Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |



 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Димыч  
Старооскольский рыболовный форум » ГОВОРИЛКА » Говорилка » Загрязнение водоёмов...
Загрязнение водоёмов...
СаняДата: Четверг, 03-Фев-2011, 20:30 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Столкнулись с проблемой конкретного загрязнения, конкретно р.Оскол в районе с.Сорокино (зимовальная яма) сброс с очистных, раньше было умеренно, а в этом году к речке нельзя подойти воняет га...ом, плавают скаты (always) и налимы (COTTEX, condons частично с молоками, вне зависимости от времени года). Не хочу чтоб наши дети купались в этом дерьме и ловили всякие палочки, отвечу сразу экологи проверяют делают вид что всё нормально, но земснар. Сорокино инфецируется от туда же!!!! Только в конце августа прошлого года был такой выброс что погибло столько рыбы, что и во сне не приснится!!!!!
 
WereWolfДата: Четверг, 03-Фев-2011, 20:48 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 54
Статус: Отсутствует
Саня, ваши предложения?революция???Письма, жалобы,просьбы все это фигня....никто даже внимания не обращает! И тема эта бесполезна без имения власти, ща опять разругаются все в спорах и все!А чтобы хоть что-то сдвинулось, надо иметь прямое отношение к власти...или тупо собрать камазов 10-20 г..на и вывалить в двери администрации, но увы....камазисты не согласятся!

Сообщение отредактировал WereWolf - Четверг, 03-Фев-2011, 20:51
 
СаняДата: Четверг, 03-Фев-2011, 21:07 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Решение есть......... biggrin
 
человекДата: Четверг, 03-Фев-2011, 21:20 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
огласи его

Смысл рыбылки - не поймать больше рыбы,а выпить пропорционально улову.
 
СаняДата: Четверг, 03-Фев-2011, 21:25 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Жду Ваших ответов...
 
VorobeiДата: Четверг, 03-Фев-2011, 21:59 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
Что бы что то зделать нужны документальные доказательства, скопление дохлой рыбы,места зброса нечистот, если потребовать произвести какие то замеры то думаю покажет норму (рука руку моет). Независимая экспертиза будет стоить дорого. Письмо в прокуратуру, отпишут местным властям "разобратся" и на этом всё кончится.
Лично мне не придёт в голову, как с этим бороться, предлагайте.
 
человекДата: Четверг, 03-Фев-2011, 22:11 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
боюсь в этом признаваться самому себе, но в нашей стране пока что то до верхов донести надо столько сил,нервов потратить ... !!!

Смысл рыбылки - не поймать больше рыбы,а выпить пропорционально улову.
 
VorobeiДата: Четверг, 03-Фев-2011, 22:56 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
Пока не приедет Биба или Боба и лично им кто- нибудь расскажет про эту ситуацию, вот тогда каждую селявку от г..на отмоют, у нас в стране только так.
 
WereWolfДата: Четверг, 03-Фев-2011, 23:12 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 54
Статус: Отсутствует
Quote (Vorobei)
Что бы что то зделать нужны документальные доказательства, скопление дохлой рыбы,места зброса нечистот, если потребовать произвести какие то замеры то думаю покажет норму (рука руку моет). Независимая экспертиза будет стоить дорого. Письмо в прокуратуру, отпишут местным властям "разобратся" и на этом всё кончится. Лично мне не придёт в голову, как с этим бороться, предлагайте.

про что я и говорил!!!

Quote (Vorobei)
Пока не приедет Биба или Боба и лично им кто- нибудь расскажет про эту ситуацию

плевать им...(мягко говоря) каждый наживается...и это будет продолжаться пока ствол в ..опу не засунут и не прикажут!!
 
СаняДата: Пятница, 04-Фев-2011, 00:17 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я тоже не вчера родился и всё прекрасно понимаю, но всё же хотелось бы услышать Ваши предложения по существу, а не просто демагогию.... Чача не пойдёт обратно это 100%...

Добавлено (04-Фев-2011, 00:17)
---------------------------------------------
Мужики да взять тот же Милавский спирт завод, после выбросов раков и рыбы не стало, пару раз сбросили и всё... Может эту тему и к бракам стоило записать, да простят меня админы, но это жесть, не надо делать никаких анализов всё очевидно и дурно пахнет, Воробей я летом тебе покажу в ЧЁМ купаются дети..........

 
VorobeiДата: Пятница, 04-Фев-2011, 10:09 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Воробей я летом тебе покажу в ЧЁМ купаются дети..........

Ну да я же незнаю, мои же дети в Куршавелях купаются.
Quote (Саня)
Ваши предложения по существу, а не просто демагогию..

