Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |



 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Димыч  
Старооскольский рыболовный форум » ДОННЫЕ СНАСТИ » Фидер и пикер » ФИДЕРНАЯ ПРИКОРМКА
ФИДЕРНАЯ ПРИКОРМКА
VorobeiДата: Четверг, 07-Апр-2011, 22:57 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
Карпятник, не я всегда покупаю, но пачку делю на 3-4 раза, всё равно там ароматы привлекают рыбу.
 
АндрюхаДата: Четверг, 12-Май-2011, 17:12 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Подскажите, а у нас в Осколе ""Торопышку" приобрести можно? если да то где?
 
ВЕТАЛЬДата: Четверг, 12-Май-2011, 21:38 | Сообщение # 53
feeder - a state of mind
Группа: Администраторы
Сообщений: 1238
Награды: 3
Репутация: 59
Статус: Отсутствует
Андрей, да можно, в Рыболовном Рае, скоро будет новый завоз прикормки. На микро по моему нет щас ее в наличии.
 
АндрюхаДата: Четверг, 12-Май-2011, 22:27 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
ВЕТАЛЬ, спасибо.
 
Roman7Дата: Вторник, 31-Май-2011, 23:05 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
На воронежской водохранке (стояк), в среде лещатников, очень популярна до сих пор такая простенькая и бюджетная прикормка.
Пшено, предварительно промываем под струей холодной воды, чтобы смыть излишнюю клейковину. Замачиваем на час. Выкладываем в кастрюлю и заливаем водой так, чтобы она только чуть-чуть покрыла пшено (буквально пленка поверх зерен), на два-три стакана пшена добавляем столовую ложку сахара и чайную ложку соли (но можно обойтись и без этого). Доводим до кипения и, сделав огонь максимально маленьким постоянно перемешиваем, давая оставшейся жидкости испаряться, а пшенке не подгорать. Так перемешиваем до практически полного выпаривания воды, при этом пшенка получается рассыпчатой, но в тоже время, ее клейкости хватает для удержания в кормушке при ударе о воду и падение на дно (плотность наполнения кормушки можно регулировать усилием сжатия пальцами).
На 1 объем пшенки (лучше еще горячей) добавляется 0,5 объема средне молотого (не в пыль) подсолнечного жмыха (естественно не прогорклого) или перемолотых жареных семечек. Все хорошенько перемешивается.
Неплохой результат, особенно по весне, дает частичная или полная замена жмыха молотым на мясорубке сухим собачим кормом (предпочитаю из всех, добавлять чаппи с овощами, цветовая гамма получается веселенькой).
Такую прикормку, до сих пор использую при ночной охоте за лещом в июне-июле, на секретных точках, при отсутствие конкуренции. Как работала двадцать пять лет назад, так и работает до сих пор. Причем пролетов с этой кашкой практически не бывает, в отличие от случаев экспериментирования с фирменными смесями.
 
VorobeiДата: Вторник, 31-Май-2011, 23:09 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
Roman7, всегда так делаю, только пшёнку не промываю, а сахар и соль, это хороший консервант, правда сейчас пачка пшёнки стоит как пачка заводской прикормки. Только я на карпа, леща ловить не умею.

Сообщение отредактировал Vorobei - Вторник, 31-Май-2011, 23:10
 
Roman7Дата: Вторник, 31-Май-2011, 23:16 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Quote (Vorobei)
...правда сейчас пачка пшёнки стоит как пачка заводской прикормки...

Это да.
Но за то, всегда свежеприготовленная 1052
 
СерафимычДата: Воскресенье, 19-Июн-2011, 13:57 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Последнее время для прикормки использую Салапинскую кашу + торопышка (канопля) меня устраивает, ну блин пшено очень дорогое, а нельзя ли вместо него использовать просо?
 
piratMAXДата: Воскресенье, 19-Июн-2011, 14:44 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 2
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
попробуй сварить и посмотреть что получится на ощуп и запах!я думаю можно.
можеш попробывать ещё кукурузу дроблёную сварить,тоже рыбка любит!


По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом
 
ТОРОПЫШКАДата: Воскресенье, 26-Июн-2011, 10:35 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Серафимыч)
ну блин пшено очень дорогое, а нельзя ли вместо него использовать просо?

Из проса делается пшено ,поэтому замена равнозначна+ добавится шелуха от проса - всплывающие частицы для дополнительного привлечения.


