Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |



 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Димыч  
Старооскольский рыболовный форум » В ПОМОЩЬ РЫБОЛОВАМ » Борьба с браконьерством » На ваши вопросы отвечает СТАРШИЙ РЫБИНСПЕКТОР РЫБОХРАНЫ (тел 8-905-670-72-43 (Александр Юрьевич))
На ваши вопросы отвечает СТАРШИЙ РЫБИНСПЕКТОР РЫБОХРАНЫ
ВЕТАЛЬДата: Пятница, 02-Дек-2011, 10:54 | Сообщение # 1
feeder - a state of mind
Группа: Администраторы
Сообщений: 1238
Награды: 3
Репутация: 59
Статус: Отсутствует
Задавайте вопросы, помощь в борьбе с браконьерами приветствуется (фото, видео)
 
РыбоохранаДата: Четверг, 15-Дек-2011, 17:30 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
БОРОЛСЯ, И БУДУ БОРОТЬСЯ!

14.12.2011
Старший инспектор отдела Госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов Белгородского территориального отдела Московско-Окского территориального управления федерального агентства Росрыболовства Александр Никитин ответил на вопросы оскольчан.
Такого у нас не было давно: звонки в редакции не прекращались на протяжении двух часов. Казалось бы: ничто не предвещало ажиотажа, были у нас гости и помаститей, и рангом повыше. Ан, нет! Не отпускал народ Александра Юрьевича – накипело. Старооскольцев интересовали две вещи: ситуация с платной рыбалкой и загрязнение р. Оскол.
Мы получили приказ!
Проблема со сбросами Водоканала в реку Оскол оказалась самой животрепещущей. Людей интересует – доколе? Доколе муниципальное предприятие будет безнаказанно загрязнять реку? Почему бездействует прокуратура и другие правоохранительные органы?
- Мне буквально сегодня позвонили и сообщили, что ночью снова был произведен несанкционированный сброс, - говорит инспектор Никитин. - Снова грязь, снова вонь. То, что Водоканал сбрасывает стоки в реку – факт, доказанный прокуратурой. Поэтому не стоит говорить, что прокуратура не работает. Работает! Но доказательную базу собрать очень тяжело. Знаете, как добывались анализы из реки на основе которых Московская лаборатория сделала потом потрясающие выводы? И результаты анализов прямо указывают на виновника этого ЧП. Есть еще один момент. Сотрудники того же Роспотребнадзора работают в определенные часы: с 9 до 18, а в это время вода чистая. Сбросы идут ночью – кто будет в это время брать анализы?
Следующий звонок, как контрольный выстрел в адрес руководства Водоканала:
- Здравствуйте! Мы работники Водоканала заявляем, что есть приказ Лавского (Михаил Лавский - начальник очистных сооружений, ред.) на сброс избыточного ила в реку ночью.
Трубку сотрудники Водоканала, или те, кто ими представились положили быстро, словно и не ждали ответа, а лишь хотели сообщить то, о чем все и так в курсе. На этот звонок Никитин только развел руками: как говорится, комментарии излишни.
- Здравствуйте! Меня зовут Николай Григорьевич. Я человек маленький, без должностей. Хочу поблагодарить Александра Юрьевича за все, что делает. Он – единственный человек, который не побоялся встать на защиту реки. У меня такой вопрос. В городе живут 220 000 человек. Тысяч 150 из них пользуются канализацией. Водоканал с каждого собирает 83 рубля за это (те, кто имеют счетчики, платят по факту, а не по нормам, ред.). Это не менее10 млн. в месяц, за год - более 100 млн.. На что идут эти деньги? До каких пор Водоканал будет игнорировать нас и СМИ? Мы с 2010 года жалуемся и Шишкину, и в Роспотребнадзор Катаевой, и господину Калашникову в Белгород. В 2010 г. в с. Сорокино собрали 100 подписей и отправили в газету «Зори» - где реакция? Единственное, что мы узнали, что «патогенные организмы отсутствуют». Отчего ж тогда рыба дохнет?
Аналогичный вопрос задал рыбак Виктор Чайка:
- За 30 лет Бекетовский спиртзавод уже раз десять, наверное, травил рыбу на Старооскольском водохранилище. Последний случай – летом 2011. Рыба кверху брюхом тоннами плавала. Когда это закончится?
- Бекетовский спиртзавод – это Курская область, я туда не имею права «совать нос», - уточнил Александр Юрьевич. – Когда произошла гибель рыбы, пробы воды и особи погибшей рыбы были взяты для анализа ветслужбой с опозданием (так как само сообщение о случившемся поступило не сразу). Чаще всего гибель рыбы происходит из-за превышения содержания в воде аммонийного азота, а также других вредных веществ. Аммонийный азот, попадая в кровь рыбы, вызывает разрушение эритроцитов крови, при этом внешние и внутренние повреждения отсутствуют. Но доказать присутствие этого самого аммонийного азота в крови практически невозможно, так как он очень быстро испаряется.
