Меню сайта
Категории раздела
Новости Старого Оскола [1]
Новости о жизни города и района
Областные новости [2]
Новости соседних областей [0]
Рыболовные новости [25]
Интересные статьи
...
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Праздники
Праздники сегодня
теги
Наш опрос
Оцените мой сайт
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 138

Видео
ВКонтакте
Соц.сети
Пятница, 19-Апр-2024, 11:20
Приветствую Вас Гость
Главная » 2012 » Январь » 27 » Поверить Путину и Крайнему или идти до конца?
07:38
Поверить Путину и Крайнему или идти до конца?


Могут ли рыбаки Челябинской области вздохнуть с облегчением? Можно ли будет на таких популярных озерах, как Касарги, Большой Еланчик, Куяш, Иртяш, Большой Кременкуль, Тишки, Айдыкуль, Новосинеглазово и многих-многих других рыбачить свободно и бесплатно?

Еще в 2011 году, в период, так называемого, "президентского моратория", местные рыбаки уже не испытывали особых проблем. И теперь все идет к тому, что бесплатная рыбалка будет зафиксирована и на законодательном уровне. Осталось лишь только дождаться принятия депутатами Государственной Думы федерального закона "О любительском рыболовстве". А это, похоже, может состояться не ранее апреля 2012 года, уже после президентских выборов.

Надо сказать, что местное сообщество рыболовов-любителей, как и всей России, с нескрываемым интересом следило за ходом дискуссии вокруг любительского и спортивного рыболовства. Не осталось оно в стороне и от общероссийских протестных мероприятий. Импульс, данный рыбаками-любителями на митингах 2011 года, был адекватно воспринят высшим руководством страны. Именно тогда последовали концептуальные заявления Дмитрия Медведева и Владимира Путина, суть которых сводилась к одному - любительская рыбалка в России должная быть бесплатной.

Однако, события прошедшего года показали, что на практике реализовать конституционное право граждан страны беспрепятственно и бесплатно пользоваться ее природными богатствами не так-то просто. Слишком уж это ущемляет интересы ведомственных чиновник и предпринимателей. Попытка Росрыболовства пойти по пути ряда европейских стран и США чуть не привели к введению и у нас повсеместной платной рыбалки. И все-таки, благодаря вмешательству в середине января 2012 года в этот вопрос премьера Путина, ситуация в корне изменилась и появилась надежда, что рыбалка станет бесплатным удовольствием. Безусловно, связано это с предстоящими выборами и нежеланием власти раздражать в этот период многомиллионную армию потенциальных избирателей.

Предлагаемая законодательная база не может не радовать рыбаков-любителей, особенно Челябинской области, где подавляющее число популярных водоемов передано в пользование предпринимателям. Местные рыбаки, пожалуй, как ни в одном другом регионе России, в течение многих лет сталкивались на практике с безнаказанностью, а порой и откровенным произволом со стороны недобросовестных пользователей водоемами. Появился реальный шанс, что ситуация может в корне измениться в пользу любителей рыбалки. Однако не дремлют и предприниматели и грозят сами выйти на митинги. Да и февральский съезд работников рыбной отрасли явно не оставит без внимания этот вопрос.

И вот тут возникает важнейший вопрос - будет ли все-таки принят закон "О любительском рыболовстве" до 4 марта или выступления премьера Владимира Путина реально рискуют оказаться простыми предвыборными обещаниями?
Категория: Рыболовные новости | Просмотров: 885 | Добавил: Кит | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Мы в соц. сетях
Поиск
Меню
...
Календарь клёва

Календарь клева рыбы
Прогноз на неделю »
погода
Футболки
Анекдот
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Стань партнёром URBANO
  • Партнерка Goodbody.RU: спортивные товары, мелкая бытовая техника, одежда.
  • Расписание автобусов Старый Оскол
  • такси Белгород
  • Фидерная рыбалка от

    Рыбалка наша жизнь - сайт о рыбалке

    ГРОМАДСЬКОЇ ОРГАНІЗАЦІЇ РИБАЛОК-ЛЮБИТЕЛІВ


    Федерация рыболовного спорта воронежской области


    Липецк,рыбалка,форум,статьи,спиннинг,удочка,воблер,федерация,спорт,отдых

    Бесплатное продвижение сайтов

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Наша кнопка
    Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, обратитесь к администраторам:

    Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола