Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |



 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Димыч  
Старооскольский рыболовный форум » РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ » Зимние соревнования » Оскольский Лёд 2014.
Оскольский Лёд 2014.
ДимычДата: Среда, 12-Фев-2014, 08:36 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 503
Награды: 3
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Положение
О проведении лично-командного Чемпионата г.Старый Оскол по ловле рыбы на мормышку Оскольский Лёд 2014.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
1.1. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей Старооскольского района к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
1.2. Популяризация рыболовного спорта в Белгородской области и России.
1.3. Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.
1.4. Выявление сильнейших спортсменов (участников соревнования) по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЯ.
2.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет управление по физической культуре и спорту администрации Старооскольского городского округа и рыболовный клуб «Осколец».
2.2. Непосредственное проведение соревнования осуществляется судейской коллегией утверждённой управлением по физической культуре и спорту администрации Старооскольского городского округа, согласно действующим правилам спортивного рыболовства и данного положения.

3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ.
3.1. Соревнования проводятся 02 марта 2014г.
3.2. Место проведения соревнования: Старооскольское водохранилище база отдыха " Металлург ".
3.3. Проезд участников к месту проведения соревнования осуществляется самостоятельно.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ.
4.1. К участию в соревновании допускаются все желающие с 18 лет независимо от пола и наличия спотивного разряда.Так же допускаются участники с 8 до 18 лет в присутствии родителей. Участники по возможности должны сформировать команду из 3 человек, один из них капитан. Участники, не входящие в команды могут участвовать в соревновании в личном зачете.
4.2. Все участники должны иметь:
- спортивный паспорт или квалификационную книжку (если имеется);
- документ, удостоверяющий личность;
- медицинский страховой полис.
4.3. Возраст участников определяется на день проведения соревнования.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЯ.
5.1. Соревнование проводится в два тура, в один день, продолжительность каждого тура – 2,5 часа.
5.2. План мероприятия:
02 марта 2014 г.:
07.30 Общий сбор участников на месте проведения соревнования..
08.00-08.30 Регистрация участников, жеребьевка 1-го тура, построение участников, объявление регламента соревнований
09.00 Выдвижение участников к месту старта
09.30 Сигнал «Старт» 1 тура
12.00 Сигнал «Финиш» 1 тура
12.15-12.40 Взвешивание, подведение итогов 1-го тура.
12.40-13.20 Жеребьевка 2-го тура, выдвижение участников к месту старта
13.30 Сигнал «Старт» 2 тура
16.00 Сигнал «Финиш» 2 тура
16.30-17.00 Взвешивание, подведение итогов.
17.30-18.00 Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей
18.45 Отъезд участников

6. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ.
6.1. Условия проведения:
Соревнования по ловле рыбы зимними снастями могут проводиться при толщине ледяного покрова не менее 10см, температура воздуха, при которой можно проводить соревнования, определяется организаторами в зависимости от особенностей климатических зон
6.2 Зоны соревнований:
Для соревнований по зимней ловле рыбы на мормышку избирается участок водоема с возможно более одинаковыми условиями в отношении рельефа дна, глубины и растительности, который разбивается на зоны по количеству спортсменов в командах. В каждой зоне должно быть по одному спортсмену от каждой команды. Длина зоны по отношению к берегу определяется из расчета не менее 10 метров от каждого спортсмена в зоне. Место разбивки зон определяется главной судейской коллегией, проводящей соревнования, с учетом особенностей водоема. Зоны обозначаются трафаретами с буквами А, Б, В и т.д, а границы их флажками, ширина нейтральной полосы между зонами - не менее 5 м. размеры трафаретов и флажков произвольные, при этом они должны быть чётко видимыми для спортсменов и зрителей - зона соревнований со всех сторон должна быть отделена от зрителей нейтральной полосой шириной не менее 5 м. В нейтральной полосе разрешается находиться только тренерам команд и представителям прессы, аккредитованным в оргкомитете соревнований.
6.3.Основные положения:
- На соревнованиях по зимней ловле рыбы на мормышку разрешается пользоваться одной удочкой, оснащённой одной мормышкой, длина мормышки без крючка не более 15 мм, крючок одинарный впаянный, цвет и форма мормышек произвольные. Применение дополнительных элементов оснастки на леске запрещается. Спортсмены могут иметь при себе неограниченное количество запасных удочек.
- Спортсмены должны иметь при себе два маркированных флажка с указанием команды для обозначения лунок на соревнованиях, при этом они должны обеспечивать их видимость другими спортсменами и судьями.
- Разрешается применять любые животные, растительные и искусственные насадки, кроме живых, мёртвых и искусственных рыбок, их частей, а также икры и муравьиных яиц. Можно применять прикормку, но без использования стационарных кормушек.
- До первого сигнала спортсмены отмечаются в протоколе судьи зоны, после чего располагаются по периметру зоны. По сигналу "Приготовиться" (не менее, чем за 5 минут до старта, по усмотрению главной судейской коллегии) спортсменам разрешается войти в свою зону и занять место, выбранное ими для сверления лунки и обозначить его флажком, при входе спортсменов в зону ножи ледобуров должны быть закрыты чехлом, чехол с ножей ледобура снимается по прибытии спортсмена к месту сверления лунки.
- В зоне спортсмены располагаются друг от друга на расстоянии не менее 5 метров. В спорном случае, при размещении флажков спортсменов ближе 5 метров друг от друга, вопрос решается судьей в том числе и при помощи жребия. Преимущество имеет спортсмен, первым прибывший на выбранное место и отметивший его флажком. Бросать флажок для занятия места не разрешается.
- После сигнала "старт" спортсмены могут свободно передвигаться в своих зонах и сверлить неограниченное число лунок, после этого сигнала спортсменам, находящимся в зоне, запрещается принимать извне насадку и прикормку. Место считается занятым после начала сверления обозначенной флажком лунки, началом сверления считается установка ледобура на лёд. Диаметр лунок не должен быть опасным для передвижения по льду. Ловить рыбу разрешается не ближе 5 м от отмеченных флажками чужих лунок. При ловле на мормышку разрешается занять две лунки, обозначив их флажками. спортсмены не имеют права использовать второй флажок до окончания сверления первой лунки. Флажок должен находиться не далее, чем в 50 сантиметрах от занятой лунки и быть хорошо видимым судьям и другим спортсменам.
- Ловить рыбу в лунке, не обозначенной маркированным флажком, запрещается. К ловле приравнивается любое использование лунки, включая сверление лунки и прикармливание.
- По сигналу «финиш» спортсмен обязан прекратить лов рыбы и вынуть снасть из воды. По завершению каждого тура спортсмен передает рыбу судье для взвешивания. Рыба в загрязненном виде к взвешиванию не допускается.
6.4. Подсчет результатов:
За каждый грамм пойманной рыбы спортсмену начисляется 1 балл. По количеству баллов определяются места в зоне. Победитель соревнования в личном зачете определяется по наименьшей сумме мест за 2 тура. При равенстве суммы мест за 2 тура, преимущество получает спортсмен, набравший большее количество баллов по итогам двух туров. При равенстве
количества баллов, преимущество у того, кто набрал большее количество баллов во втором туре. Победитель соревнования в командном зачете определяется по наименьшей сумме мест всех участников команды за 2 тура. При равенстве суммы мест за 2 тура, преимущество получает команда, набравшая большее количество баллов по итогам двух туров. При равенстве количества баллов, преимущество у той команды, которая набрала большее количество баллов во втором туре.
6.5. Санкции, применяемые к спортсменам:
-все предупреждения и нарушения правил регистрируется судьей;
-спортсмен может быть снят с соревнований за неспортивное поведение, в том числе за нахождение в нетрезвом состоянии;
-предложение о дисквалификации спортсмена выносится Главным судьей;
-спортсмен, получивший повторное предупреждение, с соревнований снимается ;
-спортсмен, замеченный в подтасовке итогов, подкладывании рыбы, пойманной в не зачётное время, или передаче своей рыбы другому участнику, снимается с соревнований с последующей дисквалификацией;
6.6. Протесты:
-каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде;
-протесты принимаются не позже 30 минут после финиша соревнований. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований;
-участник, подавший протест, обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста;
-решение по протесту принимается открытым голосованием судейской коллегии по большинству голосов;
-решение судейской коллегии по протесту является окончательным ;
- при согласии большинства членов судейской коллегии разрешается на месте вносить изменения в данное Положение (перенос времени старта, изменение продолжительности этапа и т.п.).
6.7. Прочие условия:
Участники, начавшие ловить или пробовать ловить рыбу, до начала соревнований - на соревнования допускаются, но результаты аннулируются. Пойманная рыба до начала соревнований должна быть отпущена.
Если атмосферные условия не улучшаются, или распорядок дня не позволяет продолжить соревнования, то соревнование считается состоявшимся, если его продолжительность составила не менее одного часа.
Участник обязан знать и соблюдать Правила любительского и спортивного рыболовства и правила соревнований. За нарушение правил соревнований спортсмен несёт ответственность в виде замечаний или снятия с соревнования