Саня, если бы меня не интересовал этот вопрос я бы промолчал и всё, у нас всегда кто мнение выскажет тот и не прав, прав тот кто промолчит. Лично я не вижу выхода с этой сетуации.
 
piratMAXДата: Пятница, 04-Фев-2011, 10:27 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 2
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
может заварить трубу????)))))))))))и когда начнут сбрасывать,всё гавно поплывёт к ним обратно))))

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом
 
VorobeiДата: Пятница, 04-Фев-2011, 10:39 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
piratMAX, посадят и до конца жизни платить будешь.
 
WADДата: Пятница, 04-Фев-2011, 11:47 | Сообщение # 14
достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Vorobei,
согласно законодательству РФ
граждане имеют право создавать объединения если этих граждан 3 чел и регистрировать общественное объединение , общественное движение , клуб в мин юсте ,
далее такое обьеденение может проводить заранее запланированные и разрешённые акции
, также встречаться с администрацией города , подавать запросы в прокуратуру , короче отстаивать свои интересы в том числе осуществлять работу с рыб инспектором ( к стати wink следить за качеством воды в реке его прямая обязанность)
по другому через лет пять река Оскол превратиться в говносток. angry
 
VorobeiДата: Пятница, 04-Фев-2011, 11:55 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
WAD, так я что против, я только за, ты возьмёшся всё организовать, с удовольствием поддержу.
Легче со столбом договорится, чем с нашей администрацией.
 
WADДата: Пятница, 04-Фев-2011, 12:08 | Сообщение # 16
достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Vorobei,
у нас как всегда никто на себя лишнего не возьмёт
но для начала нужно обсуждение этого вопроса , выявление в Нашем кругу всех заинтересованных лиц , кто то из юристов ведь любитель чистой воды и рыбалки ,
определим количество активных людей
ну естественно как в любой орг нужны взносы , пожертвования частных лиц , наши олигархи ведь тоже живут с нами на одной земельке и среди них найдутся альтруисты ,
поставим задачи цели , ну например сделать меккой спортивного рыболовства наше водохранилище
поэтому для начала организуйте страничку для обсуждения этого вопроса ,
ну чё то я с годами больше становлюсь писимистом многие говорят и спрыгивают с темы , поэтому будим ездить по заграницам на рыбалку у себя порядок некому наводить

king king

 
VorobeiДата: Пятница, 04-Фев-2011, 12:48 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
WAD, я не раз судился с администрацией, это безполезно, единственное что я слышал от судей "вы правы, но договаривайтесь с администрацией" вот и всё. Я считаю суды не эффективны, гораздо эффективней нескончаемый поток жалоб. Открытые письма, мэру, губернатору, презеденту. Письма в рыбнадзор, прокуратуру, природоохранные организации, и необходим одновременный поток, как от частных лиц, также от коллективов, дачников. Подключить прессу, подъехать с ними к местам сброса, продумать ролик в интернете и т.д и т.п. Но вопрос кто это организует? WAD это хорошо что люди не равнодушны к этой теме, но что то их мало, а если не говорить вообще не здвинется ничего. Так кто возьмёт на себя инициативу, сразу скажу я переговорщик не какой.
 
WADДата: Пятница, 04-Фев-2011, 13:26 | Сообщение # 18
достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Vorobei,
полностью согласен , работа ( допустим) какой либо организации у нас без одобрения адм не возможна , пресануть могут
с любой стороны , просто необходимо доносить до них , слушай умный вещь говоришь, идеи , и обьяснять какие бонусы от этого
ну например если навести пор на водохр будет рыба , и в перспективе можно проводить перв мира не в печинегах на Украине а у нас , отсюда вся инфраструктура , прибыли тех самых злополучных баз ( рассад брак) ,
вроде всё просто и должно работать но увы ,
никакого противопост адм только совм работа с партиями , орган . администр
я так думаю на верху есть заинт люди smile
 
VorobeiДата: Пятница, 04-Фев-2011, 14:00 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
Мои предложения: что бы не заморачиваться не с какими организациями. Каждый форумчанин, может от своего имени написать письмо (позже определимся в какие организации) это будет писем 50, также написать коллективные письма с фото ( готов отвести фотографа на земснаряд), разместить письма для сбора подписей в рыболовные магазины , надеюсь владельцы магазинов нас поддержат. Конечно хорошо бы письма от дачников, но это проблематично. Желательно человека (форумчанина) кто грамотно составит письма, письма обязательно с уведомлением. Нужно начать, потом по обстоятельствам, у кого есть выход на прессу, кто может выложить ролик в интернете? Для ролика тоже можно собратся на месте сброса и просто снять и высказать притензии. Товарищи предлагайте. Спасибо что Саня поднял эту тему, может что то изменим. Главное не преступать закон, а то по отношению к нам они быстро найдут рычаги воздействия.
 
