Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |



 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Димыч  
Старооскольский рыболовный форум » ГОВОРИЛКА » Говорилка » Разговоры,разговоры................
Разговоры,разговоры................
Павлик_МорозовДата: Понедельник, 31-Янв-2011, 15:20 | Сообщение # 526
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Награды: 2
Репутация: 51
Статус: Отсутствует
Думаю нашим спортсменам будет интересно.
Хотел бы поделиться впечатлением,скорее негативным чем положительным,о прошедшем первенстве курской области по ловле на мормышку.

Ехали туда полные радужных надежд:Воронежа нет,из Оскола мы одни, Аркадий не конкурент))))))))).
Разряды повысим. Однако по прибытии удивились десанту наших,все трудовые резервы прибыли,да еще и увеличились в трехкратном размере. Курск сильнейшим составом,да еще Сильнейшая Воронежская команда прибыла. Ну куды бечь,давай настраиваться. Тем более что в водоемы рыбы нет,только окунь и плотва с мизинец,и байки про крупного пескаря. А там где нету рыбы,все мы в одинаковых условиях. Готовились не только мы,но и Виктория. Аркадий с Игорем тщательно прятали название супер секретной прикормки

Пока не отпинали их не расскрыли этот секрет. Можете теперь пинать нас,но мы его то же вам не откроем.

Спасатели дежурили с ящиками

БрейкДансеры готовились своим образом к баттлу.

построение и БЛАБЛАБЛА

Вобщем стартуем.
У меня ближний сектор С,неспеша иду занимать место,бежать смысло не было потому что никакой информации по рельефу и точкам не было.
Вижу впереди пятачок натомтанный и несколько лунок,остается до метров 10,как меня на крейсерской скорости обгоняет пацак в оранжевых штанах,за сколько купленных КэЦэ я не знаю. Разбуривает там старую лунку и садится. Ну думаю ладно,может местный кормил неделю перед соревнованиями. Проходит минут пять-семь,слышу он просит у судьи пакет,мол уже поймал рыбу. Ну думаю вот тебе и местный,интересно что ж он там поймал,окунька али плотвичку. Прохожу мимо-карп,грамм 700 лежит на льду весь такой покрытый инеем и не шавелится. Сам в а...уе,вот тебе и рыбы нет. Бурю недалеко.пусто. прохожу опять мимо,этот пацак сидит курит,удочка на льду,а он ждет поклевки. Думаю понятно каким ты образом поймал-на стояк. Делаю замечание,что на стояк ловить нельзя.Тот просверлив меня взглядом "не уедете вы из Щигров,шины попрокалываю",молча берет удочку и начинает изоброжать подобие игры. Попутно подслушал советы местного мента,который шарахался вдоль зоны и кому -то из своих показывал где ловится плотва. Зыркнув в ту сторону увидел что кто-то потаскивает рыбку.Мчусь туда опережаю местного,бурю дву лунки. Местный,видимо не знакомый с понятием "правила соревнований" бурит аккурат между моими лунками.На замечание что здесь не то что 5 метров,даже и 2,5 нет,отвечает " а тебе -то что,не убудет".Пришлось крикнуть судью,тот свернулся,но посмотрел на меня так,что думаю лишь бы не знал нашу машину,очно не уедем. Значит кормлю одну лунку,и иду к оранжевым штанам,опробовать оставленную. Картина такая Стоит с ним судья "оранжевый верх" сидит на ящике "оранжевый низ" ,обсуждают последние деревенские новости удочка опять стоит на льду. Делаю замечание судье "почему спортсмен у вас на стояк ловит".Тот спохватился "Ах да,Ах да,возьми скорее,играть же надо". Взгляд которым на меня посмотрел судья думаю передавать не надо. Проходит мимо главный судья Шиянов,пред ихнего общества рыболовов.Всю эту ситуацию передаю ему,тот пообещал разобраться,но посмотрел на меня так.... "Иди ты в ...опу мальчик".

