Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |



 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Димыч  
Старооскольский рыболовный форум » ДОННЫЕ СНАСТИ » Карпфишинг » Доставка прикормки.
Доставка прикормки.
VorobeiДата: Среда, 19-Янв-2011, 09:58 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
Ракеты, кормушки, рогатки, пва- пакеты, всё что связано с доставкой прикормки.
 
NightManДата: Среда, 19-Янв-2011, 22:37 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Анатолич пишет:
Quote
Еще полезная информация от Чайник Абсолютный (РФ)

Quote

ПАРАШЮТ – НЕКОТОРЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ И РЕКОМЕНДАЦИИ К КОНСТРУКЦИИ И ИЗГОТОВЛЕНИЮ .

Среди многих конструкций парашютов , на данный момент известных , ( удачных или не совсем … ) следует выделить одну , но заслужившую признание практически всех столкнувшихся с проблемой надёжного сброса «полезной нагрузки» и собственно безотказной работы самого изделия при очень интенсивном использовании и невозможности тратить время на ремонт оборудования . Весьма важное качество парашюта – способность оказывать минимальное сопротивление при возвращении его из воды .

1 . НАДЁЖНЫЙ СБРОС «ПОЛЕЗНОЙ НАГРУЗКИ» НА НАЧАЛЬНОМ УЧАСТКЕ ПОЛЁТНОЙ ТРАЕКТОРИИ И МИНИМАЛЬНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ ПРИ ВОЗВРАЩЕНИИ ИЗ ВОДЫ .

Для решения этой задачи Вам , при изготовлении парашюта , следует иметь в виду то , что его чашка должна иметь минимальную площадь контакта ( в разумных пределах – не стоит доводить всё до вида тонкого кольца ) с прикормочным шаром , а это достигается применением конструкции с отверстием в чашке !!! В качестве чашки наиболее просто применить горловину от 5 литровой бутыли из под воды с 2 стропами в подвесной системе . Длина стропы от ушка парашюта до стабилизирующего симметрию плеч подвесной системы узла не менее 400 мм , а от узла до вертлюга ( 30 – 50 ) мм . Размеры парашюта выбираем таким образом , что бы точки вывода строп подвесной системы были заведомо выше центра масс прикормочного шара ( но опять в разумных пределах – большие «уши» оказывают заметное сопротивление при возвращении парашюта ) .

2 . НАДЁЖНОСТЬ ИЗДЕЛИЯ .

Не всегда есть возможность тратить время в процессе рыбалки на ремонт снаряжения , а потому лучше обеспечить его безотказность на высоком уровне . Для достижения этой цели применим конструкцию подвесной системы , как на фото 1 . Вам хорошо видно , что стропы закреплены скользящими узлами вокруг горловины и выведены через ПВХ трубку ( именно ПВХ , а не силикон , можно термоусадку применить ) через два отверстия каждая . Это исключает «уползание» ПВХ трубки от горловины и перетирание , в следствии этого , строп подвесной системы . ОТВЕРСТИЯ В ТЕЛЕ ПАРАШЮТА ПОД СТРОПЫ ПРОЖИГАЕМ , ОПЛАВЛЯЯ КРАЯ !!! Это важно !!! ( исключаем появление радиальных трещин в материале )

Принципиально важно , что в такой конструкции вся нагрузка приходится непосредственно на горловину , обладающую избыточной прочностью относительно «ушей» за которые в основном и прикрепляют стропы , ЧТО В КОРНЕ НЕ ВЕРНО и это опять аксиома !

СОВЕТ 1 : вместо вертлюга , для обеспечения высокой надёжности подвеса , использовать мощное овальное ( заваренное ) кольцо .

СОВЕТ 2 : для быстрой замены парашюта на ракету , на пример , использовать безузловой соединитель
( см . заметку № 1171 ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО КАРПОВОЙ ЛОВЛЕ от 12 08 2010 фото 7 и 8 http://www.rusfishing.ru/forum/showt...?t=780&page=79 ) .

