЕБЛЯТЬ И ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ!
 
VorobeiДата: Вторник, 12-Июл-2011, 16:51 | Сообщение # 3190
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
Zuzick, и ещё где ты видел, что бы в Степановке в прошлом году каждый увозил 10-20кг, да там ловили, но 70% уезжали ни с чем.
 
ZuzickДата: Вторник, 12-Июл-2011, 16:58 | Сообщение # 3191
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: -6
Статус: Отсутствует
Quote (Vorobei)
Zuzick, и ещё где ты видел, что бы в Степановке в прошлом году каждый увозил 10-20кг, да там ловили, но 70% уезжали ни с чем.

Дай бог нам иметь то, что имеют те, кто имеет нас.


Я не имел возможности туда ездить в мае прошлого года, а товарищ ездил через день -закормил рыбой всех.


Сообщение отредактировал Zuzick - Вторник, 12-Июл-2011, 17:07
 
VorobeiДата: Вторник, 12-Июл-2011, 17:07 | Сообщение # 3192
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
Zuzick, я тебе скажу одно, не один хозяин не разорился у кого были стабильные приемлемые цены, а вот примеры когда начинали драть, очень для многих плачевно заканчивались. Я уже задолбался доказывать, что лучше я поймаю это же количество рыбы, на полудиком пруду, но за сутки не торопясь, не пялясь на часы, что это за рыбалка на карпа 6-7 часов. Я люблю посидеть, поговорить, выпить ( забыл что не пью), развести костёр, я мусор не оставляю и за мной убирать не надо.
 
VorobeiДата: Вторник, 12-Июл-2011, 17:10 | Сообщение # 3193
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
Покажите мне нищего хозяина пруда..
 
ZuzickДата: Вторник, 12-Июл-2011, 17:15 | Сообщение # 3194
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: -6
Статус: Отсутствует
Quote (Vorobei)
Zuzick, я тебе скажу одно, не один хозяин не разорился у кого были стабильные приемлемые цены, а вот примеры когда начинали драть, очень для многих плачевно заканчивались. Я уже задолбался доказывать, что лучше я поймаю это же количество рыбы, на полудиком пруду, но за сутки не торопясь, не пялясь на часы, что это за рыбалка на карпа 6-7 часов. Я люблю посидеть, поговорить, выпить ( забыл что не пью), развести костёр, я мусор не оставляю и за мной убирать не надо.

По поводу ограничения по времени и запрета ночной рыбалки полностью с Вами согласен.
Quote (Анатолич)
Хороший пример приводил в прошлом году Валерич, когда хозяин Серебрянки после поимки большого карпуши поднял цену в два раза. Нормально?

По этому поводу могу только улыбнуться. Маркетинг, блин. Закон рынка - чем больше спрос, тем больше цены (себестоимость КОКИ-Колы - 3 руб). После токой рекламы - поимки торфея, популярность водоема возросла, увеличилось кол-во рыбаков и хозяину "пришлось" поднять цены.

Короче, если нравиться какой-то водоем, то нужно его всячески "зас*ать" и тогда цены упадут, ну или точно не вырастут.


Сообщение отредактировал Zuzick - Вторник, 12-Июл-2011, 17:32
 
WereWolfДата: Вторник, 12-Июл-2011, 17:22 | Сообщение # 3195
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 54
Статус: Отсутствует
пример тому Запольное..чет с него отчетов совсем нет...и всех кого я знаю, кто там в прошлом году рыбачил..сказали ну нах...пусть сам ловит!
 
VorobeiДата: Вторник, 12-Июл-2011, 17:29 | Сообщение # 3196
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
Zuzick, просили же такие выражения не применять "зас...ть", цена была приемлемая 350, многие с удовольствием ездили на одной лодке вдвоём, хозяин сам з.....л, хотя наши парни отускали мелкую щуку всегда, я думаю теперь рыбакопоток уменьшится.
Давай прекращать этот спор, я буду голосовать рублём. И что-то мой рубль просится подальше в глубинку, в Курскую губернию.
 
addderДата: Вторник, 12-Июл-2011, 17:53 | Сообщение # 3197
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
опять спор ни о чем затеяли. Как говориться на вкус и цвет товарищей нет.
 
VorobeiДата: Вторник, 12-Июл-2011, 18:16 | Сообщение # 3198
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
addder, Илюх, как не о чём, о прудах, нам уже кроме ВДХР НИЧЕГО НЕ ОСТАВИЛИ.
 
inginerДата: Вторник, 12-Июл-2011, 18:19 | Сообщение # 3199
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (Vorobei)
нам уже кроме ВДХР НИЧЕГО НЕ ОСТАВИЛИ.

ито частично...
 
addderДата: Вторник, 12-Июл-2011, 20:24 | Сообщение # 3200
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
да вы же не о воде спорите а о деньгах. если меня цена не устраивает я не поеду, да и спорить даже не стал бы.
 
Старооскольский рыболовный форум » ГОВОРИЛКА » Говорилка » Разговоры,разговоры................
Поиск:
101.ru — Станция «Сектор Газа»

101.ru — Персональная станция «***** ДИСКАЧ 90-х *****»

Федерация рыболовного спорта Воронежской области
Статистика Форума
Последние темы Лучшие пользователи Мини-чат Посетители за сегодня
Хорошие турецкие сериалы [Livais]

Минитрактор [simsimsa]

Как сделать тормоза на Ниве надежнее? [ravatta]

Аппаратное омоложение у косметолога [simsimsa]

Как сохранить молодость кожи [Livais]

Уходовая косметика для себя [simsimsa]

Какие двери лучше [Livais]

Сухой бассейн с шариками [simsimsa]

Аренда строительных инструментов [Livais]

Рыбалка на карпа [simsimsa]

ВЕТАЛЬ
Репутация:59
Постов: 1238
Файлов: 0
Анатолич
Репутация:17
Постов: 1078
Файлов: 0
bolemsky
Репутация:39
Постов: 1071
Файлов: 0
Leha
Репутация:45
Постов: 915
Файлов: 0
Ruslan
Репутация:14
Постов: 680
Файлов: 0
[
Статистика сайта
Новости Каталог статей Каталог файлов Фото
9-я межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Охота. Рыбалка» «II Воронежский фестиваль охотников» (0)
Толщина льда на белгородских водоёмах колеблется от 1 до 30 сантиметров (0)
Сотрудникам Росрыболовства разрешат носить автоматы (0)
В Белгородской области после массовой гибели рыбы возбудили уголовное дело (0)
Китай: от производителя хлама к крупному потребителю рыболовных товаров (4)
Балансир AQUA Runner New. Охота за окуньком (0)
В тайгу с любимой. (Первомай на Кельдозере). (0)
Выживание на льду (0)
Greys Prodigy + (0)
Баджер скидка 50% (0)
Силикон Тикт (0)
Торопышка (0)

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
рыбалка киев Goon Каталог сайтов

Осколфишинг 2024