Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |



 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Димыч  
Старооскольский рыболовный форум » ГОВОРИЛКА » Говорилка » Разговоры,разговоры................
Разговоры,разговоры................
СлавянчикДата: Среда, 11-Май-2011, 00:38 | Сообщение # 2401
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Quote (ЖИГАН)
что к чему уже соображаю...
Петруха угомонись,зеленый ты еще,правильно говорить-поверхностно уже не плохо соображаю
,

Добавлено (11-Май-2011, 00:38)
---------------------------------------------
человек, Жиганчик-лимон-спокойной ночи и утро всегда мудренее вечера,а н ag очью всегда какие нибудь пакости

 
ЖИГАНДата: Среда, 11-Май-2011, 00:40 | Сообщение # 2402
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: -8
Статус: Отсутствует
Славянчик,

Спокойной ночи народ!

 
NightManДата: Среда, 11-Май-2011, 08:56 | Сообщение # 2403
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (ВЕТАЛЬ)
Quote (WereWolf)
поэтому темка в аккурат и зачищена!

Темка не зачищена, а перенесено в разговоры, просто посмотерв на какие темы общаются рыболовы на других форумах, складывается впечатление, что наша рыболовы ездят ТОЛЬКО ЗА РЫБОЙ, о снастях забыли совсем, нахрена тогда палки, катушки и др. было покупать? если на Болгарском рынке рыбы за эти деньги можно купить валом и жрать до ус..чки. Разве мы не за удовольствием ездим? нет? даааааааа, а я думал о наших по другому, неужто 5 кг рыбы вам не хватит поесть, накормить семью? а остальную, поймал-отпусти, удовольствие больше чем от поймал. ИМХО

да уж, внимательней читать нужно было, возмущение было не по поводу 5 кг. а по поводу отношения к рыбакам и идиотских отмаз.

 
ВЕТАЛЬДата: Среда, 11-Май-2011, 09:07 | Сообщение # 2404
feeder - a state of mind
Группа: Администраторы
Сообщений: 1238
Награды: 3
Репутация: 59
Статус: Отсутствует
В том то и дело Андрюх, народ у нас такой, если бы сказали щас ловите сколько хотите и мы вас будем публично посылать нах.. и большинство было бы согласно, лишь бы рыбы нахапать. народ у нас такой, не сетями так удочками (заметь, не удочкОЙ, а удочками) и все забрать, даже с палец силявку. Иппануться.....
 
ВЕТАЛЬДата: Среда, 11-Май-2011, 09:11 | Сообщение # 2405
feeder - a state of mind
Группа: Администраторы
Сообщений: 1238
Награды: 3
Репутация: 59
Статус: Отсутствует
а если на то разговор пошел, идиотские отмазы, 5кг, отношения плохие, че вы разговариваете с Жигаом эти проблемы решаются лично с хозяином, если вам пруд нравится, если вам 5 кг хватает, то в чем дело? толпой дружно приехали, оповестили охрану о приезде к хозяину и вперед мысли в слух, а тут обсуждать смысла не вижу, только болтовня бесполезная, из-пустого в порожнее. Только нервы себе трепать.
 
WereWolfДата: Среда, 11-Май-2011, 09:24 | Сообщение # 2406
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 54
Статус: Отсутствует
ВЕТАЛЬ, да мне и 5 кг не надо..2-3 карпика по 1 кг вполне хватит....ругань пошла из-за залога непонятного, отношения хамского! тем более что Жиган вроде тоже является одним из хозяев водоема, поэтому думаю все эти вопросы тоже должен решать!
А отдохнуть я могу и на водохранилище, поймав десяток карасей!
Новые палки и катушки (карповые) которые были приобретены еще не обкатаны, как обкатаю распишу все плюсы и минусы!