Сообщение отредактировал ТОРОПЫШКА - Воскресенье, 26-Июн-2011, 10:37
 
maksut1976Дата: Вторник, 19-Июл-2011, 23:18 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Рождение легенды (часть вторая).
В течении нескольких лет, подобный состав на леща был неизменным. Но слухи о том, что при использовании подобных ароматизаторов, уловы леща заметно возрастают, быстро распространились среди рыбатского братства и вновь я озадачился поиском ингридиента, который бы приносил прекрасные результаты на рыбалке.
В начале статьи, я упоминал про то, из чего состояли наши прикормки в далеком детстве-пшено и горох. От коллег по увлечению, я довольно часто слышал, что многие, при ловле леща, замешиват современную сухую прикормку на гороховой и пшенной каше, вот только упоминания эти были весьма поверхостны и никто не делал выводов о том, что это работает. Случайные упоминания я слышал не раз, но это не было системой, пришло время и мне разобраться в этом вопросе.
Очередной выезд на канал, не заставил долго себя ждать. Готовился я к нему очень тщательно, раскопал в глубине своей памяти рецепт приготовления пшенной каши, сходил в магазин и купил все необходимые ингридиенты, дома выгнал с кухни всех своих домочадцев вместе с кошкой, чтоб не мешали творческому процессу и приступил к воплощению в жизнь своего шедевра.
Делалось все это очень просто. Для того, что бы замешать 5 кг. сухой смеси, я решил сварить 200 гр. пшенной крупы (стакан), вода добавляется в пропорции на стакан крупы, стакан воды и стакан молока, ставится на сильный огонь и пока не закипело, добавляется чайная ложка соли и столовая сахара. Доводим до кипения, уменьшаем огонь до минимума и накрываем крышкой, периодически помешиваем, не давая пригореть. После того, как каша начнет набухать, впитывая воду, добавляем зубчик чеснока. Для придания остроты, можно добавить красного перца (молотого чили), перчить можно не стесняясь, пару чайных ложек будет в самый раз. После того, как крупа впитает всю воду и станет густой, убираем с огня и ждем когда сварится горох.
Гороха на свой объем прикормки варю 500 гр. Беру в магазине самый обычный лущеный и дробленый. Предварительно замачиваю его в воде, если готовим вечером, то заливаем водой с утра. Ставим на огонь, доводим до кипения, закрываем крышкой и варим до тех пор, пока наш горох, не превратится в жидкое пюре без комочков, периодически помешивая. После того, как горох приготовился, соединяем наши две каши вместе и тщательно перемешиваем, с таким расчетом, чтобы не было комочков. Оставляем остывать до утра.
На водоеме, перед началом ловли, готовим прикормку полностью. В нашу смесь из каш, вводим жидкие ароматизаторы и только после этого, засыпаем сухие смеси. В процессе настаивания прикормки, воды потребуется совсем немного, т.к. вполне хватает жидкости в каше.
Результат рыбалки превзошел все мои самые смелые ожидания. Наш вариант прикормки и до того был убойным, а сейчас превратился в страшной оружие, по истреблению лещовых стай. Эта прикормка, в процессе рыбалки, собирает рыбу с довольно больших растояний, в ту рыбалку, я собрал в своем секторе почти всю рыбу слева и справа от себя, на растоянии не менее 30-40 метров, мои друзья довольствовались лишь небольшими крохами, в виде мелкой рыбешки, которую не подпускали к столу, более крупные сородичи.
С течением времени, такой вариант прикормки, был испытан нами и на реке Мосвка, в верхнем и нижнем течении и во всех случаях, лещ уверенно подходил и стоял на прикормке. Уловы потрясали своим количеством и если б мы не отпускали рыбу после наших рыбалок, то леща за последний год уменьшилось бы на порядок.
Мы не остановились на достигнутом и сейчас эксперементируем с еще несколькими вариантами и если испытания пройдут успешно, вы об этом узнаете.
Думчев Андрей,2011 г.
Взято с http://www.feeder-club.ru/forum
У нас работает............... bo
 
piratMAXДата: Среда, 20-Июл-2011, 09:16 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 2
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
то что такая смесь работает,это без самненья,но одно но меня сильно смущает!Две ложки перца чили??????я конечно люблю острое,но не многовато?он глаза выжгет нахрен этому лещу))))

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

Сообщение отредактировал piratMAX - Среда, 20-Июл-2011, 09:17
 
Roman78Дата: Воскресенье, 24-Июл-2011, 21:22 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Я в пшонную кашу добовляю пакетика 3-4 корицы.
 
VorobeiДата: Воскресенье, 24-Июл-2011, 21:25 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
Roman78, корицу часто добавляют и не только в пшённую, но и в тесто и в мастырку.
 
WereWolfДата: Понедельник, 25-Июл-2011, 07:26 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 54
Статус: Отсутствует
Quote (piratMAX)
Две ложки перца чили??????я конечно люблю острое,но не многовато?он глаза выжгет нахрен этому лещу))))

Нормально..прикорм рабочий..главное что все остальное отгоняет, а подлец стоит и активно берет наживку!!
 
ВЕТАЛЬДата: Воскресенье, 14-Авг-2011, 08:56 | Сообщение # 66
feeder - a state of mind
Группа: Администраторы
Сообщений: 1238
Награды: 3
Репутация: 59
Статус: Отсутствует
Хана Сенсасу!!!


 
ДимычДата: Воскресенье, 14-Авг-2011, 09:47 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 503
Награды: 3
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
И V.D.E. тоже отдыхает

Рыбалкой болен, не лечусь и не буду...
 
