Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |



 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Димыч  
Старооскольский рыболовный форум » ОТЧЁТЫ С ВОДОЁМОВ » Бесплатные пруды » пляж (Губкинский городской пляж)
пляж
Stas31Дата: Среда, 04-Май-2011, 21:22 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Был сегодня на пляжу с 15:40 до 18:00 лазел со спинном. Думал малька гоняет окунь ну и ловил на окуневые приманки, а оказалось щука ag . На щучке ещё видны следы (наверное от пиявок), щучка не большая гр900-800, но свечку она сделала оффигенную
Прикрепления: 8854341.jpg (168.3 Kb) · 2860179.jpg (273.6 Kb)


Сообщение отредактировал Stas31 - Четверг, 05-Май-2011, 07:05
 
piratMAXДата: Среда, 04-Май-2011, 21:32 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 2
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
Quote (Stas31)
ещё видны следы (наверное от пиявок)

скорее от нерестовой тёрки!
хотя могу ошибаться


По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом
 
КарпятникДата: Среда, 04-Май-2011, 23:13 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Награды: 8
Репутация: 32
Статус: Отсутствует

Озеро.с.Озёрки сегодня был с 15:00 до 20:30 ловил на поплавок, прикормил миненко.Насаживал опарыша,червя,мандулу(гороховая каша с манкой).Клевало на всё, но поймал на червя 3 шт с ладошку,4 шт с мизинец.Потом бросал все наживки в разные стороны от прикормленного места-клевало везде.Мелких отпустил,а 3 шт забрал не из жадности,а посмотреть что внутри.Все три оказались мамками,что очень порадовало меня,и кашаков тоже(скормил).
 
АндрейДата: Четверг, 05-Май-2011, 06:26 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (Карпятник)
Все три оказались мамками

у серебрянного (белого) карася все особи мамки)))) Икра оплодотворяется другими карповыми.
 
КарпятникДата: Четверг, 05-Май-2011, 07:57 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Награды: 8
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Aндрей, вот этого я не знал. Еще слышал, что он нерестится не один раз за год.
 
АндрейДата: Четверг, 05-Май-2011, 08:18 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Не один раз это точно, он все лето с икрой))) ловил и в июле и в августе)))
Вот из википедии))
Размножение
Нерест порционный, может происходить от одного до трёх раз за год, в зависимости от температуры воды. Как правило, самцов бывает в 4–6 раз меньше, чем самок. В некоторых водоёмах популяция серебряного карася представлена только самками. В таких водоёмах самки серебряного карася нерестятся с самцами родственных видов рыб (плотва, золотой карась, линь, лещ, карп и других). Настоящего оплодотворения не происходит, так как сперматозоид не оплодотворяет, а только стимулирует развитие икры. В потомстве при этом появляются только самки. Такой способ размножения называется гиногенезом.
В наших краях редко встретишь водоем где только карась, так что как правило - одни самки))
 
Stas31Дата: Вторник, 14-Июн-2011, 16:24 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Сегодня был на реке Осколец, которая протекает рядом с городом, поймал одного карандаша на маннс, был один выход неплохой щучки за салмо слайдер7 но увы промахнулась :at:(воб плавающий,заглубление см 20, выход щуки был виден и слышен :ag:) и на него же, в конце рыбалки сошла щучка где-то гр с 800 69 , рыбалкой доволен, а вобом вдвойне!! [p.s.] карандаш успешно вернулся в родную стихию!!

Добавлено (14-Июн-2011, 16:24)
---------------------------------------------
Сегодня с утра ходил на речку Осколец, на первом же забросе ю-зурика взялась щучка гр 400(1 фото) сделав ещё пару забросов сменил место, и на другом месте на тот же воб был хороший удар, спин чуь из рук не вылетел, но сорвалась 69 . Не много полазев по речке, вернулся на то место где поймал щучку, увидел всплеск, поставил слайдера, и после 2 рывков щучка не удержалась и схватила его , но на берег она не захотела выплывать, сошла перед ногами, 69 за то не много попозировала ag

Прикрепления: 7244177.jpg (265.6 Kb)
 
Stas31Дата: Вторник, 14-Июн-2011, 17:50 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
вот фото
Прикрепления: 8517280.jpg (282.8 Kb) · 8472109.jpg (153.5 Kb)


Сообщение отредактировал Stas31 - Вторник, 14-Июн-2011, 18:26
 
ПрохорДата: Вторник, 14-Июн-2011, 19:13 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 99
Статус: Отсутствует
Stas31, Молодец! Ради отчёта с фото упустил маленький трофейчик.