Хотелось все бросить плюнуть и уехать. Но я нашел свою плотву.На тех лунках между которыми так пытался пробуриться местный. Поймал 11 штук,и настроение поднялось. Карпа думаю не засчитают,а плотвы столько никто не поймал. За 15 минут до финиша иду в начало зоны,посколько Воронежец там провел весь тур,думаю наверное есть окушок.Я только сегодня узнал что окушок былОдин.С мизинец. Но не об этом. За 5 минут до финиша со стороны деревни выруливают два мужика с манатками и с тремя пакетами.С рыбой.С номерками. Стали на краю зоны и стоят ждут взвешевания. Мы с нашим оскольским игорем стоит ждем судей и недоумеваем чего эти хлопцы ждут. Идет главный судья,я у него это спрашиваю. говорит " я их дисквалифицировал и отправил домой". Я - "А какого хрена они стоят ждут судью? сейчас линейный судья пройдет и заберет у них пакеты". "- Не заберет,я их предупредил". Эти хлопцы,слышат весь разговор (Я специально громко говорил) ,стоят улыбаются,стесняются и отворачиваются словно красны девицы,но никуда не уходят. Идет линейный судья и забирает ихние пакеты. Что я чувствовал не передать словами. А Игорь говорит,к нему подходили во время тура и предлагали продать рыбу. Я бегу к этому судье,какого хрена забрали пакеты. ответ убил "да я знаю,мы их считать не будем,просто на финиш отнесем,я их запомнил" в этот момент у него в руке находилось больше десятка пакетов и на мою просьбу показть эти три,достал первые попавшиеся.

Бороться можно с одним-двумя нарушением,но не с системой,где даже судьи за это. На взешевание пришли целой делегацией.Саня Адонин вообще залез к ним в палатку,уселся на место судьи и начал командовать взвешеванием,иначе насчитают. Естественно горячий спор разгорелся вокруг карпа считать или нет. В итоге шумной толпой переубедили главного судью (спортсмены переубедили судью вдумайтесь) что даже если он и был рейально пойман,в чем сомневалось 90 % присутствующих,то был пойман на стояк,а это нарушение. Однако судья попросил взвесит,"так,для интересу",что-то себе там черкнул,и в итоге пацаку вручили приз "За волю к победе!!!" . Принести замороженного карпа на соревнование это воля к победе.

Воронеж свернулся уехал. Мы же остались,старались хоть что-то вырвать по-честному из этого царства беспредела. Во втором туре я так и не смог уйти от нуля.Пацак походу обидевшись на всех что карпа его никто не заценил,ушел ловить других карпов подальше ото всех

Сидевшие вокруг меня булдыри местные с лесками 0,15 и дробинами по 3 грамма ,и то поймали по 2-3 плотвички.Поймали, собрались в кучку и сидели бухали. Судьи стояли рядом,и только что то же не бухали,а так ничем от них не отличались.

Такой обиды тоски и досады от безысходности я никогда не испытывал. Попутно слушая местных "корифеев" о том какие КМС-ники дол....ебы,со своими супер-пупер снастями,десятками удочек. " не ну ты видел ведро ихнее-ГА-Га-Га,а видейл ...уйней какой-то обшито ГА-ГА-ГА,еще удочек напихал Га-ГА-ГА." Хотелось провалиться под лед. С трудом выдержав эти 2,5 часа без клева,побрели на финиш. Бухарики к превеликому нашему удивлению доставали пакеты на взвешивание в которых было по пол-кило рыбы. Мы после этого не спортсмены.))))

И удалось таки.Видимо местные "спортсмены" не до конца поняли методику подсчета баллов,наивно решив что одного пакета рыбы им хватит что б выиграть командой. Не вызывает вопросов только первое командное место Курских опытных ребят,ну и наше второе ))))))))). Третье командное и все личные места ушли эти бухарикам. Сумма мест у команды победителя была высочайшей 10,и даже теоретически 1 или 2 человека у них должны были войти в призеры и в личке,но их там никто не увидел.

Секрет прост. В Щиграх день города,как это так что бы никто из местных не занял мест втакой праздник.Вот и пошли на все преступления,даже главный судья.

В забеге на скорость бурения Игорь Тирк занял третье место,распластавшись перед финишем,а так и до первого было не далеко)))

Ну и пожалуй усе)))))))

 
человекДата: Понедельник, 31-Янв-2011, 15:30 | Сообщение # 527
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (Павлик_Морозов)
спортсменам будет интересно

и не спортсменам тоже интересно.