Изготовление ( последовательность ) : изготавливаем чашку парашюта из горловины 5 литровой бутылки от воды ; отрезаем плетенный материал не менее 50 LB нужной длины ; надеваем на него два отрезка ПВХ ( не силиконовой !!! ) трубки по 100 мм каждый ; завязываем скользящие узлы на концах плетёного материала ; продеваем в отверстия на парашюте , как показано на фото 2 ; затягиваем петли вокруг горловины парашюта ; сдвигаем трубки ПВХ в отверстия чашки ; симметрируем плечи подвесной системы накинув петлю на крючок из проволоки ; завязываем узел-восьмёрку на стропах подвеса ( виден на фото 3 под термоусадкой на против колпака безузлового соединителя ) ; одеваем отрезок термоусаживаемой трубки на стропы отсимметрированные по длине плеч подвесной системы ; способом «петля в петлю» соединяем с овальным кольцом или вертлюгом ; сдвигаем термоусаживаемую трубку на ушко вертлюга или в плотную к кольцу и производим её усадку ; ставим безузловой соединитель с колпаком и получаем готовое изделие , наиболее совершенное технически , из опубликованных на данный момент , с таким типом чашки !!!

Уши чашки парашюта в такой конструкции можно сделать гораздо более «изящными» ( в отличие от приведенного фото ) в силу того , что они не несут какой либо серьёзной нагрузки , что облегчит возврат изделия из воды , а саму чашку перфорировать .

3 . ПАРАШЮТ-ТАРЕЛКА .

При его изготовлении принципиально важно учесть следующее :

3.1 использовать не гибкую основу для получения тарелки , а жёсткую ;
3.2 применить не четырехстропный подвес , а трёхстропный ;
3.3 применить тарелку с отверстием , а не сплошную – очень важно ( наиболее подходит для этой цели фрагмент горловины 20 литровой бутыли от воды ) ;
3.4 использовать способ закрепления строп подвесной системы не за край , а за горловину тарелки с выводом через отверстие в крае тарелки , само отверстие проплавить ;
3.5 для защиты строп использовать ПВХ трубки ( каждую стропу пропустить через одно отверстие под 120 градусов по радиусу вывода строп ) ;
3.6 на стропе применить силиконовые стопора ( по 3 шт на каждую для фиксации отрезка ПВХ трубки на стропе в отверстии чашки ) ;
3.7 отсимметрировать стропы фиксирующим узлом на длине не менее 400 мм ;
3.8 соединить с кольцом или вертлюгом и поставить термоусаживаемую трубку ;
3.9 использовать безузловой соединитель для постановки парашюта .

ПОЯСНЕНИЕ К ПУНКТУ ( 3.1 ) И ( 3.3 ) . Использование тарелки с отверстием значительно уменьшает сопротивление при возврате и практически исключает «присасывание» шара к тарелке даже в случае мокрой смеси , а жёсткая тарелка уменьшает деформацию шара при забросе и дополнительно противостоит прилипанию !!!

 
NightManДата: Понедельник, 24-Янв-2011, 22:52 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
я бы приобрел такую
 
bolemskyДата: Четверг, 17-Фев-2011, 19:56 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1071
Награды: 1
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
и я! скоа и где?

не рыбак в крайней степени)))
 
ПИНДата: Четверг, 17-Фев-2011, 20:04 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 123
Статус: Отсутствует
NightMan, bolemsky,
Брали бы уж сразу вот такой девайс,самое то:

 
bolemskyДата: Четверг, 17-Фев-2011, 20:15 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1071
Награды: 1
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
ПИН, а что это за лодка с ручкой???

не рыбак в крайней степени)))
 
ЖенёкДата: Четверг, 17-Фев-2011, 20:17 | Сообщение # 7
Будущий Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 644
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
bolemsky, это кораблик для завоза прикормки...

Да знаю я рыбные места....это рыб их не знает!!!
 
ПИНДата: Четверг, 17-Фев-2011, 21:06 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 123
Статус: Отсутствует
Это не лодка с ручкой

1. Главным козырем данного устройства является его мобильность и возможность использования на дальних расстояниях. При благоприятных природных условиях и полной зарядке аккумулятора дальность действия радиоуправляемого кораблика для завозки прикормки может достигать от 500 м.
2. Наличие на нем встроенного эхолота позволяет, не отходя от берега, контролировать все происходящее на интересующем вас участке, в том числе температуру воды в данном месте, рельеф и, конечно же, наличие рыбы. К тому же они имеют русскоязычное меню .
3. Прикормочный кораблик имеет особо прочный водонепроницаемый корпус, что позволяет добраться до самых труднопроходимых мест, благодаря чему доставка прикормки не представляет собой никакой сложности.
4. Относительно высокая скорость передвижения устройства (до 100м/мин) дает возможность сэкономить время и посвятить его самому процессу ловли.
5. Катер для завозки прикормки может работать на протяжении 2 часов и более (на максимальной скорости), а это позволяет охватить все запланированные участки водоема.
6. Возможность загрузки прикорма варьирует от 1,5 до 5 кг, что дает возможность закармливать рыбу желаемыми для вас порциями. Например, Carpboat Small может быть загружен 1,5 килограммами прикормки, данная модель считается более маневренной. А Carpboat Mini с таким же количеством прикормки может развивать большую скорость. В свою очередь кораблик Carpboat имеет возможность загружать в себя уже 4 кг., а при наличии дополнительного бункера еще дополнительно 1,5 кг., причем работает он гораздо дольше, чем предыдущие. Наиболее мощным можно назвать кораблик Carpboat Deluxe, у которого максимальный объем загрузки прикормки – 5 кг., а также самый прочный и надежный корпус.
Особенно удобно использовать такое устройство на водоемах с большим количеством труднопроходимых мест, а также в случаях, когда запрещена ловля с использованием лодок. Одним словом можно сказать, что производители радиоуправляемых корабликов для завозки прикормки в корне изменили прежнее отношение к процессу закармливания рыбы.