Внешних и внутренних повреждений у взятых на анализ особей выявлено не было, также не было выявлено и содержания каких-либо вредных веществ в тканях и органах рыбы.
В такой ситуации найти виновника гибели рыбы сложно. По словам местных жителей, на р. Герасим кроме Бекетовского завода, других предприятий, не имеющих собственных очистных сооружений, нет. Выводы делайте сами. Ситуацию дер­жу под контролем и в следующем году обязательно приму меры. Какие? Пока секрет.
- Что касается р. Оскол, помимо того, что Водоканал должен перестать сбрасывать в нее отходы, необходимо чтобы река весной самоочищалась. Но этому мешает дамба на Володарского. Вот и получается, что, из-за отсутствия нормальных гидротехнических сооружений, очищенных родников и весенней промывки, положение в реке с каждым годом все хуже и хуже. Падает уровень воды, она зарастает илом. И ситуация плачевна не только на р. Оскол. На той же Убле - целых две дамбы – как ей очиститься? В плане экологии у нас одна из самых неблагополучных ситуаций в области. (Никитин является старшим государственным инспектором по всей Белгородской области, а не только по Старооскольскому городскому округу.)
Платить или не платить?
На вопросы о платной рыбалке старший инспектор ответил так:
- Если с вас требуют деньги за лов рыбы, попросите показать лицензию на взимание платы и договор аренды. Уверен, мало кто может похвастаться таким документом. Недавно перед губернатором некоторые службы отчитались, что фактов, где с рыбаков требуют плату – нет. Но я знаю, и вы знаете, что это не так. Однако… Выход один – требуйте документы. Или езжайте ловить рыбу на бесплатные объекты в Николаевке и на Славянский пруд (за ОЭМК). И помните: с некоторых категорий россиян плату вообще брать запрещено. К ним относятся: дети до 16 лет, ветераны ВОВ, участники военных действий, инвалиды I и II групп. А вообще понятия «частный пруд» в Росси практически нет. Разве что вы его вырыли на своем огороде. А все остальные пруды находятся в аренде. Что касается рек, пока Правительство не принимало никаких решений об их дележке на частные куски.
- Здравствуйте, Галина Родионова беспокоит. У меня дача на Цементнике-2. К водохранилищу нас не пускают базы отдыха: оградились забором, только маленький проход оставили.
- А когда Вы были там в последний раз? – удивился Никитин. – В районе базы отдыха «Славянка» забора уже нет. В районе Дикого пляжа у «Березки» образовалось неплохое место отдыха. Но, чтобы его кто-нибудь из нуворишей не оттяпал, выйдите на Главу округа или депутатов, напишите заявление, чтобы никто не «прихватизировал» этот кусок. Тут ведь какая ситуация. По Закону, с одной стороны, базы отдыха, получившие землеотвод до 03.06.2006 являются полновластными хозяевами земли у водных объектов, но, с другой стороны, тот же Закон велит им беспрепятственно пускать нас к воде. Все очень неоднозначно. И вы правы, желая иметь доступ к водохранилищу, а базы отдыха, как частные структуры, вправе отгородить территорию.
Разные разности
Помимо экологии и платных рыбалок, прозвучали другие вопросы. Из ответов Александра Юрьевича мы узнали, что:
…с сине-зелеными водорослями, оккупировавшими водохранилище, отлично справляется Белый толстолобик. В идеале его и надо запускать. А чтобы это сделать, администрация должна изыскать 45 000 рублей для экспертного обоснования. И вообще – водохранилище на 25% принадлежит нам, а на 75% - курянам. Видимо, в администрации посчитали, что мы потратим свои деньги, а польза будет общая? Лучше на мкр. Весенний рыбку запустить и самим съесть потом.
…С онкологией помогает бороться карась.
…Браконьеров в округе мало. Злостных ловцов сетями можно по пальцам пересчитать. В основном люди промышляют не в промышленных масштабах, а «для поддержания собственных штанов».
…С 1 октября по 30 апреля лов рыбы на зимовальных ямах запрещен.
…У Вагонно-ремонтного депо г. Старый Оскол нет очистных, пар и вонь стоят на всю округу. Их наказывали три раза, предписания им направляли – безрезультатно. Значит, будем действовать по-другому.
…У ОЭМК место сброса, в отличие от Водоканала – идеальное и отклонений по воде почти нет. Вода идет каскадом, и, если бы шла грязь, она бы вся осела на этих ступеньках.
…Многие владельцы дач, расположенных на берегу р. Оскол, в водоохранной зоне строят бани, зачастую выходя за границы своего дачного участка. Это недопустимо. Мы будем пресекать такие действия, привлекать «строителей» к административной ответственности.
Со всеми нарушениями я боролся, и буду бороться!
Прямую линию вела
Лариса УЛЬЯНЕНКО
Газета "Новости Оскола"


