Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |



 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Димыч  
Старооскольский рыболовный форум » ГОВОРИЛКА » Говорилка » Разговоры,разговоры................
Разговоры,разговоры................
VorobeiДата: Понедельник, 21-Фев-2011, 21:35 | Сообщение # 1051
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
WAD, Анищенко сказал, что в бешенстве лис женщины виноваты, не хотят носить шубы и шапки лисьи. Поэтому сильно увиличилось поголовье. Так пусть жёны власть имущих откажутся от норки и соболя перейдут на лис.
 
ВЕТАЛЬДата: Понедельник, 21-Фев-2011, 21:38 | Сообщение # 1052
feeder - a state of mind
Группа: Администраторы
Сообщений: 1238
Награды: 3
Репутация: 59
Статус: Отсутствует
У нас недавно в карьере собака покусала рабочих и оказалась бешеная, лис по карьеру бегает просто тьма, которые даже Белазов не боятся, скорее всего ранее ту собаку покусала лиса, так что собак тоже надо опасаться
 
LehaДата: Понедельник, 21-Фев-2011, 22:12 | Сообщение # 1053
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 1
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote (ВЕТАЛЬ)
скорее всего ранее ту собаку покусала лиса, так что собак тоже надо опасаться

А может она ее вовсе и не кусала, а .......... ag Да и вообще на этих лис смотреть страшно.....маленькие, худые, облезшие........


<°)((((>< <°)((((>< <°)((((><
 
maksut1976Дата: Понедельник, 21-Фев-2011, 22:20 | Сообщение # 1054
Группа: Пользователи
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (piratMAX)
не ну прогрес рыболовства реально переходит в маразм.и очень тяжёлый

Правильно Макс, проще у жены блендер спереть......... ag Куски будут ровней и мельче ag ag ag ag
 
VorobeiДата: Понедельник, 21-Фев-2011, 23:03 | Сообщение # 1055
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
Был форум говорилкой, стал торговалкой.. ag ag Теперь все затарятся, мне со своими снастями на водоёме появлятся стыдно будет.
 
WADДата: Понедельник, 21-Фев-2011, 23:19 | Сообщение # 1056
достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
а ты не смотри на снасти а лови рыбу , желательно крупную и много 142
 
maksut1976Дата: Понедельник, 21-Фев-2011, 23:32 | Сообщение # 1057
Группа: Пользователи
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (WAD)
а ты не смотри на снасти а лови рыбу
 
ПИНДата: Вторник, 22-Фев-2011, 00:21 | Сообщение # 1058
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 123
Статус: Отсутствует
Quote (maksut1976)
Правильно Макс, проще у жены блендер спереть

Это будет пюре для малька!!! ag ag ag
 
WereWolfДата: Вторник, 22-Фев-2011, 07:05 | Сообщение # 1059
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 54
Статус: Отсутствует
Quote (maksut1976)
Правильно Макс, проще у жены блендер спереть

мне будет проще комбайн)))она им не пользуется, и влезает в него больше!
 
piratMAXДата: Вторник, 22-Фев-2011, 08:25 | Сообщение # 1060
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 2
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
Ну на самом деле может и удобно,но червей я могу и ножом порезать!Просто реально не ожидал такое увидеть в продаже!

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом
 
ПатапДата: Вторник, 22-Фев-2011, 08:42 | Сообщение # 1061
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Вот это новость!СРОЧНО: Япония готова объявить войну России

Получил сообщение: "Работаю в японской компании. На неделе посол Японии вызвал всех глав представительств японских компаний в Москве (а у них очень всё плотно с властью, в посольстве знают каждого работающего здесь джапа-экспата в лицо!, туристы не в счёт), так вот! Вызвал и заявил им, чтоб все были "на чемоданах", готовых в любую минуту к выезду на родину!

ИБО! "Правительство нашей страны, в настоящий момент, рассматривает возможность объявления войны России, с целью возврата северных территорий. Так как население Японии составляет 125млн. человек, а население России 140млн. - это вполне сопоставимые условия для ведения победоносных боевых действий, с учётом того, что ВС РФ в ущербном состоянии, а правительство в слабом состоянии перед мировой общественностью для того, что бы применить ядерное оружие." Джапы на готове. Так-то вот."

 
КПРФДата: Вторник, 22-Фев-2011, 08:52 | Сообщение # 1062
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 1
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
да ничего не будет...
ссут...