Вот такая она "лодка с ручкой"!!!

Сообщение отредактировал ПИН - Четверг, 17-Фев-2011, 21:09
 
VorobeiДата: Четверг, 17-Фев-2011, 21:25 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
Quote (ПИН)
Главным козырем данного устройства является

главным козырем является цена от 15тыр.
 
bolemskyДата: Четверг, 17-Фев-2011, 21:53 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1071
Награды: 1
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
ласты-маска и ведро для пикормки-подешевле будут.
Quote (ПИН)
Вот такая она "лодка с ручкой"!!!

это плавучая база!!!
но стока бабок на девайсы тратить считаю не вполне разумным для себя! ))))
моск-побеждает.


не рыбак в крайней степени)))
 
ПИНДата: Четверг, 17-Фев-2011, 23:11 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 123
Статус: Отсутствует
Quote (Vorobei)
цена от 15тыр.

Quote (Анатолич)
пример совмещения увлечения

А шарик тогда дешевле руками слепить.


Сообщение отредактировал ПИН - Четверг, 17-Фев-2011, 23:11
 
bolemskyДата: Четверг, 17-Фев-2011, 23:48 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1071
Награды: 1
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
я так думаю что шарикосжималка не таких финансовых ресурсов требует!!!

не рыбак в крайней степени)))
 
RapideXДата: Пятница, 18-Фев-2011, 09:21 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
У меня есть вот такой.Только желтого цвета Водомет. Скорость -до 40 км/час . Эхолот. Загрузка - 1.5 кг. Дальность действия до-800 метров.
Прикрепления: 2318537.jpg (138.9 Kb)


Рыба не еда --Рыба друг...

Сообщение отредактировал RapideX - Пятница, 18-Фев-2011, 09:26
 
VorobeiДата: Пятница, 18-Фев-2011, 09:23 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
RapideX, какова цена?
 
RapideXДата: Пятница, 18-Фев-2011, 09:27 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Vorobei)
какова цена?
1.500 евро. Или вот похожий -.. Кораблики в Харькове делает один человек. А магазинные заводские корабли --много не выдержуют. Да и цена их подороже . Да - дорого . Но вещь приятная. Как запер оснастки на 300 метров и рыбу поймал Все ловят с одной стороны а я могу где хочу да еще и прикормлю прямо возле своей оснастки .
Прикрепления: 2908425.jpg (112.6 Kb)


Рыба не еда --Рыба друг...

Сообщение отредактировал RapideX - Пятница, 18-Фев-2011, 09:32
 
nekoДата: Пятница, 18-Фев-2011, 16:35 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Кораблик эт хорошо, помечтать о чем-то несбыточном. Лучше обратите внимание на пост №2 в этой теме. Парашютом ведро прикормки перебрасываю за час на растояние до 100 м.
 
RapideXДата: Пятница, 18-Фев-2011, 19:32 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
neko, Можно и два ведра перебросить. Были бы шары накатаны Только смысла нет в этом. Парашют хорош на соревнованиях. Забросил оснастку и прикормил двумя или тремя шарами . и достаточно. Кораблик для понтов . Прикольно ганять со сканером и куда жочешь туда и везешь. . Но он есть Женя ! Сегодня разработали новый поводок. Расскажу в личку когда будешь на форуме. bo Парашюты готовые продают на Барабашке по - 3 гривны. Лучше изготавливать парашют с тремя нитками а то пока будешь забрасывать шар выпадет.

Рыба не еда --Рыба друг...