алекс76Дата: Понедельник, 22-Авг-2011, 14:14 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Отсутствует

...Торопышка вытесняет иностранный рынок прикормок...
 
АнтошкаДата: Понедельник, 22-Авг-2011, 16:53 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
ag censored ag
Quote (алекс76)
Торопышка вытесняет иностранный рынок прикормок...
 
ВЕТАЛЬДата: Понедельник, 22-Авг-2011, 17:03 | Сообщение # 70
feeder - a state of mind
Группа: Администраторы
Сообщений: 1238
Награды: 3
Репутация: 59
Статус: Отсутствует
Антон, посмеемся через недельку ag ag ag censored
 
Андрей31Дата: Понедельник, 22-Авг-2011, 21:03 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Лишняя ложка сахара в чае делает его приторным- так и перебор в рекламе ведет к обратному эффекту. Реклама - это искусство- этому нужно учиться.
 
inginerДата: Понедельник, 22-Авг-2011, 23:06 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (алекс76)
...Торопышка вытесняет иностранный рынок прикормок..

да уж и правда с прилавков действительно пропадают проверенные годами прикормки.
обидно тем более что использую их не как базу а как арома,пачку на 3-4 рыбалки.
 
ВЕТАЛЬДата: Вторник, 23-Авг-2011, 02:32 | Сообщение # 73
feeder - a state of mind
Группа: Администраторы
Сообщений: 1238
Награды: 3
Репутация: 59
Статус: Отсутствует
Вы просто еще не знаете о чем я написал и для чего в руках у "мэтров фидерной ловли" эта прикормка. Качество Торопышки не стоит на месте, а со временем будет улучшаться и соответственно всегда будет доступна всем нам, простым рыболовам, у которых не на каждый день есть финансы на пачку знаменитого Сенсаса, а на Торопышку наскребем всегда. Просто скажу что в скором времени Торопышка будет сносить башню рыбе не хуже иностранных производителей, хотя по соревнованиям уже показатели на лицо. Так что парни реклама уже в прошлом, ранее уже не одна тонна Торопышки "раскурена" мной и вами, вот и до москвичей "дымок" дошел. Далее узнаете сами комменты к верхним фото.
 
ВалеричДата: Вторник, 23-Авг-2011, 10:01 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
плохо только что у нас в магазинах нет Торопышки - всякой ростовсккой, краснодарской , кубанской хрени полно,а тут вроде и рядом и хорошая прикормка а нету....
 
АнтошкаДата: Вторник, 23-Авг-2011, 10:33 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Quote (Валерич)
и хорошая прикормка а нету....


спецпредложения от производителя должны быть.. прикормка продавалась в магазинах "Пиранья"..

Добавлено (23-Авг-2011, 10:33)
---------------------------------------------
ждем зимних предложений..

 
Старооскольский рыболовный форум » ДОННЫЕ СНАСТИ » Фидер и пикер » ФИДЕРНАЯ ПРИКОРМКА
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
101.ru — Станция «Сектор Газа»

101.ru — Персональная станция «***** ДИСКАЧ 90-х *****»

Федерация рыболовного спорта Воронежской области
Статистика Форума
Последние темы Лучшие пользователи Мини-чат Посетители за сегодня
Хорошие турецкие сериалы [Livais]

Минитрактор [simsimsa]

Как сделать тормоза на Ниве надежнее? [ravatta]

Аппаратное омоложение у косметолога [simsimsa]

Как сохранить молодость кожи [Livais]

Уходовая косметика для себя [simsimsa]

Какие двери лучше [Livais]

Сухой бассейн с шариками [simsimsa]

Аренда строительных инструментов [Livais]

Рыбалка на карпа [simsimsa]

ВЕТАЛЬ
Репутация:59
Постов: 1238
Файлов: 0
Анатолич
Репутация:17
Постов: 1078
Файлов: 0
bolemsky
Репутация:39
Постов: 1071
Файлов: 0
Leha
Репутация:45
Постов: 915
Файлов: 0
Ruslan
Репутация:14
Постов: 680
Файлов: 0
[
Статистика сайта
Новости Каталог статей Каталог файлов Фото
9-я межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Охота. Рыбалка» «II Воронежский фестиваль охотников» (0)
Толщина льда на белгородских водоёмах колеблется от 1 до 30 сантиметров (0)
Сотрудникам Росрыболовства разрешат носить автоматы (0)
В Белгородской области после массовой гибели рыбы возбудили уголовное дело (0)
Китай: от производителя хлама к крупному потребителю рыболовных товаров (4)
Балансир AQUA Runner New. Охота за окуньком (0)
В тайгу с любимой. (Первомай на Кельдозере). (0)
Выживание на льду (0)
Greys Prodigy + (0)
Баджер скидка 50% (0)
Силикон Тикт (0)
Торопышка (0)

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
рыбалка киев Goon Каталог сайтов

Осколфишинг 2024