Сообщение отредактировал WereWolf - Среда, 11-Май-2011, 09:26
 
NightManДата: Среда, 11-Май-2011, 10:09 | Сообщение # 2407
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (ВЕТАЛЬ)
толпой дружно приехали, оповестили охрану о приезде к хозяину и вперед мысли в слух

ты думаешь если я приду с предложением за 300р день. но мне достаточно будет 2х-3х карпиков а остальных я отпущу, хозяева того-же запольного или например степановки пойдут на встречу? да фиг там, им бабки важнее. да и начнутся отмазы что к каждому рыбаку охранника не приставить, а на честное слово они не поведутся. так что бесполезно идти с предложениями к жаждущим быстрой и легкой наживы.

Добавлено (11-Май-2011, 10:09)
---------------------------------------------
или вот еще пример: соревнования по фидеру будут проходить в запольном, хозяин пруда хочет за каждого участника денег, он несет какие-то убытки? на сколько я помню вся рыба пойманная на соревах будет отпущена обратно, так за что платить будут участники? за подход к воде? или за какие-то услуги?

 
АнтошкаДата: Среда, 11-Май-2011, 10:32 | Сообщение # 2408
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
NightMan, если пруд не принадлежит организаторам соревнований, то водоем используется в обычном порядке - рыбалка - деньги, которые мы и вносим в кассу ООО. Расходы несет организатор.
в другом случае, когда организатор соревнований и владелец пруда - одни и те же лица, ситуация иная. на деньги собранные от нас, приобретаются призы, оплачивается труд помощников по благоустройству территоии, разметке секторов - обычно это весь предыдущий день, приобретаются ленты, номера и др. инвентарь, оплачивают суточные и проживание, а также зарплату судьям - все это - круглая сумма. в итоге все соревнования убыточны для их организаторов.

Добавлено (11-Май-2011, 10:32)
---------------------------------------------
обычный убыток - в районе 10 тысяч рублей и более...

 
NightManДата: Среда, 11-Май-2011, 10:56 | Сообщение # 2409
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Антошка, я не про организаторов разговор веду, а про хозяина пруда. Вся рыба остается в пруду, да еще и накормлена участниками. Так что он в плюсе. Да еще и денег заплатят за каждого участника по 100-150 рубчиков

Добавлено (11-Май-2011, 10:56)
---------------------------------------------
Антошка, кстати, поинтересуйся, пойдет ли ваше начальство на на озвученные мной условия? например 300р день отпускаю всю пойманную рыбу кроме 2х-3х карпиков для алиби и для употребления в пищу.
что-то меня терзают смутные сомнения что они согласятся.

Сообщение отредактировал NightMan - Среда, 11-Май-2011, 10:52
 
ВЕТАЛЬДата: Среда, 11-Май-2011, 11:00 | Сообщение # 2410
feeder - a state of mind
Группа: Администраторы
Сообщений: 1238
Награды: 3
Репутация: 59
Статус: Отсутствует
Quote (NightMan)
так за что платить будут участники? за подход к воде? или за какие-то услуги?

на любых соревнованиях организатор определяет положением что делать с рыбой, как правило, на всех и везде соревнованиях пойманную рыбу отпускают, на этих соревнованиях в том числе, за не соблюдения регламента и положений соревнований, команда нарушившая правила будет снята с соревнований, так есть и так будет всегда.
 
АнтошкаДата: Среда, 11-Май-2011, 11:07 | Сообщение # 2411
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Quote (NightMan)
Антошка, кстати, поинтересуйся, пойдет ли ваше начальство на на озвученные мной условия? например 300р день отпускаю всю пойманную рыбу кроме 2х-3х карпиков для алиби и для употребления в пищу.
что-то меня терзают смутные сомнения что они согласятся.

Правильно терзают... Условия устанавливает начальство, один раз и для всех.
 
NightManДата: Среда, 11-Май-2011, 11:15 | Сообщение # 2412
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
ВЕТАЛЬ, вопрос то по другому звучит? за что платят участники хозяину водоема? за подход к воде?

Добавлено (11-Май-2011, 11:15)
---------------------------------------------

Quote (Антошка)
Правильно терзают... Условия устанавливает начальство, один раз и для всех.

вот и я про это, мне не нужно 20-30кг рыбы, мне хватит 2-3, а если заплатить 1000р за день, то это уже не рыбалка получится, а добыча рыбы на 1000р. и пусть она хоть протухнет, но свою тысячу отобью.