WereWolfДата: Пятница, 04-Фев-2011, 14:27 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 54
Статус: Отсутствует
Vorobei, (на ушко) у НайтМена жена жуналист!!!

Как все красиво и здорово в словах то....все перечисленые органы Сергеем взаимосвязаны....так что ничего никуда не уйдет...писали письма и по 100шт ответ один мы посмотри расследуем и накажем, а все как было так и осталось...в первую очередь этим должна интересеваться администраци яи власть, а ей увы нас..ть на всю экологию края, им главное что им бабки заплятят за то что га..но сливают в водоемы!!!все..логика проста...я конечно подпишусь в письмах, но сразу говорю что это 99% никак не повлияет! Да 1% есть что моджет быть у кого и заиграет совесть....но что-то я сомневаюсь!

Сообщение отредактировал WereWolf - Пятница, 04-Фев-2011, 14:30
 
человекДата: Пятница, 04-Фев-2011, 14:29 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
что бы сдвинуть ленивую гору администрации надо очень много сил,нервов и терпения. в одиночку ИМХО практически невозможно

Смысл рыбылки - не поймать больше рыбы,а выпить пропорционально улову.
 
WereWolfДата: Пятница, 04-Фев-2011, 14:32 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 54
Статус: Отсутствует
Quote (человек)
что бы сдвинуть ленивую гору администрации надо очень много сил,нервов и терпения. в одиночку ИМХО практически невозможно

Да невозможно, как было сказано для этого надо соратника из верхушки власти, чтобы он не боялся потерять свой пост, но таких нет, небыло и небудет.... никогда!Уйти самовольно с такой кормушки, это надо быть дибилом!


Сообщение отредактировал WereWolf - Пятница, 04-Фев-2011, 14:33
 
VorobeiДата: Пятница, 04-Фев-2011, 14:44 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 126
Статус: Отсутствует
WereWolf, Коль , ну и пусть после каждого потока жалоб отстёгивают бабки, потом скажут: легче новые очисные поставить, а то что с них бабки сдурят это не сомневайтесь. Я предложил, теперь жду других предложений. Тем более головы летят, правда очень немного но всё же.
 
человекДата: Пятница, 04-Фев-2011, 15:16 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (Vorobei)
а то что с них бабки сдурят это не сомневайтесь

сомневаюсь. Рука-руку моет.


Смысл рыбылки - не поймать больше рыбы,а выпить пропорционально улову.
 
WereWolfДата: Пятница, 04-Фев-2011, 15:17 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 54
Статус: Отсутствует
Так собрать материал, фотки видео отдать Андрюхиной жене, она сделает статейку!!может обратят внимание!так же можно пару писем, типа в редакцию прислали жалобы!
 
Старооскольский рыболовный форум » ГОВОРИЛКА » Говорилка » Загрязнение водоёмов...
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
101.ru — Станция «Сектор Газа»

101.ru — Персональная станция «***** ДИСКАЧ 90-х *****»

Федерация рыболовного спорта Воронежской области
Статистика Форума
Последние темы Лучшие пользователи Мини-чат Посетители за сегодня
Хорошие турецкие сериалы [Livais]

Минитрактор [simsimsa]

Как сделать тормоза на Ниве надежнее? [ravatta]

Аппаратное омоложение у косметолога [simsimsa]

Как сохранить молодость кожи [Livais]

Уходовая косметика для себя [simsimsa]

Какие двери лучше [Livais]

Сухой бассейн с шариками [simsimsa]

Аренда строительных инструментов [Livais]

Рыбалка на карпа [simsimsa]

ВЕТАЛЬ
Репутация:59
Постов: 1238
Файлов: 0
Анатолич
Репутация:17
Постов: 1078
Файлов: 0
bolemsky
Репутация:39
Постов: 1071
Файлов: 0
Leha
Репутация:45
Постов: 915
Файлов: 0
Ruslan
Репутация:14
Постов: 680
Файлов: 0
[
Статистика сайта
Новости Каталог статей Каталог файлов Фото
9-я межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Охота. Рыбалка» «II Воронежский фестиваль охотников» (0)
Толщина льда на белгородских водоёмах колеблется от 1 до 30 сантиметров (0)
Сотрудникам Росрыболовства разрешат носить автоматы (0)
В Белгородской области после массовой гибели рыбы возбудили уголовное дело (0)
Китай: от производителя хлама к крупному потребителю рыболовных товаров (4)
Балансир AQUA Runner New. Охота за окуньком (0)
В тайгу с любимой. (Первомай на Кельдозере). (0)
Выживание на льду (0)
Greys Prodigy + (0)
Баджер скидка 50% (0)
Силикон Тикт (0)
Торопышка (0)

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
рыбалка киев Goon Каталог сайтов

Осколфишинг 2024