Сообщение отредактировал Рыбоохрана - Четверг, 15-Дек-2011, 18:05
 
ДимычДата: Четверг, 15-Дек-2011, 23:44 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 503
Награды: 3
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Рыбоохрана, Уважаемый Александр!!! Мне как и многим тоже не безразличны состояние наших, рек, озёр , прудов и остальной фауны. Поэтому предлагаю свою посильную помощь, во всех направлениях касающихся охраны и востанавлении биоресурсов нашей области.
Мои номера тел.: 8 960 640 08 06 или 8 952 436 45 22 Дмитрий.
Звоните в любое время!!!


Рыбалкой болен, не лечусь и не буду...
 
ВалеричДата: Пятница, 16-Дек-2011, 08:54 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Рыбоохрана)
То, что Водоканал сбрасывает стоки в реку – факт, доказанный прокуратурой. Поэтому не стоит говорить, что прокуратура не работает. Работает!
- если факт уже доказан, то что? всё.... успокоились

Quote (Рыбоохрана)
других предприятий, не имеющих собственных очистных сооружений, нет. Выводы делайте сами. Ситуацию дер­жу под контролем и в следующем году обязательно приму меры.
- под каким контролем? а в следующем году будет еще раз в следующем- это что первый год сбросы????

Quote (Рыбоохрана)
что фактов, где с рыбаков требуют плату – нет. Но я знаю, и вы знаете, что это не так. Однако… Выход один – требуйте документы.
- то есть спасение утопающих дело рук самих утопающих

Quote (Рыбоохрана)
Браконьеров в округе мало.
- но коммент, а инспектора рыбохраны вообще на водоёмах бывают?? сколько сделали выездов по ночным звонкам рыбаков,когда сети ставятся только на ночь, или у вас нормированный рабочий день?

интервью в духе наших политиков , много но не о чём...
ЧТО мешает привести конкретные цифры ?? - итоги так сказать работы, хотелось бы услышать количественные показатели
- в области экологии - сколько штрафов,сколько привлечено должностых лиц к ответственности, сколько выписано предписаний, сколько направлено представлений (с описанием наиболее значимых случаев)
- в области борьбы с браконьерством - сколько человек привлечены, сколько выписано штрафов,сколько изъято сетей
- платная рыбалка: сколько установлено случаев незаконного требования денег,меры
 
алексей71Дата: Пятница, 16-Дек-2011, 11:48 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: -4
Статус: Отсутствует
Quote (Валерич)
- но коммент, а инспектора рыбохраны вообще на водоёмах бывают?? сколько сделали выездов по ночным звонкам рыбаков,когда сети ставятся только на ночь, или у вас нормированный рабочий день? интервью в духе наших политиков , много но не о чём... ЧТО мешает привести конкретные цифры ?? - итоги так сказать работы, хотелось бы услышать количественные показатели - в области экологии - сколько штрафов,сколько привлечено должностых лиц к ответственности, сколько выписано предписаний, сколько направлено представлений (с описанием наиболее значимых случаев) - в области борьбы с браконьерством - сколько человек привлечены, сколько выписано штрафов,сколько изъято сетей - платная рыбалка: сколько установлено случаев незаконного требования денег,меры

Полностью потдерживаю!Кругом-Один трёп!
 
eXtremeДата: Пятница, 16-Дек-2011, 16:00 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Рыбоохрана)
- Если с вас требуют деньги за лов рыбы, попросите показать лицензию на взимание платы и договор аренды.

Quote (Рыбоохрана)
Или езжайте ловить рыбу на бесплатные объекты в Николаевке и на Славянский пруд (за ОЭМК).