Сообщение отредактировал RapideX - Пятница, 18-Фев-2011, 19:35
 
NightManДата: Пятница, 18-Фев-2011, 20:15 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (RapideX)
Но он есть Женя ! Сегодня разработали новый поводок. Расскажу в личку когда будешь на форуме

Сань, а что только ему? всем расскажи :)

 
ПИНДата: Пятница, 18-Фев-2011, 22:34 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 123
Статус: Отсутствует
Quote (RapideX)
1.500 евро. Или вот похожий -.. Кораблики в Харькове делает один человек

А почем самоделки у человека или это и есть цена "1.500 евро"?
 
RapideXДата: Суббота, 19-Фев-2011, 21:11 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
ПИН, Да .Это цена!!

Добавлено (19-Фев-2011, 21:11)
---------------------------------------------
NightMan, Как сфотографирую так и покажу . Ганял поводок в аквариуме с осетрами . Прикольно крючок разворачивается . Без разницы с какой стороны рыба берет приманку. Засекается точно по центру нижней губы. bo


Рыба не еда --Рыба друг...
 
RapideXДата: Четверг, 14-Апр-2011, 13:55 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Анатолич, Какой карбон ? Самое простое - шок лидер - Повер про . Карбон или леска повыбивает кольца. своими узлами !

Рыба не еда --Рыба друг...
 
maksut1976Дата: Четверг, 14-Апр-2011, 14:15 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Награды: 1
Статус: Отсутствует
RapideX, он про карабин в спросил, а не про карбон ag
Quote (Анатолич)
Александр, на шоке сподовой катушки ставит карабин, или его лепить на ракету и парашют?
 
АнатоличДата: Четверг, 14-Апр-2011, 18:43 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
RapideX, Я спросил, как лучше крепить ракеты и парашюты...

Есть две вещи, которые не стоит доводить до крайности-УПОТРЕБЛЯТЬ И ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ!
 
maksut1976Дата: Четверг, 14-Апр-2011, 21:20 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Анатолич, НА КАРБОН ag
 
RapideXДата: Четверг, 14-Апр-2011, 22:27 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Анатолич)
как лучше крепить ракеты и парашюты...
Анатолич ! Уточните вопрос . Куда и к чему или какими узлами? Если ракету крепить то я креплю на ту же катушку что и оснастку . Леска - шок. лидер . Петля и ракета . . На петлю можна одеть фиксируемій карабин с вертлюгом . И в перед !!Шок лидер можно и - 60 лб. То же самое и с парашютом .


Рыба не еда --Рыба друг...
 
Старооскольский рыболовный форум » ДОННЫЕ СНАСТИ » Карпфишинг » Доставка прикормки.
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
101.ru — Станция «Сектор Газа»

101.ru — Персональная станция «***** ДИСКАЧ 90-х *****»

Федерация рыболовного спорта Воронежской области
Статистика Форума
Последние темы Лучшие пользователи Мини-чат Посетители за сегодня
Хорошие турецкие сериалы [Livais]

Минитрактор [simsimsa]

Как сделать тормоза на Ниве надежнее? [ravatta]

Аппаратное омоложение у косметолога [simsimsa]

Как сохранить молодость кожи [Livais]

Уходовая косметика для себя [simsimsa]

Какие двери лучше [Livais]

Сухой бассейн с шариками [simsimsa]

Аренда строительных инструментов [Livais]

Рыбалка на карпа [simsimsa]

ВЕТАЛЬ
Репутация:59
Постов: 1238
Файлов: 0
Анатолич
Репутация:17
Постов: 1078
Файлов: 0
bolemsky
Репутация:39
Постов: 1071
Файлов: 0
Leha
Репутация:45
Постов: 915
Файлов: 0
Ruslan
Репутация:14
Постов: 680
Файлов: 0
[
Статистика сайта
Новости Каталог статей Каталог файлов Фото
9-я межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Охота. Рыбалка» «II Воронежский фестиваль охотников» (0)
Толщина льда на белгородских водоёмах колеблется от 1 до 30 сантиметров (0)
Сотрудникам Росрыболовства разрешат носить автоматы (0)
В Белгородской области после массовой гибели рыбы возбудили уголовное дело (0)
Китай: от производителя хлама к крупному потребителю рыболовных товаров (4)
Балансир AQUA Runner New. Охота за окуньком (0)
В тайгу с любимой. (Первомай на Кельдозере). (0)
Выживание на льду (0)
Greys Prodigy + (0)
Баджер скидка 50% (0)
Силикон Тикт (0)
Торопышка (0)

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
рыбалка киев Goon Каталог сайтов

Осколфишинг 2024