Dictum factum
 
NikcSallerДата: Вторник, 14-Июн-2011, 22:53 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Stas31, на каком участке ты кидаешь?..
 
Stas31Дата: Среда, 15-Июн-2011, 08:10 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
NikcSaller, в ра-е тэца!
 
Stas31Дата: Четверг, 07-Июл-2011, 19:42 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
сегодня ходил опять на речку, поймал 1 карандаша, который чуть больше воба, было много выходов за данным вобом но увы :( все практически впустую. Непойму из-за чего такое 69 [p.s.] карандаш отправился в родную стихию
Прикрепления: 2594089.jpg (290.6 Kb)
 
Artem190684Дата: Понедельник, 11-Июл-2011, 20:08 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Был на реке Осколец в районе п.Лебеди с 13:00 до 14:00. С первого заброса выход щуки но мимо! Затем еще пара проводок и тишина. Ловить ужасно неудобно, там такие заросли что жуть...нашел еще одно место с длинной 20-25 метров, сплавил воблер и еще одна проводка- зубатая сидит. И мои нервы не выдержали ТАКОГО количества комаров. Собрался и домой. Воблер-плавающий зурик.

Рыбалка-самый трудоемкий способ расслабиться.
 
Stas31Дата: Понедельник, 25-Июл-2011, 16:20 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Сегодня ходил на пляж, вспоминал что такое спиннинг:) за 2 часа ловли поймал 1 микро щучку на отводной, и 4 окунька клюнувшие на фиолетовое г...но, сошли около берега.
Прикрепления: 3230123.jpg (209.9 Kb)
 
maksut1976Дата: Понедельник, 25-Июл-2011, 16:25 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Stas31)
фиолетовое г...но

Слово паразит у спинингуев ag
 
Stas31Дата: Понедельник, 22-Авг-2011, 21:50 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Сегодня ходил на пляж, на пару часиков, ловил на отводной, поймал 6шт окуней и одного бычка, кого-кого, но его я точно не ожидал увидеть:), было пару сходов один из них примерно весил гр90. Да, и еще, спасатели ставили сети пи..........!!

Добавлено (22-Авг-2011, 21:50)
---------------------------------------------
вот-бычок,качество не очень но все же
вот такие окуни ловились

Сообщение отредактировал Stas31 - Понедельник, 22-Авг-2011, 19:56
 
ROMAN31Дата: Среда, 24-Авг-2011, 01:24 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Спасатели там ещё давно сети ставят.Им там пофигу на всё.
 
Stas31Дата: Понедельник, 29-Авг-2011, 15:32 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
вчера с утра ходил на пляж, сначала ловил на отводной, были тычки, но не засекался, потом перешел на джиг с фиолетово-го ag ным предатором и дело пошло, с одной точки выловил 4шт + 2 схода, а на отводной ни че, потм еще 2 поймал и всё. Понял, что не надо зацикливаться на одном, нужно пробовать всЁ!!!! А теперь о плохом, эти "спасатели" опять ставили сети, потом увидел пацанов лет 13-14 ловили на дорожку, дальше мужики тож ловили на дорожку at 69 . Из рыбаков всего увидел 3-их, ну и я 4- не рыбак!!!! ag ag [p.s.]конечно же всех кокуньков отпустил

Добавлено (29-Авг-2011, 15:32)
---------------------------------------------
красавцы
сегодня ходил на пляж, сначало как обычно пошел на песок с отводным- были удары бычков на китайского червя, но они хватали его за хвост и не засекались, все это происходило на моих глазах, рядом с берегом. Потом поставил предатора-О, потом на ПИНса был ударчик в бок воба тож не далеко от берега, но не подсек. В отчаиние перепробовал практически все, но-О. Потм пошел на другую сторону , там около травки всегда малек прыгает. Поставил поппер, проводка и выход щучки но промах, потом еще ииии есть, но не вытащил, запуталась в траве и сошла bo - начало есть! Потом было еще несколько выходов но.... увы. перешел чуть подальше и поймал окунька, потом еще одного, все на китайский поппер-сегодня был его день ag ag когда собирался домой по пути заскочил еще на одно местечко, и на первом забросе поппера вышла щучка с кг, но................
-вот этот попперок, чувствую еще пара таких рыбалок и он будет абсалютно голый ag . Самое смешное что стоит он около 60ре ag

 
NikcSallerДата: Понедельник, 29-Авг-2011, 21:48 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Stas31, там щуку с лодки надо ловить..в камыше со сторны гидро..там можно здорово отловиться..мужик один с салтыково бомбмт там постоянно..мы с отцом в прошлый год ловили покатала нас одна..охапка камыша..и плохой тройник..разогнулись два из трех..
 