а по конкретнее про пруды с и без лицензии нет ли у кого списочка заветного, а то получается в районе всего два бесплатных пруда
Quote (Рыбоохрана)
Недавно перед губернатором некоторые службы отчитались, что фактов, где с рыбаков требуют плату – нет.

знаменка(ст.оскольского р-на),владимировка,плотавской пруд,запольное все платные
 
ВалеричДата: Пятница, 16-Дек-2011, 18:07 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (eXtreme)
а по конкретнее про пруды с и без лицензии нет ли у кого списочка заветного, а то получается в районе всего два бесплатных пруда

судя по всему такой список большой большой секрет, круче викликса
 
РыбоохранаДата: Пятница, 16-Дек-2011, 18:39 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
- "если факт уже доказан, то что? всё.... успокоились "
1)На счет реки Оскол ни кто не успокоился. Что касается непосредственно службы природнадзора
и нащей службы ,то готовятся расчеты по ущербу нанесенному очестными сооружениями Муп "водоканала" р.Оскол.

2)То что касается р.Герасим ,то совместно с инспекторами Курского территориального отдела мы будем брать воду на анализ сбрасываемую с Бекетовского спиртование, который по сведениям местных жителей не имеет своих очистных сооружений и после этого будем делать соответствующие выводы. В этом году о массовой гибели рыбы поступило мне сообщение на телефон спустя 36 ч. после обнаружения первых погибших особей рыбы , в связи с эти образцы проб воды и погибшей рыбы были взяты с большим опозданием и обнаружить в них химические или токсические в-ва было невозможно ,тем самым доказать причастность спирт завода мы не смогли.

3) Что касается прудов находящихся на федеральных водоемах , то правительством пока никаких решений не принято , как только они будут приняты ,то будут опубликованы в СМИ или на сайте Росрыболовства. Если с вас требуют плату за рыбалку, то с жалобами и разъяснениями обращайтесь в прокуратуру.

4) Что касается работы нашего отдела , то всю информацию вы можете также найти на сайте нашего управления.

"Но коммент, а инспектора рыбохраны вообще на водоёмах бывают?? сколько сделали выездов по ночным звонкам рыбаков"
5) Бывают ! На борьбу с браконьерами 5 инспекторов на Белгородскую область. Но хочется что бы каждый из законопослушных рыбаков при обнаружение каких любо нарушений правил спортивно -любительского рыболовства сообщали мне об этом ,а не отмалчивались ,а то многие рыбаки бояться сообщить об это ,так как думают у них любо колеса по прокалывают или машину сожгут , а потом ищут виновных что сети кругом, мы по мере возможности стараемся на все звонки поступающие от добро порядочных рыбаков выезжать на место нарушения. Так что к вам большая просьба о бо всех нарушениях сообщать по моему тел. , а не писать это с опозданием на сайте после того как вы увидели нарушение.


Сообщение отредактировал Рыбоохрана - Пятница, 16-Дек-2011, 18:40
 
ВалеричДата: Пятница, 16-Дек-2011, 21:00 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
я повторюсь, или дайте ссылку неразумному, где эти цифры написаны
ЧТО мешает привести конкретные цифры ?? - итоги так сказать работы, хотелось бы услышать количественные показатели
- в области экологии - сколько штрафов,сколько привлечено должностых лиц к ответственности, сколько выписано предписаний, сколько направлено представлений (с описанием наиболее значимых случаев)
- в области борьбы с браконьерством - сколько человек привлечены, сколько выписано штрафов,сколько изъято сетей
- платная рыбалка: сколько установлено случаев незаконного требования денег,меры

то что вас мало мы знаем, но это не значит что
Quote (Рыбоохрана)
Браконьеров в округе мало


Quote (Рыбоохрана)
Никитин является старшим государственным инспектором по всей Белгородской области
Ларин -Новооскольский р-н к вашей службе относится? ему конкретно звонили в 20-00 рассказали где браки ночуют,где поставили сети - итог ноль ( ну хотя бы пока мы там были они всего одну поставили и все ждали приедут не приедут...)

по прудам - есть пруды в аренде ( или дамба в аренде) - такая информация существует?? думаю да и даже примерно догадываюсь где
есть в собственности - просто так тоже насколько мне известно запрудить даже свой участок в 4-5 га нельзя
почему хотя бы эту информацию не предать огласке??? чтобы в случае чего можно было писать на прокуратуру
на пруду таком то, согласно постановления "...." № .... от ..... в аренде у ИП..... дамба,
на каком основании он берёт деньги за лов в остальной части пруда???
или
пруд такой то согласно списка .... никем не арендован, подошли люди потребовали деньги - хотя это уже скорее в
полицию заява о вымогательстве
 
АнатоличДата: Суббота, 17-Дек-2011, 01:17 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (Рыбоохрана)
На борьбу с браконьерами 5 инспекторов на Белгородскую область.

