Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |



 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Димыч  
Старооскольский рыболовный форум » ГОВОРИЛКА » Говорилка » КрпФишингОскол или как то так.......
КрпФишингОскол или как то так.......
AntonowihДата: Пятница, 02-Дек-2011, 15:17 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Уважаемые Форумчане. Крутится у меня в голове одна мысля, а точнее мечта. В соседних городах есть команды карпфишеров и довольно успешные которые вышли уже и на международный уровень. Второй год участвую в карповых марафонах и дух соревнований меня очень захватывает. Вот и решил поискать среди форумчан единомышленников для создания команды. Карпфишинг удовольствие не из дешовых но я думаю совместно можно собрать комплект для соревнований. Можно начать с малого а там пойдет. Короче нужны минимум два добровольца увлеченные СПОРТИВНОЙ ловлей карпа.
С Уважением Антонович.
 
RuslanДата: Пятница, 02-Дек-2011, 18:00 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Сань,идея отличная ....но,я допустим по оснащению пока не готов
 
АнатоличДата: Пятница, 02-Дек-2011, 18:36 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Antonowih, Дружище! Карпфишинг у нас на форуме-это ж матюк! ag Подвергается гонению. А Ты в слух...

Есть две вещи, которые не стоит доводить до крайности-УПОТРЕБЛЯТЬ И ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ!
 
БоевойДата: Пятница, 02-Дек-2011, 22:27 | Сообщение # 4
Карполов
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Antonowih, Самая большая проблема не в снастях а как показывает практика во времени.На соревнования нужно ездить регулярно а это до 6-7 суток с дорогой на одно мероприятие.Меня приглашали на замену пару раз на Медвежку наши Шебекинские спортсмены,оба раза обстоятельства не позволили а желание было и есть огромное.Т.ч. совет-сразу ищи людей,которые могут себе позволить распоряжаться своим временем.
 
АнатоличДата: Суббота, 03-Дек-2011, 11:20 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Привожу вашему вниманию пост пользователя Русфишинг DenisK из Подмосковья
Quote
Ищу напарника для создания спортивной команды и участия в профессиональных соревнованиях по ловле карпа. В частности это региональные отборочные (кубок Москвы и чемпионат Москвы), Всероссийские (кубок России 2 этапа и чемпионат России), ну и главная цель, к которой нужно рано или поздно придти это чемпионат мира.
Самое главное и проблемное, что требуется от напарника это время. В год (за сезон с апреля по октябрь) нужно посетить минимум 4 соревнования максимум не рассчитать. И простые тренировочные выезды – около 4-6.
Соревнования представляют собой 72 часовую сессию (то есть по сути со среды по воскресенье). Если далеко, то еще время, чтобы добраться на машине.
То есть минимум два соревнования – отборочные региональные в мае и июле, нужно, чтобы напарник в запланированные даты имел возможность отлучиться от всеееех дел и выехать на эти соревнования. То есть со среды по воскресенье в мае и июле!!! Далее два соревнования коммерческих во основном зарубежных также считаем, что с учётом добраться туда и обратно и 72-х часовой сессии две недели забиты. Тренировки это завидово (Тверская область), улово (Владимирская область) в основном раз 5-6 надо съездить обычно с пятницы по воскресенье.
В случае достижения серьёзных результатов кол-во соревнований увеличивается. Так это два региональных отборочных (май и июль), добавляются всероссийские соревнования (три выезда за сезон). Итого минимум 5 соревнований. Причем обычно всероссийские накладываются на региональные и в июле получаются, что с одних соревнований сразу надо ехать на другие. То есть две недели подряд сразу надо себе времени резервировать для спорта.
Итого по минимуму с апреля по октябрь у напарника должна быть возможность выделить время причем гарантировано: соревнования = четверг –воскресенье 2 раза за сезон , неделя целиком – 2 раза за сезон, с пятницы по воскресенье – 6 раз за сезон. По максимуму: соревнования четверг – воскресенье 2 раза за сезон, неделя целиком – 4 раза за сезон, с пятницы по воскресенье – 4 раз за сезон.
Таковы сроки!! Для кого-то они жесткие, но спорт, если им серьезно заниматься, именно таковой и никакой другой. Если по другому это не спорт, а около спортивная ловля для своего удовольствия.
Также от напарника требуется в течение периода тренировок и соревнований отбросить любые формы лени. Профессиональная ловля это РАБОТА и еще какая. Так или иначе, напарнику надо будет минимум научиться точно и далеко кидать прикормочным удилищем все доступные формы прикормки, снасть рабочими удилищами и прочая помощь в течение дня и НОЧИ по приготовлению прикормки, вязанию снастей, обустройству лагеря и другое. А по максимуму это полноправное и равноправное выполнение всего комплекса действий необходимых для получения высшего результата.
О себе: занимаюсь карпфишингом 2 года. До этого ловил любительски. Прошедшая зима прошла в очень плотной подготовке (теоретической), изучено все, что можно вдоль и поперек. Участвовать в соревнованиях начал с этого года (проведено 2 региональных рейтинговых соревнования). Уже есть понимание многого. На последних тренировках выявлены реальные хорошие результаты с пониманием почему так или не так произошло . Но еще многомууу надо учиться и главное приобрести так нужный опыт.