7. НАГРАЖДЕНИЕ.
7.1. Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаются медалями, дипломами. Спортсмен, выигравший соревнования награждается дополнительно кубком.
7.2. Команды, занявшие 1, 2, 3 места в командном зачете награждаются медалями, дипломами. Команда, выигравшая соревнование, награждается дополнительно кубком.
7.3. Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.

8. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ.
8.1. Безопасность участников и зрителей обеспечивает МЧС России по Белгородской области.

9. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ.
9.1. Участники, не имеющие договора о страховании (либо полиса об обязательном страховании) к соревнованиям не допускаются.

10. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.
10.1. Финансовые расходы по обеспечению проведения соревнования ( питание судейского аппарата, медицинского персонала и сотрудников ГО и ЧС, награждение участников ) осуществляется за счёт средств управления по физической культуре и спорта Старооскольского городского округа.
10.2. Дополнительный призовой фонд формируется и реализуется за счёт стартового взноса и средств генерального спонсора: магазина Рыболовный Рай.
10.3. Стартовый взнос за участие в соревновании:
- участникам соревнования - 200 рублей;
- команда - 600 рублей;
- дети до 18 лет - бесплатно.

11. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.
11.1. Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 01 марта 2014 г.:
Предварительная регистрация участников в магазине «Рыболовный Рай» по адресу:
- город Старый Оскол, мк-рн Интернациональный, д.8а, тел.(4725) 44-07-46, 8-951-147-34-67.
эл.адрес : riba_ray@mail.ru
11.2. В день соревнования, при регистрации участникам при себе необходимо иметь страховой полис и оригинал удостоверения подтверждающего личность ( паспорт, свидетельство о рождении ).

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Телефон для справок: 8-4725-44-07-46
Электронная прчта: 440746@mail.ru


Рыбалкой болен, не лечусь и не буду...
 
Старооскольский рыболовный форум » РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ » Зимние соревнования » Оскольский Лёд 2014.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
101.ru — Станция «Сектор Газа»

101.ru — Персональная станция «***** ДИСКАЧ 90-х *****»

Федерация рыболовного спорта Воронежской области
Статистика Форума
Последние темы Лучшие пользователи Мини-чат Посетители за сегодня
Хорошие турецкие сериалы [Livais]

Минитрактор [simsimsa]

Как сделать тормоза на Ниве надежнее? [ravatta]

Аппаратное омоложение у косметолога [simsimsa]

Как сохранить молодость кожи [Livais]

Уходовая косметика для себя [simsimsa]

Какие двери лучше [Livais]

Сухой бассейн с шариками [simsimsa]

Аренда строительных инструментов [Livais]

Рыбалка на карпа [simsimsa]

ВЕТАЛЬ
Репутация:59
Постов: 1238
Файлов: 0
Анатолич
Репутация:17
Постов: 1078
Файлов: 0
bolemsky
Репутация:39
Постов: 1071
Файлов: 0
Leha
Репутация:45
Постов: 915
Файлов: 0
Ruslan
Репутация:14
Постов: 680
Файлов: 0
[
Статистика сайта
Новости Каталог статей Каталог файлов Фото
9-я межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Охота. Рыбалка» «II Воронежский фестиваль охотников» (0)
Толщина льда на белгородских водоёмах колеблется от 1 до 30 сантиметров (0)
Сотрудникам Росрыболовства разрешат носить автоматы (0)
В Белгородской области после массовой гибели рыбы возбудили уголовное дело (0)
Китай: от производителя хлама к крупному потребителю рыболовных товаров (4)
Балансир AQUA Runner New. Охота за окуньком (0)
В тайгу с любимой. (Первомай на Кельдозере). (0)
Выживание на льду (0)
Greys Prodigy + (0)
Баджер скидка 50% (0)
Силикон Тикт (0)
Торопышка (0)

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
рыбалка киев Goon Каталог сайтов

Осколфишинг 2024