невеселый рассказ вышел, но интересный


Смысл рыбылки - не поймать больше рыбы,а выпить пропорционально улову.
 
Андрей31Дата: Понедельник, 31-Янв-2011, 15:39 | Сообщение # 528
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Павлик_Морозов, Мой Дима ( из Урагана) отловил оба тура результативно, старался , работал.... Обидно и ему и другим . Просто надо класть кожанного брата на подобные мероприятия. Но этим бойцам приезд иногородних и не уперся и на хрен мы им не нужны. Я думаю и мы по ним тосковать не будем .
 
Андрей48Дата: Понедельник, 31-Янв-2011, 16:06 | Сообщение # 529
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Да, ладно, накинулись на Курск. Ведь им надо было с чего-то начинать!!!!!
 
Андрей31Дата: Понедельник, 31-Янв-2011, 16:15 | Сообщение # 530
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Андрей48, Не на Курск накинулись, а на раздолбайство. У них из официалов даже ни кто не оъяснился , только курские спортсмены - которые нни в чем не виноваты , а сами у себя же дома попали.Да и некто не будет объяснятся- не нравится - не ешь. Я так думаю , а может....
 
ПИНДата: Понедельник, 31-Янв-2011, 18:34 | Сообщение # 531
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 123
Статус: Отсутствует
Quote (Андрей48)
Да, ладно, накинулись на Курск. Ведь им надо было с чего-то начинать

Вот они и начали чисто по русски,через ж......
 
Павлик_МорозовДата: Понедельник, 31-Янв-2011, 20:08 | Сообщение # 532
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Награды: 2
Репутация: 51
Статус: Отсутствует
у них соревнования так всегда проходили (отмечу что именно под эгидой местого ООиР).Нас предупреждали,мы не верили. Не верели -проверили biggrin

Добавлено (31-Янв-2011, 20:08)
---------------------------------------------
лежали значит у меня в ящике в магазине оснащенные зимние удочки,как -то кинулся продавать взял одну мормышки нету,взял другую нету,разбираться не было времени продал с витрины. Сегодня залез в один из ящиков стоящий черз один,там внизу мышка устроила попытку сделать себе гнездо.Туда перетащила с десяток чертиков-болд в пакетиках,несколько моточков зимней лески,порванный на кусочки целлофан,и аккуратно откусанные мормышки с оснащенных удочек. Причем все пять мормышек с равными кусками лески по 10-12 см. Я в шоке wacko wacko wacko

 
VorobeiДата: Понедельник, 31-Янв-2011, 20:35 | Сообщение # 533
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
Павлик_Морозов, хорошо денег туда не нагрызла, млн на 1,5.
Я знаю эту мышку она в РР тренировалась, так сказать внедрили, конкуренция однако.
 
bolemskyДата: Понедельник, 31-Янв-2011, 23:02 | Сообщение # 534
Группа: Проверенные
Сообщений: 1071
Награды: 1
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
Quote (Павлик_Морозов)
с равными кусками лески по 10-12 см. Я в шоке

это она просто поводки готовит к лету!!!!


не рыбак в крайней степени)))
 
LehaДата: Понедельник, 31-Янв-2011, 23:06 | Сообщение # 535
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 1
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote (Vorobei)
Я знаю эту мышку она в РР тренировалась,

Слыхал про эту мышку...........не хило потренировалась.......


<°)((((>< <°)((((>< <°)((((><
 
bolemskyДата: Понедельник, 31-Янв-2011, 23:18 | Сообщение # 536
Группа: Проверенные
Сообщений: 1071
Награды: 1
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
сколько нагрызла то?

не рыбак в крайней степени)))
 
VorobeiДата: Понедельник, 31-Янв-2011, 23:27 | Сообщение # 537
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
Дура мышка, о комфорте не позаботилась, там отдел норковых шуб есть, тепло и мягко.
 