Это так мало! Наверняка они бумаги не успевают отписывать, какие там рейды!
А техники наверняка никакой. В моем понятии:
должен быть штат егерей, базы для плавсредств на водохранилище и реке Оскол,
патрулирование, прочесывание водоемов...
Как всегда в нашем государстве-обозначили проблему и сделали видимость ее решения.


Есть две вещи, которые не стоит доводить до крайности-УПОТРЕБЛЯТЬ И ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ!
 
WADДата: Воскресенье, 18-Дек-2011, 00:50 | Сообщение # 11
достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Рыбоохрана,
со всем уважением к Вашей службе но в этом году на нашей территории работа уважаемой организации вообще не обозначена
даже браки Вас любят ag
 
МедведьДата: Воскресенье, 18-Дек-2011, 18:28 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Рыбоохрана)
Но хочется что бы каждый из законопослушных рыбаков при обнаружение каких любо нарушений правил спортивно -любительского рыболовства сообщали мне об этом ,а не отмалчивались ,а то многие рыбаки бояться сообщить об это ,так как думают у них любо колеса по прокалывают или машину сожгут , а потом ищут виновных что сети кругом, мы по мере возможности стараемся на все звонки поступающие от добро порядочных рыбаков выезжать на место нарушения. Так что к вам большая просьба о бо всех нарушениях сообщать по моему тел. , а не писать это с опозданием на сайте после того как вы увидели нарушение.

Делал это лично два раза.
Первый раз увидев проверяющих среди бела дня (зимой) браконьеров, проверяющих сети - позвонил и описал, где, когда на чем. Результат нулевой. Пришлось на обратном пути самому выдирать сети.
Второй раз при личном разговоре на льду - указал на машину, возящую "проверяющих" и получил ответ - это инвалид... Он на лед выходить без машины не может.. (однако это не мешает ему возить двух человек с палаткой,и сотней метров веревки...)
 
piratMAXДата: Воскресенье, 18-Дек-2011, 23:40 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 2
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
не хочется верить что мы не правы,тож звонил пару раз,обещали приехать проверить,но к сожелению не дождался.Как после этого верить?я лично уже не звоню,не вижу смысла.
Было бы не плохо хоть как то показать людям,что рыбохрана работает,тогда люди поверят что вам тяжело,но работа идёт.Знаю очень много рыбаков(не меньше пол сотни),которые начинают плеваться при разговоре о рыбнадзоре.Очень не приятно все это слушать,надеюсь в новом году всё изменится и мы всё таки увидим хорошую работу и будем уважать наших инспекторов.


По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом
 
WADДата: Понедельник, 19-Дек-2011, 23:10 | Сообщение # 14
достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
не берите в голову и не обращайте внимания люди просто получают зарплату и числятся инспекторами бла ,бла ,бла... at

Сообщение отредактировал WAD - Вторник, 20-Дек-2011, 21:59
 
NightManДата: Среда, 21-Дек-2011, 19:54 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Рыбоохрана, а не в курсе на каком основании пруд в Потудани в аренде?
 
piratMAXДата: Среда, 21-Дек-2011, 20:20 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 2
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
в августе ловили бесплатно.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом
 
inginerДата: Четверг, 22-Дек-2011, 00:12 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (NightMan)
а не в курсе на каком основании пруд в Потудани в аренде?

объясню пруд всегда принадлежал потудонскому колхозу,затем в период приватизации прудов его взял в аренду ныне покойный
комерс с химок родом из потудани,сейчас он автоматически перешёл обратно потудонской администрации...но что рыбой там
ни кто не занимался это факт...
 