Stas31Дата: Понедельник, 29-Авг-2011, 22:18 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
NikcSaller да.... с лодки там вообще класс!!! у меня в основном ловились там, где раньше была труба( со стороны гидро) и сегодня был один выход под килошку там же!
- это самые первые рыбы пойманные мною на спииннинг, было это 2 года назад, на пляжу, на этом месте, одна взяла на кастмастер, другая на силикон, радости было до опы:), а..... забыл добавить, сегодня в первый раз увидел спиннингиста(за все лето):)- он ни чего не поймал, даже поклевок не было!
 
LehaДата: Понедельник, 29-Авг-2011, 23:51 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 1
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote (Stas31)
Самое смешное что стоит он около 60ре

Да не особо важно сколько он стОит..... Лишбы "хлюпал"нормально.....


<°)((((>< <°)((((>< <°)((((><
 
Stas31Дата: Четверг, 08-Сен-2011, 21:37 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Сегодня закрывал летний сезон, на пляже, довольно таки успешно. Пришел в 10ч, сразу пошел в камыши, поставил Поппера, пару проводок и глухо, поменял место, пришел на то место где в понедельник поймал окунька, там была не большая волна и какая то пленка на поверхности, но это меня не напугало и вот уже поппер рассекает водную гладь, через несколько рывков выход чего-то не большого, но промах, потом еще, делаю 5 проводок и глухо, меняю на другой попперок и его сразу же атакует карандаш, и вот он уже на берегу. Потом еще делаю несколько проводок и глухо. Меняю место, останавливаюсь напротив островка, меняю на небольшой попперок, заброс... пару рывков иии..... выход хоррррошей щучки, где то с 1.5 мож больше но... промах...:(, почувствовал адриналинчик, всплеск был оффигенный, кусочек краски все же откусила себе на память, потом, что я туда не бросал, но все тщетно, дошел я до въезда на пляж с Салтыкова, поимел очень много ударов в том числе и на слайдера7 , поймал 2 карандашиков, и пошел обратно, по пути обстреливая прошлые точки и на одной из точек поймал воот такого окуня :ag: там же были еще окуневые ударчики, но увы. Дошел до того места где поймал 1 щучку , сделал пару проводок и вытащил карандаша - это была заключительная щучка лета!!!!
В-полпервого я пошел домой. Видел одного брака на лодке, ставил в камышах сети. Да, и еще, видел какую-то рыбу, плавала в верхних слоях воды, похожа на амура(длинненькая) ток плавник около заднего отверстия красный,сама см 30 в длину.
В общем, рыбалка очень понравилась, эмоций куча:ag: , но как говориться:- лучше 1 раз увидеть, чем сто раз прочитать!!!!:ag:
P.S Рыбу всю отпустил!! Тройники на поппере поменял на гамакатсу, надеюсь меньше сходов будет.
ag