Так что, как говорит Олег Певнев, удачи на тернистом пути карпфишинга!

[p.s.] Предлагаю исправить очепятку в названии темы, и перенести эту тему в раздел "Карпфишинг".
С уважением


Есть две вещи, которые не стоит доводить до крайности-УПОТРЕБЛЯТЬ И ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ!
 
piratMAXДата: Суббота, 03-Дек-2011, 22:28 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 2
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
Quote (Анатолич)
Предлагаю исправить очепятку в названии темы, и перенести эту тему в раздел "Карпфишинг". С уважением

если вы думаете слово опечатка "Оскол"то зря))поверьте серьёзно карпом увлекаются
не только 3-5 человек с форума,есть люди достаточно серьёно укамплектованы которые не являются юзерами данного форума))
А насчёт команды молодец Сань что тему сооброзил,это ответственное дело,за которое ты первый взялся!Вобще думаю надо тему открыть "сборная Оскола"а в ней уже подпункты"карпфишинг""спининг"фидер"поплавок"и люди будут со временем находить себе команды!я возможно тоже буду возвращаться к спортивной рыбалке и искать себе команду,но стою на распутии,не могу определиться что мне больше нравится)))вроде поплавок люблю,и на спининг подсел плотно,но получалось не плохо по фидеру))а была бы возможность финансовая то и карпом может занялся бы!есть время но поднять с нуля карповую программу не могу.Но есть надежды что кто то отзовётся и вы будете первыми в Старом Осколе основателями ОскольскогоКарпфишинга)))Буду рад за вас!


По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом
 
АнатоличДата: Воскресенье, 04-Дек-2011, 00:33 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Я думаю, что рыба называется КАРП. Без всяких философий...

Есть две вещи, которые не стоит доводить до крайности-УПОТРЕБЛЯТЬ И ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ!

Сообщение отредактировал Анатолич - Воскресенье, 04-Дек-2011, 00:35
 
piratMAXДата: Воскресенье, 04-Дек-2011, 18:54 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 2
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
я думал ты о Старом Осколе))который боится связываться с таким спортом!

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом
 
АнатоличДата: Воскресенье, 04-Дек-2011, 19:23 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Что думал, я сказал. Написано четко. А Сане респект и удачи. Выйду на пенсию, возьмет
шары на прикорм лепить


Есть две вещи, которые не стоит доводить до крайности-УПОТРЕБЛЯТЬ И ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ!
 
AntonowihДата: Понедельник, 05-Дек-2011, 14:57 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Анатоличь будеш играющим тренером. Ребят тема интересная и я прекрасно понимаю что времени она требует будь здоров. Будет желание можно и время попробовать найти. У меня желание есть время при наличии напарника я то же найду. Очень уж увлекла меня эта тема. С Уважением Антонович.
 
AntonowihДата: Понедельник, 05-Дек-2011, 15:07 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Antonowih)
Сань,идея отличная ....но,я допустим по оснащению пока не готов

Руслан а я думаю у нас по оснащению никто не готов. А многие даже и не знают что такое карповый мешок и карповый мат. Хотя это необходимый элемент экипировки. Все преобретается. А на команду это в два раза меньше затрат.
 
RuslanДата: Пятница, 23-Дек-2011, 12:32 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
В а городе есть команда .....называеться Б-31 они зарегестрировались на участие в кубке черноземья в высокополье
 
АнатоличДата: Пятница, 23-Дек-2011, 13:27 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Ruslan, http://oskolfishing.ucoz.ru/forum/82-237-1

Есть две вещи, которые не стоит доводить до крайности-УПОТРЕБЛЯТЬ И ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ!
 
AntonowihДата: Пятница, 23-Дек-2011, 16:29 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Я знаю что у нас есть команда. Да же как то пересекался с ними в камышенке. Но ребята отчего то не хотят принимать участие в общении на нашем форуме да и на других я их не встречал.
 
