Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |



 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Димыч  
Старооскольский рыболовный форум » ДОННЫЕ СНАСТИ » Карпфишинг » ловля на "Метод" и др
ловля на "Метод" и др
petro180386Дата: Пятница, 07-Окт-2011, 18:57 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
на скок кг у тебя братишка в руках
 
bolemskyДата: Пятница, 07-Окт-2011, 20:24 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 1071
Награды: 1
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
Quote (petro180386)
на скок кг у тебя братишка в руках

???????????? это чтго и куда???


не рыбак в крайней степени)))
 
АнатоличДата: Вторник, 13-Авг-2013, 23:28 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
С по материалам Русфишинг с разрешения Андрея Котова предлагаю вашему вниманию эту статью

О приготовлении прикормки для кормушки типа «метод» или груза типа «FL» , «XH» из комбикорма .

Есть весьма простой , но достаточно эффективный способ сделать прикормку из того самого материала , что в данном случае ловли в КРХ и является естественным кормом для рыбы в нём живущей . Он не на много сложнее предложенного чуть выше , но гораздо эффективнее очень многих покупных вариантов , а стоимость … )))))) !!!

Мы приготовим несколько компонентов из которых и будет получена готовая смесь в итоге :
- комбикорм в виде сухих гранул ;
- печенье юбилейное и/или овсяное , например ;
- баночка кукурузы бондюэль ;
- пакет/банка готовой зерновой смеси , например от «ТРАППЕР» или «Динамит Бэйтс» ( можно заменить на свою смесь из птичьего корма , что не менее эффективно ) ;
- рыбий жир ( прекрасно подойдёт самый обычный из аптеки ) ;
- овсяные хлопья ;
- кокосовая стружка из любого супермаркета или с рынка – там много дешевле ;
- пластинчатый корм для аквариумных рыбок ( на птичьем рынке на развес не так уж и дорого – это хорошая добавка , но можно и без неё ) . Это всё , собственно .

1 . Мы приготовим гранулы , которые будут очень эффективно привлекать рыбу , но не распадутся столь же быстро , как не обработанный гранулированный комбикорм . Для этого мы поместим гранулы комбикорма в ёмкость . Для этих целей вполне подойдёт пластиковая банка на 5 литров от воды – не стоит выбрасывать пустые банки , а нужно открыть горловину и так оставить её в месте , где она не мешая Вам просохнет , но не завинчивайте крышку на горловине , может появиться неприятный запах . Засыпем , например пару литров гранул комбикорма в банку и добавим туда от 100 до 200 (мл) - это максимум , рыбьего жира – сколько именно зависит от самих гранул , которые должны его впитать полностью за часов 6 . Они станут совсем тёмными и будут заметно дольше распадаться на грунте , но будут не очень пригодными для насадки . Лучше заливать гранулы жиром в ночь перед выездом на рыбалку , а утром они будут готовы , но необходимо их перетрясти с вечера несколько раз . Утром или по приезду на место рыбалки Вы добавите стакан или два хлопьев геркулеса в гранулы и опять всё перетрясете в банке несколько раз , например пока собираете свои снасти .

2 . Приготовим клейкую основу нашей смеси – можно поступить и так , как Вы уже прочитали выше , а можно и несколько иначе , а именно просто залить гранулы кипятком в кастрюле и закрыть крышкой , оставив так на полчаса или час – пока остынут , далее размешать и добавить не много манки , промесить снова , введя сюда так же и распаренное печенье ( на литр прикормки очень хорошо добавить одну полную пачку юбилейного печенья , например ) . Если Вы точно знаете на какой именно или уверены в этом , аромат будет реагировать рыба , то его стоит вводить именно в виде небольшого количества воды с растворённым в ней ароматизатором в несколько приёмов , тщательно промешивая смесь каждый раз – так он равномерно распределиться в смеси .

3 . Зерновая смесь . Самое простое - применить покупную из магазина , но можно и самому отварить , как минимум это не хуже , но , мягко говоря , несколько дешевле . Как варить смеси для корма птиц тут уж наверняка обсуждалось и не раз . Варёную можно , слив отвар , разложив по пакетам с застёжкой , заморозить до момента , когда она Вам понадобиться , что бы не возиться перед отъездом . Теперь , когда мы имеем готовую зерновую смесь , добавим в неё банку сладкой кукурузы , но слив из неё сироп , если этого не сделать , то Ваша прикормка может очень быстро прокиснуть на жаре – прикормку лучше хранить в отдельной таре и в тени , смешав компоненты пару раз в течении рыбалки за день .

Мы с Вами теперь имеем три компонента смеси , а именно : подготовленные гранулы , липкую основу из гранул комбикорма , зерновую смесь , а к этому ещё не много хлопьев геркулеса и кокосовую стружку с пластинчатым кормом для аквариумных рыбок . Не станем всё сразу смешивать , а будем делать это по мере необходимости .