Добавлено (08-Сен-2011, 21:37)
---------------------------------------------
Сегодня все таки нашёл немножко свободного времени и вырвался на пляж на пару часиков, обкатать новый воблерок . Пришел в 14:00, сразу пошел в камыши, поставил поппер и на первой же проводке выход чего-то небольшого , но промах…., потом делаю еще пару проводок-0. Ставлю новый воблерок, около берега смотрю как себя ведет при разных проводках: при равномерке игра активная, на несильном твиче, слегка уходит в сторону покачиваясь, мне не сильно понравилось, ПИНс рыскает сильнее. Полет у него нормальный, до поппера весом 5.1гр+струнка ему не хватает 3м (проверенно путем хитрых математических вычислений), вес воблерка составляет 4гр+ небольшой повадок. Короч, на том месте больше не было выходов, ни ударов. Поменял несколько мест, там тоже-0, уже начал немного разочаровываться в «брелке», как на одном из мест, прямо из под ног его атаковал средний окунек, но сошел…. Настроение немного поднялось. Дошел аж до трубы где въезд со стороны Салтыково, там поймал вот такого матросика,
взял на паузе между рывками, хотя перед этим бросал поппер-0. Перешел чуть дальше и на первойже проводке клюёт небольшая щучка
- уже хорошо, я поверил в этого малыша)))), потам кинул чуть правее и сново удар, но промах, потом еще иии… есть, только со второго раза мне удалось сделать нормальную подсечку и щучка ешё меньше предыдущей на берегу
-вери гуд,
Потом кинул на то место где поймал 1 карандаша, там увидел как мальки разбегались в разные стороны, сразу удар и уже что то посолидней сопротивляется на другом конце, так и есть щучка гр 400 оказывается на берегу
- воблер переходит в разряд «любимчики», отхожу чуть правее и на первом же забросе чувствую удар, но не подсек, потом глухо…, перемещаюсь дальше по песку в надежде поймать матросика, делаю несколько забросов…. Есть, кто то позарился на мой воблерок, думаю что это неплохой окунек, но я ошибся, это была небольшая щучка
, в первый раз пой мал щучку на песке, там где обычно купаютсяСмотрю на часы время уже 16:04-пора сматываться. Вообщем воблерок очень даже хороший, да и стоит не так уж дорого!![p.s.] всю рыбу отпустил


Сообщение отредактировал Stas31 - Четверг, 08-Сен-2011, 21:40
 
ЖенёкДата: Четверг, 08-Сен-2011, 21:52 | Сообщение # 23
Будущий Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 644
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Стас, завидую...у меня времени едва ли хватает на отдых, а ты по рыбалкам мотаешься ag тоже хочу....

Да знаю я рыбные места....это рыб их не знает!!!
 
bolemskyДата: Четверг, 08-Сен-2011, 23:24 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 1071
Награды: 1
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
Stas31, рыженькое пузо -РУЛИТ))))))))))

не рыбак в крайней степени)))
 
Stas31Дата: Пятница, 09-Сен-2011, 17:32 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Женёк, ды это просто пары уроков не было вот я и пошел ag !
 
Старооскольский рыболовный форум » ОТЧЁТЫ С ВОДОЁМОВ » Бесплатные пруды » пляж (Губкинский городской пляж)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
101.ru — Станция «Сектор Газа»

101.ru — Персональная станция «***** ДИСКАЧ 90-х *****»

Федерация рыболовного спорта Воронежской области
Статистика Форума
Последние темы Лучшие пользователи Мини-чат Посетители за сегодня
Хорошие турецкие сериалы [Livais]

Минитрактор [simsimsa]

Как сделать тормоза на Ниве надежнее? [ravatta]

Аппаратное омоложение у косметолога [simsimsa]

Как сохранить молодость кожи [Livais]

Уходовая косметика для себя [simsimsa]

Какие двери лучше [Livais]

Сухой бассейн с шариками [simsimsa]

Аренда строительных инструментов [Livais]

Рыбалка на карпа [simsimsa]

ВЕТАЛЬ
Репутация:59
Постов: 1238
Файлов: 0
Анатолич
Репутация:17
Постов: 1078
Файлов: 0
bolemsky
Репутация:39
Постов: 1071
Файлов: 0
Leha
Репутация:45
Постов: 915
Файлов: 0
Ruslan
Репутация:14
Постов: 680
Файлов: 0
[
Статистика сайта
Новости Каталог статей Каталог файлов Фото
9-я межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Охота. Рыбалка» «II Воронежский фестиваль охотников» (0)
Толщина льда на белгородских водоёмах колеблется от 1 до 30 сантиметров (0)
Сотрудникам Росрыболовства разрешат носить автоматы (0)
В Белгородской области после массовой гибели рыбы возбудили уголовное дело (0)
Китай: от производителя хлама к крупному потребителю рыболовных товаров (4)
Балансир AQUA Runner New. Охота за окуньком (0)
В тайгу с любимой. (Первомай на Кельдозере). (0)
Выживание на льду (0)
Greys Prodigy + (0)
Баджер скидка 50% (0)
Силикон Тикт (0)
Торопышка (0)

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
рыбалка киев Goon Каталог сайтов

Осколфишинг 2024