вот и говорят потом что рыбаки хитрожопые и хотят наловить побольше рыбы. да сами хозяева прудов ставят нас в такие условия.

 
ВЕТАЛЬДата: Среда, 11-Май-2011, 11:18 | Сообщение # 2413
feeder - a state of mind
Группа: Администраторы
Сообщений: 1238
Награды: 3
Репутация: 59
Статус: Отсутствует
в этом случае да, за разрешение на проведение соревнований во время нерестового запрета,
а кто разрешит у себя в огороде по картошке в футбол играть? а за деньги без проблем,
если была бы хорошая реклама пруду, то возможно бы и бесплатно разрешили провести, а с такой "рекламой" как бы вообще даже за деньги не запретили бы.
 
NightManДата: Среда, 11-Май-2011, 11:26 | Сообщение # 2414
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (ВЕТАЛЬ)
если была бы хорошая реклама пруду

была бы, еслиб не было косяков с их стороны и было нормальное отношение к рыбакам и форумчанам.

 
ВЕТАЛЬДата: Среда, 11-Май-2011, 11:29 | Сообщение # 2415
feeder - a state of mind
Группа: Администраторы
Сообщений: 1238
Награды: 3
Репутация: 59
Статус: Отсутствует
косяки есть на каждом пруду и их не меньше чем там,
есть предложение лучше? без проблем, проведем где скажете, но учтите, это фидер, а не поплавок.
 
NightManДата: Среда, 11-Май-2011, 11:40 | Сообщение # 2416
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
возможно есть и на других, но таких явных как там нет ни где точно.
 
ВЕТАЛЬДата: Среда, 11-Май-2011, 11:55 | Сообщение # 2417
feeder - a state of mind
Группа: Администраторы
Сообщений: 1238
Награды: 3
Репутация: 59
Статус: Отсутствует
вот и я о том же, поэтому, если и будет водоем другой, то количество участников придется сократить (ограничить)
 
КПРФДата: Среда, 11-Май-2011, 11:56 | Сообщение # 2418
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 1
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
NightMan, расскажу про ценообразование на платнике по щуке: занимаюсь поиском щуки для одного платника, так вот 1кг приобритается допустим по 200р, путевка на день стоит 1200р с нормой вылова в 4кг... итого чистой прибыли 400р, это и есть доход арендатора + тут з/п сотрудникам + деньги на развитие и т.д.... все что больше 4кг поймаешь оплачивается отдельно 1кг=300р.....
Тут с Вашими платниками НЕ согласен (спиннинг), когда запуска нет и они берут 250р. ЗА ЧТО? тем более если учесть что большинство рыбу менее 0,5кг не берут....


Голавль, щука, кокушек и судачек.....

Сообщение отредактировал КПРФ - Среда, 11-Май-2011, 11:59
 
WereWolfДата: Среда, 11-Май-2011, 11:58 | Сообщение # 2419
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 54
Статус: Отсутствует
с фидером..водохранилище..чем не водоем, на фидер ловиться изумительно!
 
ВЕТАЛЬДата: Среда, 11-Май-2011, 12:01 | Сообщение # 2420
feeder - a state of mind
Группа: Администраторы
Сообщений: 1238
Награды: 3
Репутация: 59
Статус: Отсутствует
КПРФ, я тоже согласен, но тут в этом плане пруды делить не стоит, а надо обобщить, тк на всех наших прудах такое творится,
многие думают, да ну, Камышенка нормальный водоем, не спорю, нормальный, а никто ни разу не попадал под обстрел пьного Романа (хозяина) ночью? нет? счастливчики, поэтому лужи наши все одинаковые, а в Запольном хоть дорогу отсыпали.
 
ВЕТАЛЬДата: Среда, 11-Май-2011, 12:04 | Сообщение # 2421
feeder - a state of mind
Группа: Администраторы
Сообщений: 1238
Награды: 3
Репутация: 59
Статус: Отсутствует
Quote (WereWolf)
с фидером..водохранилище..чем не водоем, на фидер ловиться изумительно!

