Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |



 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Димыч  
Старооскольский рыболовный форум » ГОВОРИЛКА » Говорилка » Юридический вопрос (оплата рыбалки вблизи населенного пункта)
Юридический вопрос
AleksandrДата: Вторник, 08-Май-2012, 18:09 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Привествую Всех! Хочется знать мнение, может кто то поделится опытом. Я живу вблизи пруда(расстояние 500м макс) уже 25 лет, рыбачил на нем с первого класса, когда убегал с уроков на рыбалку. В настоящее время время на рыбалку особо нет((( выдались выходные раз в 4 года и решил с друзьями вспомнить детсво и сходить на наш любимый пруд, но как оказалось, хозяин которые сейчас его взял в аренду запретил и рыбу ловить и отдыхать на этом пруду. Я поднял наше законодательсво в частности Водный кодекс РФ и Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», с изменениями от 6 января 2012года, данное нормативные документы указывают на то что инвалиды, ветераны ВОВ, пенсионеры, и жители муниципальных образований в черте которых находятся эти рыболовные участки имеют право на бесплатный лов рыбы и отдыха.
Правильно ли это все интерпритированно??? стоит ли идти спокойно рыбачить и отдыхать, или сразу писать жалобу в прокуратуру????
Р/S ранее от местных школьников слышал что охрана выгоняет всех в плоть до того что творится беспредел с применением физической силы.
 
АнатоличДата: Вторник, 08-Май-2012, 18:17 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
По букве закона сказать затрудняюсь, но знаю случаи (знал), когда на Запольное, Кузькино, приходили
местные жители, им ловля на одну удочку не возбронялась. Как сейчас-не знаю. Знаю одно, что после того,
как правительство полезло со своим законом в рыбалку, цены везде подняли!
О каком водоеме идет речь?


Есть две вещи, которые не стоит доводить до крайности-УПОТРЕБЛЯТЬ И ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ!
 
AleksandrДата: Четверг, 10-Май-2012, 16:26 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Анатолич)
О каком водоеме идет речь?

Это глушковский пруд. На нем хозяин запретил даже отдыхать, дощло вроде до того что, как сказали охранники, на нем работают какието Губкинские бандиты и всех кого ловят вывозят и мочат.... не знаю правдо это нет или просто часть антирекламы против рыбалки местных жителей, знаю одно это уже привело в возмущение очень много людей. Вот и решил спросить мнения рыбаков Оскольского района и его округов. Это правдо вызвало уже большое недовольство, что когда емеются свободные деньки и мы местные жители не можем выйти к пруду и пожарить шашлыка попить водки, когда он был в аренде у Кутепова лн не запрещал этого, я не понимаю почему сейчас нас ограничили!!? В прокуратуре Белгородской области уже имеется судебная практика по поводу таких жалоб и за прошлый год были удовлетворены 100% жалоб от местных жителей в их пользу и предпнинимателей и юр.лиц в судебном порядке обязали снять ограничение.
Я просто одного не пойму о чем думает хозяин этого пруда сейчас на нем ни кто не рыбачит.... и ничего страшного не произошло еслиб мы со своими семьями вышли пожарить шашлыка и выпить за победу 9 мая, так нет же это нам запретили, сейчас готовится три жалобы в областную прокуратуру, правительство РФ, президенту. Только вот когда прокуратура удовлетворит жалобу жителей, на этом пруду будут сидеть и ловить рыбу не 2-6 чел раз в 5 лет, а два села которые рядом с этим прудом находятся и самое главное каждый при каком ниб вопросе бедет тыкать постановлением суда о снятии запрета на ловлю... не ужелел это не учитывается такими вроде как кажется умными людьми которые являются хозяивами этого пруда. ??
 
AleksandrДата: Четверг, 10-Май-2012, 16:38 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
И та рыбалка которую организовали на отдельно загороженной луже где сумма дошла до 500р за 6 часов с человека это верх...

Сообщение отредактировал Aleksandr - Четверг, 10-Май-2012, 16:40
 
ЧерныйДата: Четверг, 10-Май-2012, 17:40 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
По поводу лова рыбку точно не скажу, а просто прийти и отдохнуть запрещать не могут это точно. Охранники люди подневольные им что говорят то и они и делают, а разбирательство с хозяином пруда дело не благодарное гораздо проще найти другое место для отдыха как показывает практика. Можно конечно пожаловаться на в комитет по защите прав потребителей но доказывание займет много времени т.к. работники комитета сами добывать доказательства откажутся и попросят Вас их предоставить. Про бандитов скорее всего это выдумки охраны что бы легче было убеждать в том что от них требуют.
 
ВалеричДата: Пятница, 11-Май-2012, 09:44 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
только писать в прокуратуру и ждать ответа
Quote (Aleksandr)
В прокуратуре Белгородской области уже имеется судебная практика по поводу таких жалоб и за прошлый год были удовлетворены 100% жалоб от местных жителей в их пользу и предпнинимателей и юр.лиц в судебном порядке обязали снять ограничение.

а вот это не совсем верно, в Новооскольском районе жители села Яковлевка писали подобное, но им отказали, так как пруд в каком то там другом статусе(короче не зона отдыха и рыбалки), просто рекомендовали хозяину пруда рассмотреть вопрос о том чтобы жители села Яковлевка бесплатно ловили рыбу на другом водроёме(который в 5 км от...)
так что только ждать ответа
 
AleksandrДата: Понедельник, 14-Май-2012, 01:44 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
спасибо за коментарии...
 
Старооскольский рыболовный форум » ГОВОРИЛКА » Говорилка » Юридический вопрос (оплата рыбалки вблизи населенного пункта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
101.ru — Станция «Сектор Газа»

101.ru — Персональная станция «***** ДИСКАЧ 90-х *****»

Федерация рыболовного спорта Воронежской области
Статистика Форума
Последние темы Лучшие пользователи Мини-чат Посетители за сегодня
Хорошие турецкие сериалы [Livais]

Минитрактор [simsimsa]

Как сделать тормоза на Ниве надежнее? [ravatta]

Аппаратное омоложение у косметолога [simsimsa]

Как сохранить молодость кожи [Livais]

Уходовая косметика для себя [simsimsa]

Какие двери лучше [Livais]

Сухой бассейн с шариками [simsimsa]

Аренда строительных инструментов [Livais]

Рыбалка на карпа [simsimsa]

ВЕТАЛЬ
Репутация:59
Постов: 1238
Файлов: 0
Анатолич
Репутация:17
Постов: 1078
Файлов: 0
bolemsky
Репутация:39
Постов: 1071
Файлов: 0
Leha
Репутация:45
Постов: 915
Файлов: 0
Ruslan
Репутация:14
Постов: 680
Файлов: 0
[
Статистика сайта
Новости Каталог статей Каталог файлов Фото
9-я межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Охота. Рыбалка» «II Воронежский фестиваль охотников» (0)
Толщина льда на белгородских водоёмах колеблется от 1 до 30 сантиметров (0)
Сотрудникам Росрыболовства разрешат носить автоматы (0)
В Белгородской области после массовой гибели рыбы возбудили уголовное дело (0)
Китай: от производителя хлама к крупному потребителю рыболовных товаров (4)
Балансир AQUA Runner New. Охота за окуньком (0)
В тайгу с любимой. (Первомай на Кельдозере). (0)
Выживание на льду (0)
Greys Prodigy + (0)
Баджер скидка 50% (0)
Силикон Тикт (0)
Торопышка (0)

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
рыбалка киев Goon Каталог сайтов

Осколфишинг 2024