Голавль, щука, кокушек и судачек.....
 
piratMAXДата: Вторник, 22-Фев-2011, 09:07 | Сообщение # 1063
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 2
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
Ещё одна Хирасима!!
Войны конечно не хотелось бы,но зря они так выпендриваются.Подумаешь отобрали какие то острова,что теперь всем войну начинать,у многих ведь стран есть завоеваные территории!


По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом
 
КПРФДата: Вторник, 22-Фев-2011, 09:09 | Сообщение # 1064
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 1
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
Quote (piratMAX)
какие то острова

Макс у них там хаты по 1,5кв.м на человека)))) Вот места им маловато, а ты говоришь острова))))


Голавль, щука, кокушек и судачек.....
 
ПатапДата: Вторник, 22-Фев-2011, 09:19 | Сообщение # 1065
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Иными словами, как считают эксперты, дорога Японии ведет ее прямым путем к войне. Причина же тому банальна - нехватка ресурсов, которая с каждым годом будет становиться все острее. С этой точки зрения военные действия могут быть развязаны Токио в трех направлениях. «Самое главное из них - это Австралия. Второе по значимости - Северный Китай и наш Дальний Восток (Южная Якутия, Амурская область, Приморский край, а также Восточный Байкал). И третье направление - Латинская Америка», - отмечает Александр Собянин.

Добавлено (22-Фев-2011, 09:19)
---------------------------------------------
Полагаю, что если Япония реально ввяжется сейчас в войну (а в посольстве США в Москве уже поддержали японские притязания на северные Курилы), кромсать нас начнут и с других сторон - перечислять эти проблемные зоны сейчас нет никакого желания. Правда, начнут при одном "но": если мы не отважимся применить против Японии тактическое ядерное оружие. Решимся?

А пока что всё внимание - на высокопоставленных японских коммерсантов: как только побегут, значит, до атаки осталось всего несколько часов...

 
piratMAXДата: Вторник, 22-Фев-2011, 09:19 | Сообщение # 1066
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 2
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
Хотя мне кажется что у японии есть не плохие шансы выбить эти острова!Наши с горем пополам грузию еле успокоили!Надеюсь наши припасли какое нибудь секретное оружие,ибо наша техника в очень печальном состоянии,те кто служил последние 10лет знают об этом.А ядерное оружие врядли позволят применить,хотя кто знает,ща у наших ФСБэшников переклинет,там и спрашивать не будут можно или нет.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом
 
ПатапДата: Вторник, 22-Фев-2011, 09:30 | Сообщение # 1067
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Уже сейчас японский флот является самым мощным тихоокеанским флотом, не говоря уже о том, что страна обладает двумя морскими авианосцами, один из которых по мощности превосходит американские. Кроме того, участвуя в миротворческих программах ООН, японские военные получают хороший практический опыт. «Японское общество сегодня мобилизовано, а армия хорошо обучена»,
 
КПРФДата: Вторник, 22-Фев-2011, 09:36 | Сообщение # 1068
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 1
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
Гитлер тож был готов и застал в расплох...конечно это история, но...

Голавль, щука, кокушек и судачек.....
 
АнтошкаДата: Вторник, 22-Фев-2011, 09:41 | Сообщение # 1069
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Quote (piratMAX)
Просто реально не ожидал такое увидеть в продаже!
Эта вещь известна давно, очень полезная штуковина для тех кто червя в прикормку добавляет.
 
piratMAXДата: Вторник, 22-Фев-2011, 09:53 | Сообщение # 1070
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 2
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
Вот я за это и говорю,что у них есть шансы на победу.Но наши могут и применить ядерное оружие,так как думаю все понимают что без него наша армия ни чего из себя не представляет,ни тактики ни боеспособности,Еще и очень мало людей которые могут вести бой,в основном молодые юнцы как мясо и командующий состав,который на учениях в основном бухает,вместо того чтоб набираться опыта.Ну а половина генералов в политику подались,а политика в нашей стране это прикрытие для отмывания денег!

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом
 
VorobeiДата: Вторник, 22-Фев-2011, 10:32 | Сообщение # 1071
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
Байкот японским рыболовным товарам!!!!
 
Андрей31Дата: Вторник, 22-Фев-2011, 10:40 | Сообщение # 1072
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Парни , беда в том , что территория Японии во много раз меньше нашей и пробомбить её нам проще и с коллосальным успехом. Для них это проблема. А т.к. у нас еще остались ракетки неликвиды - их оснащают обычными боеголовками - и в путь- в условиях перенаселения - это жопа!!! Никто не полезет, а если и найдутся дураки - то у нас появится Хоккайдовский автономный округ.Одно печалит - пацанам нашим воевать- а каждый мертвый солдат мне как ножом по сердцу.
 