ПИНДата: Понедельник, 31-Янв-2011, 23:56 | Сообщение # 538
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 123
Статус: Отсутствует
Павлик_Морозов,
Паша а больше ничего мышка не слопала,дура какая то на мормышки повелась.
 
bolemskyДата: Понедельник, 31-Янв-2011, 23:59 | Сообщение # 539
Группа: Проверенные
Сообщений: 1071
Награды: 1
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
ПИН,
это мышка рыбак!!!


не рыбак в крайней степени)))
 
Павлик_МорозовДата: Вторник, 01-Фев-2011, 00:16 | Сообщение # 540
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Награды: 2
Репутация: 51
Статус: Отсутствует
Ниче больше,хотя там столько вкусной прикормки,сам бы съел. А ,батарейки похавала чутка
 
ПИНДата: Вторник, 01-Фев-2011, 00:20 | Сообщение # 541
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 123
Статус: Отсутствует
Пора басики !Всем С.П.!
 
bolemskyДата: Вторник, 01-Фев-2011, 00:37 | Сообщение # 542
Группа: Проверенные
Сообщений: 1071
Награды: 1
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
НХНЧ в крещении!!!

Добавлено (01-Фев-2011, 00:33)
---------------------------------------------
Холод тихой утренней реки…
Грею, растирая, кулаки.
Рыбка, просыпайся и ловись!..
Нервы от азарта напряглись.
Снова я ловлю пустой крючок,
Жмётся в пальцах красный червячок.
Хлюп!..и вертикальный поплавок
Вновь колышет лёгкий ветерок.
Оп!.. поклёвка…я напряг глаза,
Отвлекает дура-стрекоза.
Сердце замирает невзначай…
Есть!.. глотает!.. быстро подсекай!
Первая…спасибо за почин.
Сколько вас ещё во тьме глубин
Скрыто от далёких глаз людей –
Плоточек, карасиков, лещей?
Целый день один я так могу
Вольно просидеть на берегу.
Дома упаду без задних ног,
Радостный, довольный, видит Бог.
С мыслями о реках и прудах,
Я засну с улыбкой на устах.
Сны мои спокойны и легки,
Пляшут пред глазами поплавки.

Добавлено (01-Фев-2011, 00:37)
---------------------------------------------
К чему же врать, таить греха,
Своё в рыбалке видит каждый,
Одним покой несёт река,
Другим наживы тешит жажду.

Кому-то рыба на столе,
Насущным пропитаньем служит,
Другой же сыт, "навеселе"
Глубины троллингом утюжит.

Кому-то снасти не нужны,
Они в стакане лечат души,
Рыбак сбегает от жены,
И на рыбалке водку глушит.

Спортсмен на снасти крутизну,
Купить пытается награды,
В глубинке по-бросать блесну,
Китайской "палкой" люди рады.

Иной, эксперт, знаток, эстет,
Все тонкости рыбалки знает,
Любому дельный даст совет,
А сам ерша с трудом поймает.

Зато поймав поймёт - ценней
Втройне, такая будет рыбка,
У рыбаков с библейских дней
Удача призрачна и зыбка.

Да! Для меня рыбалки суть,
В эмоциях души таится,
Порой поймать совсем чуть-чуть,
Ценней, чем крупно обловится!

Карасик мелкий иногда,
Лещей десяток перевесит!
В рыбалке алчность, господа,
Меня признаться, просто бесит.


не рыбак в крайней степени)))
 
ЕленаДата: Вторник, 01-Фев-2011, 00:48 | Сообщение # 543
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Кто поможет вставить мой аватар.Вот фото.А то у меня не получается.

[admin]Елена, всё сделано![/admin]

Прикрепления: 2593448.jpg (121.9 Kb)
 
Андрей31Дата: Вторник, 01-Фев-2011, 08:11 | Сообщение # 544
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Павлик_Морозов, У тебя мышь рыбачка- а у меня мыши свиньи - жрут прикормку на ура ( а замочу выношу на прямой спине , что б не потянуть спину).
 
ЕленаДата: Вторник, 01-Фев-2011, 08:50 | Сообщение # 545
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Кому магарыч ставить? Спасибочки.Теперь я полноценный член вашего форума.
 