Будем поступать так : смешаем примерно три части липкой основы ( её объём можно увеличить для повышения клейкости ) с одной частью зерновой смеси и так же , одной частью гранул – очень удобно отмерять пластиковой бутылкой от воды на пару литров , но обрезанной , как Вам удобно , принимая её объём или часть её объёма , нарисовав метку маркером , например за одну часть . Реально Вам не понадобиться много – начните с суммарного объёма в литр готовой смеси или максимум в два литра смеси . При смешивании объёма в один литр , добавьте туда кокосовую стружку в объёме примерно полстакана и столько же добавьте геркулесовых хлопьев , а с ними вместе и пластинчатый корм для аквариумных рыбок в количестве тоже половины стакана , если решитесь на это , то результат Вас не расстроит , надеюсь .
Вам стоит знать и помнить , что при смешивании зёрен конопли и липкой части из "сыпухи" , пусть даже увлажнённой , как у нас с Вами получилось , конопля примерно через 30 минут нахождения в составе такой смеси , станет всплывать , но нам это в данном случае только на руку .
«Отрегулировать» нужную плотность и липкость можно манкой"и геркулесом , применив пульверизатор для воды – это очень удобно , ведь в течении жаркого дня Ваша прикормка будет подсыхать и терять липкость . А сама смесь должна разваливаться на Вашей кормушке примерно за минут 20 , но не более , чем за 30 , ибо это оптимальное время ожидания поклёвки в водоёме с высокой плотностью рыбы даже при плохом клёве . Если она висит на кормушке куском , то эффективность её очень резко падает … . Комок , разваливаясь , должен давать всплывающие к поверхности частицы прикормки .

Теперь Вам осталось только наполнить нашей смесью кормушку или облепить груз на снасти и начать ловлю . В качестве насадки применим комбикорм и кукурузу , но это не значит , что мы с Вами не можем ловить и на животные насадки – иногда они весьма эффективны .

Такая прикормка будет Вам весьма эффективно собирать рыбу со всех слоёв воды и будет весьма привычна рыбе по своим вкусовым качествам и составу – основу то мы выбрали именно ту , что эта самая рыба видит и потребляет каждый день . По температуре воды всё это хорошо работает пока она не опуститься ниже 12-14 градусов по шкале Цельсия .

Кормушки со смесью или облепленные ею груза , можно обрызгать любым аттрактором . Можно применить и другие самые разнообразные добавки пусть простые , но весьма эффективные , но к этому , надеюсь , мы ещё вернёмся .
Можно кормить и рогаткой маленькими шариками , а у берега , при ловле на «поплавочку» , просто подкинуть шар рукой , как Вам более удобно .


Есть две вещи, которые не стоит доводить до крайности-УПОТРЕБЛЯТЬ И ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ!
 
Старооскольский рыболовный форум » ДОННЫЕ СНАСТИ » Карпфишинг » ловля на "Метод" и др
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
101.ru — Станция «Сектор Газа»

101.ru — Персональная станция «***** ДИСКАЧ 90-х *****»

Федерация рыболовного спорта Воронежской области
Статистика Форума
Последние темы Лучшие пользователи Мини-чат Посетители за сегодня
Хорошие турецкие сериалы [Livais]

Минитрактор [simsimsa]

Как сделать тормоза на Ниве надежнее? [ravatta]

Аппаратное омоложение у косметолога [simsimsa]

Как сохранить молодость кожи [Livais]

Уходовая косметика для себя [simsimsa]

Какие двери лучше [Livais]

Сухой бассейн с шариками [simsimsa]

Аренда строительных инструментов [Livais]

Рыбалка на карпа [simsimsa]

ВЕТАЛЬ
Репутация:59
Постов: 1238
Файлов: 0
Анатолич
Репутация:17
Постов: 1078
Файлов: 0
bolemsky
Репутация:39
Постов: 1071
Файлов: 0
Leha
Репутация:45
Постов: 915
Файлов: 0
Ruslan
Репутация:14
Постов: 680
Файлов: 0
[
Статистика сайта
Новости Каталог статей Каталог файлов Фото
9-я межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Охота. Рыбалка» «II Воронежский фестиваль охотников» (0)
Толщина льда на белгородских водоёмах колеблется от 1 до 30 сантиметров (0)
Сотрудникам Росрыболовства разрешат носить автоматы (0)
В Белгородской области после массовой гибели рыбы возбудили уголовное дело (0)
Китай: от производителя хлама к крупному потребителю рыболовных товаров (4)
Балансир AQUA Runner New. Охота за окуньком (0)
В тайгу с любимой. (Первомай на Кельдозере). (0)
Выживание на льду (0)
Greys Prodigy + (0)
Баджер скидка 50% (0)
Силикон Тикт (0)
Торопышка (0)

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
рыбалка киев Goon Каталог сайтов

Осколфишинг 2024