КитДата: Вторник, 22-Фев-2011, 12:06 | Сообщение # 1073
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Япония готова устроить провокации на Курилах

В блогах появились сообщения о том, что Япония, возможно, рассматривает вероятность войны с Россией из-за Курильских островов. Ведущий утреннего шоу на радио «Маяк» Сергей Стиллавин обратился к экспертам с просьбой прокомментировать вероятность такого развития событий:

СТИЛЛАВИН: Есть информация о том, что в японском посольстве собирали на прошлой неделе глав коммерческих представительств японских корпораций, компаний и соответственно давали наставление сидеть на чемоданах, потому что возможно объявление войны России. Ну, не знаю, насколько эта формулировка достоверна, но, тем не менее. Ранее мы погрузились в историю вопроса с историком и обозревателем ВГТРК Андреем Светенко.

А сейчас у нас на связи Анатолий Аркадьевич Кошкин, профессор Восточного университета, эксперт в отношениях между Японией и Россией, доктор исторических наук, человек уважаемый и компетентный. Как вы думаете, возможно ли, чтобы действительно японцы рассматривали объявление войны России в текущее время, как реальность?

КОШКИН: Ну, я достаточно хорошо знаю японцев и для меня эта информация сегодня прозвучала, ну, как вам сказать, не то, что удивительно, как забавная. Потому что, конечно же, японское правительство не будет объявлять никакой войны России. Но я должен начать с того, чтобы наши радиослушатели поняли причины, откуда все это началось, почему сейчас мы имеем это обострение.

Причина, в общем-то, больше не дипломатическая, а внутриполитическая. Сейчас правительство демократов, которое возглавляет Наото Кан, кстати, я лично его знаю, оно терпит, можно сказать, поражение. Поражение терпит оно и как на поприще экономики, так и просто в психологическом плане. Дело в том, что, как вы знаете, в течение 50 лет страной хозяйничала Либерально-демократическая партия. Были успехи, а в последние годы она тоже погрязла в коррупции, в скандалах, и на фоне усталости японцев от этой партии пришли к власти демократы. Они в дипломатии очень неопытны, поэтому вот эти шарахания, они имеют под собой, в первую очередь, основу такую дилетантскую в отношении внешней политики.

Совсем не просто сложилась ситуация для них по всему периметру, можно сказать, японской границы. Вы знаете, недавно был большой скандал с Китаем. Кстати, надо нашим радиослушателям напомнить, что Япония имеет территориальные проблемы не только с Россией, но и с Южной Кореей, можно сказать, и с Северной, это претензии на острова Токто корейские, серьезная коллизия, как я уже сказал, по поводу островов Дяо Юй Дао, по-китайски Синкаку, с Китаем и Тайванем. И, по большому счету, хотя японцы об этом не говорят, существует проблема территориальная даже с Америкой, потому что проблема Окинавы, она как раз выводит на вопрос о том, закончилась ли война Вторая мировая для Японии, потому что очень крупный остров, имеющий стратегическое значение, находится в руках американцев, это сплошная база.

Так вот в этой ситуации, когда либерал-демократы, оказавшиеся в оппозиции, стали клевать с использованием своего влияния в средствах массовой информации, глава японского правительства Кан Наото не нашел ничего лучше, как обострить отношения с Россией, с нашей страной, и показать, что они не такие слабые, то есть, поиграть политическими и дипломатическими мускулами. То, что на это было отвечено, соответствующими заявлениями, не производило впечатления, произвело впечатление главное - это визит президента Российской Федерации на остров Кунашир, что в Японии было воспринято, как вы знаете, можно по-разному это слово переводить, у нас переведено, на мой взгляд, мягко - грубость, на самом деле, это сильное слово, которое можно рассматривать и как надругательство, силовые действия. Короче говоря, визит Медведева на Курильские острова произвел в Японии сенсацию, и успокоиться они до сих пор не могут.

Но я могу вас заверить, что никакой военной активности в этом регионе ожидать не надо, но я не исключаю, что возможны провокации. Дело в том, что в Японии существует очень много правонационалистических организаций профашистского толка. И вот какие-то провокации в плане высадки, установки своего флага, они возможны. Поэтому я, например, с пониманием отношусь к тем мерам, которые сейчас предпринимает наше руководство по военному усилению обороноспособности на этих островах, потому что вы сегодня уже говорили, что во времена Ельцина резко сокращена была группировка наших войск на этой территории. Я думаю, что ко всякого рода провокациям нужно быть готовым.