Коль, место укажи пожалуйста, где там можно в ряд разместиться 30-40 рыболовам ? Учти, для фидера, сектор ловли должен быть не менее 7м на участника соревнований
 
WereWolfДата: Среда, 11-Май-2011, 12:05 | Сообщение # 2422
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 54
Статус: Отсутствует
ВЕТАЛЬ, бараново!
http://s49.radikal.ru/i125/1105/86/168657c682eb.jpg


Сообщение отредактировал WereWolf - Среда, 11-Май-2011, 12:08
 
ВЕТАЛЬДата: Среда, 11-Май-2011, 12:06 | Сообщение # 2423
feeder - a state of mind
Группа: Администраторы
Сообщений: 1238
Награды: 3
Репутация: 59
Статус: Отсутствует
именно?
 
WereWolfДата: Среда, 11-Май-2011, 12:09 | Сообщение # 2424
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 54
Статус: Отсутствует
начиная от котеджей и до самых дачь....там чистое место, одно единственное дерево!


Сообщение отредактировал WereWolf - Среда, 11-Май-2011, 12:09
 
КПРФДата: Среда, 11-Май-2011, 12:09 | Сообщение # 2425
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 1
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
ВЕТАЛЬ, честно, мне условия Ок, на всех Ваших платникам цена после "тут" устраивает в принцыпе (спиннинг), но в моем понятии платник = значит есть запуск, если его нет, то не вопрос берите деньги, ну допустим по 100-150р + если на лодке, но 250р за естественную щуку дороговато....
Очень понравилось в этом смысле отношение на х.Дмитриевском, где с нас четверых не взяли ни копейки, а сказали если поймаете там и посмотрим!!! ВОТ ЭТО УЖЕ ОТНОШЕНИЕ, жаль не узнал имя товарища!

а так всем доволен, бель не ловлю вот и мороки поменьше ag


Голавль, щука, кокушек и судачек.....
 
Старооскольский рыболовный форум » ГОВОРИЛКА » Говорилка » Разговоры,разговоры................
Поиск:
101.ru — Станция «Сектор Газа»

101.ru — Персональная станция «***** ДИСКАЧ 90-х *****»

Федерация рыболовного спорта Воронежской области
Статистика Форума
Последние темы Лучшие пользователи Мини-чат Посетители за сегодня
Хорошие турецкие сериалы [Livais]

Минитрактор [simsimsa]

Как сделать тормоза на Ниве надежнее? [ravatta]

Аппаратное омоложение у косметолога [simsimsa]

Как сохранить молодость кожи [Livais]

Уходовая косметика для себя [simsimsa]

Какие двери лучше [Livais]

Сухой бассейн с шариками [simsimsa]

Аренда строительных инструментов [Livais]

Рыбалка на карпа [simsimsa]

ВЕТАЛЬ
Репутация:59
Постов: 1238
Файлов: 0
Анатолич
Репутация:17
Постов: 1078
Файлов: 0
bolemsky
Репутация:39
Постов: 1071
Файлов: 0
Leha
Репутация:45
Постов: 915
Файлов: 0
Ruslan
Репутация:14
Постов: 680
Файлов: 0
[
Статистика сайта
Новости Каталог статей Каталог файлов Фото
9-я межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Охота. Рыбалка» «II Воронежский фестиваль охотников» (0)
Толщина льда на белгородских водоёмах колеблется от 1 до 30 сантиметров (0)
Сотрудникам Росрыболовства разрешат носить автоматы (0)
В Белгородской области после массовой гибели рыбы возбудили уголовное дело (0)
Китай: от производителя хлама к крупному потребителю рыболовных товаров (4)
Балансир AQUA Runner New. Охота за окуньком (0)
В тайгу с любимой. (Первомай на Кельдозере). (0)
Выживание на льду (0)
Greys Prodigy + (0)
Баджер скидка 50% (0)
Силикон Тикт (0)
Торопышка (0)

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
рыбалка киев Goon Каталог сайтов

Осколфишинг 2024