ВЕТАЛЬДата: Вторник, 01-Фев-2011, 08:53 | Сообщение # 546
feeder - a state of mind
Группа: Администраторы
Сообщений: 1238
Награды: 3
Репутация: 59
Статус: Отсутствует
Quote (Елена)
Кому магарыч ставить

При встрече все нюхнут пробку

Quote (Елена)
Теперь я полноценный член вашего форума.

Лена, ты им и была.
 
Андрей31Дата: Вторник, 01-Фев-2011, 08:59 | Сообщение # 547
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Елена, Леночка, привет! У Воронежцев мелькнуло, что 13 - го они что то замутить хотят - ты не в курсе? А то съехались бы и я угостилбы мясной моцареллой , а ты курским сальцем!
 
alexdmДата: Вторник, 01-Фев-2011, 10:43 | Сообщение # 548
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Павлик_Морозов)
внизу мышка устроила попытку сделать себе гнездо.Туда перетащила с десяток чертиков-болд в пакетиках,несколько моточков зимней лески,порванный на кусочки целлофан,и аккуратно откусанные мормышки с оснащенных удочек. Причем все пять мормышек с равными кусками лески по 10-12 см. Я в шоке wacko wacko wacko

Паш, у отца в гараже стояла большая картонная коробка с гвоздями 50-кой. Так вот мышка в этой коробке сделала себе в гвоздях гнездо, штук 100 потихоньку вытащила, мы все понять не могли, откуда на полу гвозди берутся...
 
maksut1976Дата: Вторник, 01-Фев-2011, 11:44 | Сообщение # 549
Группа: Пользователи
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (alexdm)
откуда на полу гвозди берутся...

хорошо не под колеса складывала, а тоб думали откуда в колесах дырки))))))))))))))
 
WereWolfДата: Вторник, 01-Фев-2011, 12:23 | Сообщение # 550
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 54
Статус: Отсутствует
Надо рассказ Павлика на главную в каталог статей....чтобы не затерялась...и все знали какие пи...и казлы проводили и участвовали!

Паша материал выложил в статьях..авторство сохранено за тобой!!пусть все видят!!

Сообщение отредактировал WereWolf - Вторник, 01-Фев-2011, 12:34
 
Старооскольский рыболовный форум » ГОВОРИЛКА » Говорилка » Разговоры,разговоры................
Поиск:
101.ru — Станция «Сектор Газа»

101.ru — Персональная станция «***** ДИСКАЧ 90-х *****»

Федерация рыболовного спорта Воронежской области
Статистика Форума
Последние темы Лучшие пользователи Мини-чат Посетители за сегодня
Хорошие турецкие сериалы [Livais]

Минитрактор [simsimsa]

Как сделать тормоза на Ниве надежнее? [ravatta]

Аппаратное омоложение у косметолога [simsimsa]

Как сохранить молодость кожи [Livais]

Уходовая косметика для себя [simsimsa]

Какие двери лучше [Livais]

Сухой бассейн с шариками [simsimsa]

Аренда строительных инструментов [Livais]

Рыбалка на карпа [simsimsa]

ВЕТАЛЬ
Репутация:59
Постов: 1238
Файлов: 0
Анатолич
Репутация:17
Постов: 1078
Файлов: 0
bolemsky
Репутация:39
Постов: 1071
Файлов: 0
Leha
Репутация:45
Постов: 915
Файлов: 0
Ruslan
Репутация:14
Постов: 680
Файлов: 0
creckfine
[
Статистика сайта
Новости Каталог статей Каталог файлов Фото
9-я межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Охота. Рыбалка» «II Воронежский фестиваль охотников» (0)
Толщина льда на белгородских водоёмах колеблется от 1 до 30 сантиметров (0)
Сотрудникам Росрыболовства разрешат носить автоматы (0)
В Белгородской области после массовой гибели рыбы возбудили уголовное дело (0)
Китай: от производителя хлама к крупному потребителю рыболовных товаров (4)
Балансир AQUA Runner New. Охота за окуньком (0)
В тайгу с любимой. (Первомай на Кельдозере). (0)
Выживание на льду (0)
Greys Prodigy + (0)
Баджер скидка 50% (0)
Силикон Тикт (0)
Торопышка (0)

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
рыбалка киев Goon Каталог сайтов

Осколфишинг 2024