СТИЛЛАВИН: Не могу не поинтересоваться, как обстоят дела с армией в Японии? Потому что, насколько я понимаю, армии с названием «армия» у них нет, есть некие силы обороны. Но, с другой стороны, люди, например, в частных комментариях указывают, что у японцев один из самых мощных флотов в регионе, есть, например, авианосцы. А другие, наоборот, смеются и говорят, что армии у Японии нет, они будут силами полицейских брать острова. Прокомментируйте, пожалуйста, их военную мощь.

КОШКИН: Ну, понимаете, тут все зависит от того, что с чем сравнивать. Если сравнивать, например, нашу группировку на Курилах и японскую группировку на северном острове Хоккайдо, то, конечно, японцы гораздо сильнее. Что касается наличия у японцев авианосцев, это не соответствует действительности, авианосцев у Японии пока нет. А флот, хотя и компактный, но довольно мощный, во всяком случае, начинка этого флота научно-техническая, так скажем, весьма на высоком уровне, что, собственно, соответствует общему уровню развития японской науки и технологий.

СТИЛЛАВИН: Анатолий Аркадьевич, если вы говорите о том, что всплеск вот этих наших дискуссий по поводу островов продиктован политической ситуацией, а есть ли экономическая подоплека для того, чтобы Япония ставила вопрос о военном развитии конфликта? Ну, насколько мы понимаем, война может помочь решить некоторые проблемы. Есть ли такие проблемы сейчас в Японии какие-то экономические, которые при помощи военного конфликта можно, например, сгладить или отправить на второй план? Есть экономическая составляющая?

КОШКИН: Нет, все как раз наоборот, какие-либо военные авантюры, они только усугубят те экономические проблемы, с которыми столкнулась Япония, переживает уже около 20 лет. Ну, а потом вы должны понимать еще один момент, хотя это японцам неприятно слушать, но все-таки они не полностью независимое государство. Вы знаете, что Япония в тесном военном союзе с Соединенными Штатами Америки, и американские базы находятся не только на Окинаве, о которой я вам говорил, но и по всей территории Японии. И поэтому решать вопрос нападать ли на Россию и начинать войну с Россией, японцы самостоятельно не могут.

СТИЛЛАВИН: Анатолий Аркадьевич, но в этом случае как раз настораживают заявления, которые сделали в американском посольстве в Москве на прошлой неделе, что притязания японского правительства на острова как раз нашей гряды, американцы занимают сторону именно японскую.

КОШКИН: Я понимаю, о чем вы говорите, но это тоже ошибочно. Дело в том, что это заявление было сделано 2 ноября 2010 года официальным представителем Госдепартамента США Кроули. И тогда он сказал дословно следующее, что правительство США поддерживает Японию и признает суверенитет Японии над «северными территориями». А то, что было в последние дни, это просто напросто ссылка на это заявление, которую сделал какой-то безымянный сотрудник посольства Соединенных Штатов Америки в Москве.

Но я должен сказать очень важную вещь, об этом у нас мало, кто знает. Дело в том, что именно американцы, у меня есть достаточно работ, основанных на документах, именно американцы и создали эту проблему «северных территорий». Дело в том, что в 1956 году тогдашний премьер-министр Японии Итиро Хатояма был готов подписать мирный договор на условиях возвращения или передачи, как правильно вы сегодня уже говорили в вашей передаче, двух островов - Хабомаи и Шикотан. Американцы запретили, американцы были не заинтересованы в улучшении советско-японских отношений и пригрозили японцам, что если вы согласитесь на такие условия русских, мы вам никогда не отдадим Окинаву.

Но и это не самое страшное было для японцев. Для японцев самое страшное было то, что они прямо дали понять, что в случае урегулирования отношений с Советским Союзом американцы могут пересмотреть программу экономической помощи Японии. А как вы знаете, Япония восстанавливалась после войны с большой американской помощью. То есть, если в Европе действовал план Маршалла, то какая-то аналогия этого плана действовала и в отношении Японии.

Поэтому американцам лучше в этой ситуации было бы помолчать, поскольку ответственность за вот это состояние, которое мы сейчас имеем с Японией, несут они, в первую очередь. Вот у меня была одна такая статья, я ее даже назвал «Это все придумал Даллес в 1956 году». Так что американцы могут, конечно, делать заявления, но я не думаю, чтобы они были заинтересованы в столь уж серьезном нагнетании, военном, в первую очередь.