АнатоличДата: Пятница, 06-Янв-2012, 23:52 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Листая Карпоманию http://carpfishing.ru/kforum/showthread.php?t=4107 ,
прочитал следующее

Забил в Яндекс "Белгородский Карповый Клуб"-ничего похожего не нашел.
Интересно, клуб подпольный, или его не существует?
Кстати, в Карп Элите случайно познакомились с Николаем, председателем
Объединённого Карпового Клуба Черноземья.
Просил обращаться без стеснения по вопросам, касающихся развития карпфишинга. Тлф по ссылке.
Прикрепления: 8915192.jpg (32.4 Kb)


Есть две вещи, которые не стоит доводить до крайности-УПОТРЕБЛЯТЬ И ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ!
 
АнатоличДата: Суббота, 07-Янв-2012, 12:53 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Советую прочитать эту статью и прения по ней
http://www.sportfishing.ua/communi....11.html


Есть две вещи, которые не стоит доводить до крайности-УПОТРЕБЛЯТЬ И ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ!
 
БоевойДата: Суббота, 07-Янв-2012, 23:08 | Сообщение # 17
Карполов
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Quote (Анатолич)
Забил в Яндекс "Белгородский Карповый Клуб"-ничего похожего не нашел.

Да такого просто не существует на самом деле.
 
piratMAXДата: Воскресенье, 08-Янв-2012, 19:00 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 2
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
так вы хотите чтоб он был?

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом
 
nekoДата: Вторник, 10-Янв-2012, 18:14 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Antonowih, А по поводу майских сорев есть предложение следующего содержания: водоем Камышенка, дата с 1.05.12 по 3.05.12 года. Формат соревнований фестиваль по правилам карпфишинга. Размещаемся на дамбе. Я думаю десяток каманд там разместится довольно комфортно. По деньгам. В пошлом году было 350 р сутки сответственно двое 700. Можно скинуться по 1000 рублей и остаток сделать призовым фондом. Можно рассмотреть и другие водоемы и варианты проведения. Сори что не по теме но жду предложений. Орг работы готов взять на себя.

Я ЗА, только несколько предложений. 01-03.05.2012 получается среди недели, не все желающие смогут участвовать. Если сместить сроки на пятница-воскресенье думаю будет удобней многим. И на дамбе можно разместить не более 5 команд. Правая сторона от слива (если смотреть на пруд) вся закоряжена около берега. Если по правилам карпфишинга, то и 5 команд наберется с трудом.
 
AntonowihДата: Среда, 11-Янв-2012, 10:56 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Евгений Николаевичь переношу обсуждение в соответствующую тему.
 
Старооскольский рыболовный форум » ГОВОРИЛКА » Говорилка » КрпФишингОскол или как то так.......
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
101.ru — Станция «Сектор Газа»

101.ru — Персональная станция «***** ДИСКАЧ 90-х *****»

Федерация рыболовного спорта Воронежской области
Статистика Форума
Последние темы Лучшие пользователи Мини-чат Посетители за сегодня
Хорошие турецкие сериалы [Livais]

Минитрактор [simsimsa]

Как сделать тормоза на Ниве надежнее? [ravatta]

Аппаратное омоложение у косметолога [simsimsa]

Как сохранить молодость кожи [Livais]

Уходовая косметика для себя [simsimsa]

Какие двери лучше [Livais]

Сухой бассейн с шариками [simsimsa]

Аренда строительных инструментов [Livais]

Рыбалка на карпа [simsimsa]

ВЕТАЛЬ
Репутация:59
Постов: 1238
Файлов: 0
Анатолич
Репутация:17
Постов: 1078
Файлов: 0
bolemsky
Репутация:39
Постов: 1071
Файлов: 0
Leha
Репутация:45
Постов: 915
Файлов: 0
Ruslan
Репутация:14
Постов: 680
Файлов: 0
[
Статистика сайта
Новости Каталог статей Каталог файлов Фото
9-я межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Охота. Рыбалка» «II Воронежский фестиваль охотников» (0)
Толщина льда на белгородских водоёмах колеблется от 1 до 30 сантиметров (0)
Сотрудникам Росрыболовства разрешат носить автоматы (0)
В Белгородской области после массовой гибели рыбы возбудили уголовное дело (0)
Китай: от производителя хлама к крупному потребителю рыболовных товаров (4)
Балансир AQUA Runner New. Охота за окуньком (0)
В тайгу с любимой. (Первомай на Кельдозере). (0)
Выживание на льду (0)
Greys Prodigy + (0)
Баджер скидка 50% (0)
Силикон Тикт (0)
Торопышка (0)

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
рыбалка киев Goon Каталог сайтов

Осколфишинг 2024