матчевикДата: Четверг, 22-Дек-2011, 10:13 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Раз пошла такая пьянка, поинтересуюсь и я.
Уважаемый инспектор, скажите, пожалуйста, как далеко вы находитесь от водохранилища? Сколько времени нужно для того, чтобы Вам до него добраться?
Спрашиваю потому, что неоднократно звонил, а в ответ - сейчас приедем и разберемся, но.... Буквально в понедельник наблюдал на водохранке бешеное скопление браконьеров от плотины до самых баз. Лодки с бреками и мешками сетей, бутылки на воде (приподнимал - это сети)... Где Вы, ИНСПЕКТОР ? Работы непочатый край, а на самом деле... И так происходит регулярно. Кстати, вагончики, которые стоят у плотины, и к которым можно проехать только через железные ворота, что это за вагончики? Постоянно с этого места выходят браконьеры. Это не гос.служб вагончики?
После такого бездействия, пожалуй, можно согласиться с вот этими словами
Quote (WAD)
люди просто получают зарплату и числятся инспекторами бла ,бла ,бла... at
 
АнатоличДата: Четверг, 22-Дек-2011, 12:41 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (Рыбоохрана)
То, что Водоканал сбрасывает стоки в реку – факт, доказанный прокуратурой. Поэтому не стоит говорить, что прокуратура не работает. Работает! Но доказательную базу собрать очень тяжело. Знаете, как добывались анализы из реки на основе которых Московская лаборатория сделала потом потрясающие выводы? И результаты анализов прямо указывают на виновника этого

Сейчас по 9-му каналу показывали сюжет о посещении журналистами очистных. Так вот, сказано, что очистные к гибели рыбы
не имеют отношения... Доказано экспертизой. Во чудеса!


Есть две вещи, которые не стоит доводить до крайности-УПОТРЕБЛЯТЬ И ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ!
 
WADДата: Четверг, 22-Дек-2011, 21:14 | Сообщение # 20
достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
матчевик,
мужики для наглядности сфотайте и выложите а то федералы не верят
 
WADДата: Четверг, 22-Дек-2011, 21:17 | Сообщение # 21
достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
матчевик,
вагончики по моему относятся с ГИМС то биш к Мчс
это та самая спасательная станция там базируется спасательный катер и прочее МЧС РФ
так то было не плохо сфоткать
 
WADДата: Четверг, 22-Дек-2011, 21:20 | Сообщение # 22
достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Анатолич,
правильно отношения не имеют так там одна стоковая труба одна официальная и знающие люди знают где есть вторая работающая в ночную смену
но её присутствие ни где не упоминается
 
КарпятникДата: Понедельник, 26-Дек-2011, 17:17 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Награды: 8
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Парни! Несколько минут назад жена звонила в каб.46 администрации, сказали ответ на письмо отправлен. А в приемной Скоча трубу не берут.....
 
Старооскольский рыболовный форум » В ПОМОЩЬ РЫБОЛОВАМ » Борьба с браконьерством » На ваши вопросы отвечает СТАРШИЙ РЫБИНСПЕКТОР РЫБОХРАНЫ (тел 8-905-670-72-43 (Александр Юрьевич))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
101.ru — Станция «Сектор Газа»

101.ru — Персональная станция «***** ДИСКАЧ 90-х *****»

Федерация рыболовного спорта Воронежской области
Статистика Форума
Последние темы Лучшие пользователи Мини-чат Посетители за сегодня
Хорошие турецкие сериалы [Livais]

Минитрактор [simsimsa]

Как сделать тормоза на Ниве надежнее? [ravatta]

Аппаратное омоложение у косметолога [simsimsa]

Как сохранить молодость кожи [Livais]

Уходовая косметика для себя [simsimsa]

Какие двери лучше [Livais]

Сухой бассейн с шариками [simsimsa]

Аренда строительных инструментов [Livais]

Рыбалка на карпа [simsimsa]

ВЕТАЛЬ
Репутация:59
Постов: 1238
Файлов: 0
Анатолич
Репутация:17
Постов: 1078
Файлов: 0
bolemsky
Репутация:39
Постов: 1071
Файлов: 0
Leha
Репутация:45
Постов: 915
Файлов: 0
Ruslan
Репутация:14
Постов: 680
Файлов: 0
[
Статистика сайта
Новости Каталог статей Каталог файлов Фото
9-я межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Охота. Рыбалка» «II Воронежский фестиваль охотников» (0)
Толщина льда на белгородских водоёмах колеблется от 1 до 30 сантиметров (0)
Сотрудникам Росрыболовства разрешат носить автоматы (0)
В Белгородской области после массовой гибели рыбы возбудили уголовное дело (0)
Китай: от производителя хлама к крупному потребителю рыболовных товаров (4)
Балансир AQUA Runner New. Охота за окуньком (0)
В тайгу с любимой. (Первомай на Кельдозере). (0)
Выживание на льду (0)
Greys Prodigy + (0)
Баджер скидка 50% (0)
Силикон Тикт (0)
Торопышка (0)

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
рыбалка киев Goon Каталог сайтов

Осколфишинг 2024