Меню сайта
Категории раздела
Новости Старого Оскола [1]
Новости о жизни города и района
Областные новости [2]
Новости соседних областей [0]
Рыболовные новости [25]
Интересные статьи
...
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Праздники
Праздники сегодня
теги
Наш опрос
Оцените мой сайт
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 138

Видео
ВКонтакте
Соц.сети
Среда, 24-Апр-2024, 11:16
Приветствую Вас Гость
Главная » 2011 » Июль » 21 » Рыбаки из России и Украины собрались поудить в центре Белгорода
05:08
Рыбаки из России и Украины собрались поудить в центре Белгорода

Местные мастера удочки и сачка состязались с коллегами из Харькова и Липецка 

В субботу, 16 июля, в Белгороде впервые прошел фестиваль Open street fishing in Belgorod. Пока большинство горожан досматривали сны, парк Победы оккупировали рыбаки со спиннингами. 22 спортсмена одновременно забросили удочки в воду. Стройные ряды  белгородцев разбавили гости из Харькова и Липецка.

- Рыбалка – это обалденное занятие! Думаете, просто обвести вокруг пальца рыбешку? Скорее она тебя обманет. Я стараюсь не пропускать соревнования. Ехал на автобусе четыреста верст из Липецка в Белгород. А отсюда сразу в Орел рвану на чемпионат области. Сегодня у меня серьезные конкуренты. Очень сильная команда у украинцев. Да и Белгород не уступает. У них снасти лучше… - считает липецкий рыбак Сергей Кузьменко.

В день фестиваля погода была отменная: день выдался тихим и солнечным. Рыбка ловилась в основном маленькая и очень маленькая. Ведь долго прожить в городской речке непросто… Все время кто-нибудь норовит поймать на крючок.

- Это заловленный водоем. Особых трофеев здесь не стоит ожидать, - заранее предупредил «Комсомолку» главный судья Александр Каралупов, руководитель спиннингового направления областной Федерации рыболовного и охотничьего спорта.

Тем не менее, азарт не убывал. Пожалуй, дамам, желающим обзавестись терпеливым мужем, следует искать избранников по берегам рек. На четыре с половиной часа сконцентрироваться на поплавке под силу только настоящему мужчине. Именно столько состязались рыболовы. Правда, к зачету принимались окуни, щуки, судаки и голавли. Так что русалкам и царевнам-лягушкам в этот раз ловить было нечего.

Самую большую рыбу фестиваля поймал Иван Пшеничников.
Самую большую рыбу фестиваля поймал Иван Пшеничников.
Фото: Евгения ГРЕБЕНИК

Соревнования проводились по принципу «no kill». Каждая пойманная рыба измерялась линейкой и после занесения параметров в протокол благородно отпускалась в воду. Победителя определяли по общей длине улова.

Не удалось никого «подцепить» только шестерым участникам. Большинство все же ушли от ноля, в том числе и юный рыбак - 13-летний Даниил Вовнянко.

Самой большой рыбой белгородского фестиваля стал сом длиной 44 сантиметра. Он попался на крючок местному рыбаку.

- Я с детства увлекаюсь рыбалкой. Правда, обычно выезжаю за город. Честно говоря, не думал здесь такую рыбину поймать! - порадовался своему везению Иван Пшеничников.

Лидер определился сразу. Игорь Иванов вырвался вперед на первых часах и вытаскивал одну рыбу за другой. Судья с линейкой буквально не успевал от него отходить. Всего белгородцу удалось поймать два метра рыбы. Лучшая - двадцатисантиметровый окунь.

Белгородец Игорь Иванов стал лучшим уличным рыбаком.
Белгородец Игорь Иванов стал лучшим уличным рыбаком.
Фото: Евгения ГРЕБЕНИК

- Мне почему-то не везет на очень крупную рыбу. Улов, который мне запомнился - сомик на пять килограммов и щука на четыре с половиной килограмма. Я постоянно езжу на соревнования. Это возможность поделиться опытом. В этом году на чемпионате Ростова по спиннингу в командном зачете мы заняли третье место. На Кубке Воронежской области по спиннингу в личном зачете стал первым, а на Чемпионате Липецкой области половле спиннингу с берега занял второе место, - поделился победитель Игорь Иванов.

Серебряный призер - белгородец Геннадий Шеховцов -  отстал от победителя аж на 125 сантиметров. Зато ему удалось поймать довольно крупного судака. Бронза досталась Владимиру Полякову из Харькова.

Награду получил еще один украинский спортсмен, занявший четвертое место. Им оказался серебряный призер Чемпионата мира по ловле хищной рыбы с лодки.

- Я решил поддержать друзей из Белгорода. Они тоже к нам на соревнования часто ездят. Занимаюсь рыбалкой всего три года, но уже дважды выигрывал Кубок Украины. Все началось с того, что купил спиннинг и с первого заброса поймал щучку в Днепре. Для меня соревнования, прежде всего, отличная веселая тусовка, возможность пообщаться. Рыбные блюда я не особенно люблю, поэтому всегда отпускаю улов. Сейчас большинство так делает, - рассказал 26-летний Дмитрий Катунин.

Для харьковчанина приз приготовил спортсмен, который несколько лет подряд занимал четвертое место и ничего не получал. На этот раз мужчина из солидарности восстановил справедливость.

Просмотров: 1127 | Добавил: Кит | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Мы в соц. сетях
Поиск
Меню
...
Календарь клёва

Календарь клева рыбы
Прогноз на неделю »
погода
Футболки
Анекдот
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Стань партнёром URBANO
  • Партнерка Goodbody.RU: спортивные товары, мелкая бытовая техника, одежда.
  • Расписание автобусов Старый Оскол
  • такси Белгород
  • Фидерная рыбалка от

    Рыбалка наша жизнь - сайт о рыбалке

    ГРОМАДСЬКОЇ ОРГАНІЗАЦІЇ РИБАЛОК-ЛЮБИТЕЛІВ


    Федерация рыболовного спорта воронежской области


    Липецк,рыбалка,форум,статьи,спиннинг,удочка,воблер,федерация,спорт,отдых

    Бесплатное продвижение сайтов

    Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Наша кнопка
    Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, обратитесь к администраторам:

    Осколфишинг - рыболовный сайт Старого Оскола