СТИЛЛАВИН: Анатолий Аркадьевич, правильно ли я понял, что вы не рассматриваете физическую возможность объявления войны? Вкратце, в одно слово, не рассматриваете?

КОШКИН: Нет, я считаю, что это или какая-то непроверенная информация, я даже не допускаю того, чтобы посол, хотя к нему претензий есть немало, в том числе, и я тоже, видя, как он реагировал на ситуацию осенью, удивлялся. Но я не думаю, чтобы из его уст могло прозвучать на собрании японских предпринимателей и представителей фирм слова об объявлении войны.

СТИЛЛАВИН: И даже, несмотря на то, что к власти пришли достаточно радикальные и неопытные, дипломатически неопытные люди, такой крупной ошибки, как объявление войны вы тоже не допускаете?

КОШКИН: Не допускаю.

СТИЛЛАВИН: Анатолий Аркадьевич, кроме чисто национального достоинства, чувства своей земли, какая ценность в этих островах? Может быть, люди, которые живут в европейской части Росси, не были никогда на Дальнем Востоке к стыду своему, а ездили в Турцию и Египет, они не понимают, о чем идет речь. Какая ценность материальная в этих островах? Это хороший плацдарм для нападения дальнейшего, ну, гипотетически, многие говорят, что там есть уран, есть золото, полезные ископаемые, нефть, сырье, что это за острова, что там есть?

КОШКИН: Ну, вы знаете, мне уже очень часто приходится повторять эти доводы, но коль вы спрашиваете, я отвечу. Я бы сказал, что даже если там вообще ничего бы не было, мы не должны разбрасываться своими территориями. А там есть, есть многое. Первое, главное, это биоресурсы.

СТИЛЛАВИН: Имеется в виду рыба.

КОШКИН: Не только рыба, но и всевозможные морепродукты.

СТИЛЛАВИН: Кстати говоря, правда ли, что в 1990-е годы мы достаточно сильно свою линию береговую, границу ужали, чтобы дать японцам ловить рыбу?

КОШКИН: Нет, это беспрецедентно совершенно, вы тут упоминали Немцова, он только подписал, решал-то Ельцин и его окружение.

СТИЛЛАВИН: А что это было, объясните нам?

КОШКИН: Понимаете, мы допустили то, чего никогда не было и, я думаю, больше не будет. Мы разрешили японцам ловить рыбу не в 200-мильной экономической зоне, что, собственно, обычно практикуется, а в территориальных водах.

СТИЛЛАВИН: Этот договор имеет срочность?

КОШКИН: Он до сих пор действует.

СТИЛЛАВИН: А до какого времени он будет еще действовать?

КОШКИН: Ну, его там продляют периодически, но, например, моряки и рыбаки Дальнего Востока, в частности, вот этого региона, они в то время очень сильно протестовали против таких вот привилегий Японии.

СТИЛЛАВИН: А о чем здесь может идти речь, это предательство, это взятка, что это такое?

КОШКИН: Ну, я не могу называть это предательством и взяткой, хотя разные могут быть дефиниции. Ну, естественно, японцы платят за это, это не так просто, а вы уж выводы делайте.

СТИЛЛАВИН: А стоит ли это того, и есть у нас мощности, кстати, сейчас?

КОШКИН: Нет, вы знаете, ведь это были введены так называемые тендеры, торги на морские участки наиболее богатые, и, как правило, естественно, при бедности наших рыбаков выигрывали все эти торги иностранцы, в том числе, японцы. Так вот по поводу этого региона, есть у ученых такое понятие «аутвелинг». Таких мест всего на земле 10, это там, где холодное течение встречается с теплым, и в результате турбуленции воды поднимается со дня корм для рыбы, и она туда устремляется огромными стадами, косяками. То есть, это такой заповедник, где кишит, по сути дела, рыбой. Это первое. Второе, то, что вы говорили о природных запасах, действительно, там все есть.

А потом, смотрите, очень существенный момент по поводу Хрущева, тут о Хрущеве тоже говорили. Ведь он когда обещал эти острова, жил совсем в другую эпоху. Полвека назад ни у кого не было никаких даже мыслей, что с шельфа островов можно брать природные ресурсы нефть и газ. А самое главное, что в то время, в 1956 году не существовало 200-мильных экономических зон. А теперь уже речь идет, если там у вас кто-то в студии говорит: давайте отдавать, тут уже речь идет не столько об островах, сколько об этих богатейших экономических зонах. Это что касается экономической составляющей.

Но против сдачи этих территорий категорически выступают наши военные, их надо понять, дело в том, что, как вы знаете, совсем недавно были сюжеты, когда во льдах Охотского моря застряли наши корабли, помните? Так вот для Российской Тихоокеанского флота единственным выходом в Тихий океан, такой своеобразной калиткой является именно пролив глубоководный, незамерзающий зимой между островом Кунашир и Итуруп.

СТИЛЛАВИН: То есть, если мы отдадим им острова, то фактически мы будем заперты как сейчас в Черном море наш флот, никуда не может выйти.

КОШКИН: Совершенно верно. Насчет Черного моря не обладаю полностью информацией, а здесь точно так и получится. Ну, а потом еще важный фактор психологический. Вы правильно говорите, что японцы ссылаются на потерю лица, что вот, пока эти земли не вернутся в лоно родины, война не окончена, тут Масахара сам приезжал об этом говорил на «Эхо Москвы», кажется, что пока мы не получим эти острова, мы считаем, что Вторая мировая война не закончилась.

Но когда они говорят о сохранении своего лица, я им тоже отвечаю: но вы подумайте о сохранении нашего лица. Что же это, 65 лет после окончания войны прошло, вы потерпели поражение, подписали все соответствующие документы, а теперь, пользуясь, так сказать, или как им кажется, нашей слабостью, пытаетесь отыграть. По сути дела, проблема состоит в том, что японцы фактически не признают, не желают признавать итоги Второй мировой войны, а это очень серьезно. Если, например, немцы до сих пор каются, выплачивают компенсации, Япония не признает, что она была в состоянии войны с Советским Союзом. Она называет наше вступление в войну по просьбе союзников агрессией.

СТИЛЛАВИН: Огромное спасибо.


С Уважением.
 
maksut1976Дата: Вторник, 22-Фев-2011, 12:47 | Сообщение # 1074
Группа: Пользователи
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Что все притихли к войне готовитесь))))))))))))))))

Сообщение отредактировал maksut1976 - Вторник, 22-Фев-2011, 12:47
 
addderДата: Вторник, 22-Фев-2011, 12:59 | Сообщение # 1075
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
народ. в ближайшее время в степановку никто не планирует????
 
Старооскольский рыболовный форум » ГОВОРИЛКА » Говорилка » Разговоры,разговоры................
Поиск:
101.ru — Станция «Сектор Газа»

101.ru — Персональная станция «***** ДИСКАЧ 90-х *****»

Федерация рыболовного спорта Воронежской области
Статистика Форума
Последние темы Лучшие пользователи Мини-чат Посетители за сегодня
Хорошие турецкие сериалы [Livais]

Минитрактор [simsimsa]

Как сделать тормоза на Ниве надежнее? [ravatta]

Аппаратное омоложение у косметолога [simsimsa]

Как сохранить молодость кожи [Livais]

Уходовая косметика для себя [simsimsa]

Какие двери лучше [Livais]

Сухой бассейн с шариками [simsimsa]

Аренда строительных инструментов [Livais]

Рыбалка на карпа [simsimsa]

ВЕТАЛЬ
Репутация:59
Постов: 1238
Файлов: 0
Анатолич
Репутация:17
Постов: 1078
Файлов: 0
bolemsky
Репутация:39
Постов: 1071
Файлов: 0
Leha
Репутация:45
Постов: 915
Файлов: 0
Ruslan
Репутация:14
Постов: 680
Файлов: 0
[
Статистика сайта
Новости Каталог статей Каталог файлов Фото
9-я межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Охота. Рыбалка» «II Воронежский фестиваль охотников» (0)
Толщина льда на белгородских водоёмах колеблется от 1 до 30 сантиметров (0)
Сотрудникам Росрыболовства разрешат носить автоматы (0)
В Белгородской области после массовой гибели рыбы возбудили уголовное дело (0)
Китай: от производителя хлама к крупному потребителю рыболовных товаров (4)
Балансир AQUA Runner New. Охота за окуньком (0)
В тайгу с любимой. (Первомай на Кельдозере). (0)
Выживание на льду (0)
Greys Prodigy + (0)
Баджер скидка 50% (0)
Силикон Тикт (0)
Торопышка (0)

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
рыбалка киев Goon Каталог сайтов

Осколфишинг 2024