Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |



 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Димыч  
Старооскольский рыболовный форум » В ПОМОЩЬ РЫБОЛОВАМ » Ловля по видам рыб » Толстолобик
Толстолобик
человекДата: Среда, 19-Янв-2011, 13:07 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
ну как же без толстолобика !

Смысл рыбылки - не поймать больше рыбы,а выпить пропорционально улову.
 
NightManДата: Вторник, 25-Янв-2011, 00:53 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
WereWolf пишет:
Quote
Как? На что? Где?
«Толстолобики представлены двумя видами — белый или обыкновенный толстолобик и пёстрый толстолобик. Белый толстолобик — стайная пресноводная рыба средних размеров. Тело высокое, покрытое мелкой серебристой чешуёй светлого цвета. Питается микроскопическими водорослями — фитопланктоном, поэтому эта рыба является прекрасным мелиоратором водоёмов. При помощи своего цедильного ротового аппарата, которым белый толстолобик профильтровывает зацветшую, зелёную и мутную от детрита воду. Поэтому если Вы хотите чтобы в вашем пруду постоянно была прозрачная вода, то очень целесообразно, помимо фильтрационной системы, запустить в водоём белого толстолобика. Пёстрый толстолобик практически во всём похож на белого, существует только несколько отличий. Это более тёмная окраска чем у белого толстолобика, а также более разнообразное питание, в котором помимо фитопланктона и детрита существует зоопланктон».

продолжение следует....

Добавлено (25-Янв-2011, 00:31)
---------------------------------------------
Анатолич пишет:

Quote
Валерич Вот такое было в Рае. Про нее и говорил, что сложно согнуть, чтоб вид был эстетичный.

А вот на фото изготовление "тремпеля", взятое с блога рыбака Демы (Украина)

Пробовал, но с термоусадкой получилось толстовато. Может не та проволока. Кому интересен процесс изготовления, вот ссылка на блог http://dema.rybalka.com/blog/
там же изготовление оснастки из металлической трубки

Добавлено (25-Янв-2011, 00:37)
---------------------------------------------
WereWolf пишет:

Quote
Все задаються вопросами как поймать толстолобика, многих это интересует, а некторым безразлично, но спортивный интерес присутсвует!
И так начнем, не так давно рыболовные умы придумали все таки способ поймать эту рыбу! В краце..ловиться толстолоб на "технопланктон".
«Технопланктон — это прессованный порошок в виде бочонков. Используют для поплавочной и донной ловли рыбы таких как: Карп, толстолобик, амур, сом. При попадании в воду таблетка растворяется образуя облачко взвеси напоминающее живой планктон (Естественный корм малька). В состав „TECHNOPLANCTON“ входят ароматические, вкусовые и ускоряющие пищеварения вещества (вызывающие аппетит у рыбы). Существует одиннадцать разновидностей технопланктона отличающихся вкусовыми и ароматическими свойствами: оригинал, ваниль, анис, мёд, кровь, земляника, малина, мотыль и др.»
Покупать все готовое довольно накладно финансово, сравнивал, поверте наслово!
Я решил сделать все сам!!
Вот собственно технопланктон, собственно ручно приготовленный!

Рецепт:
мука кукурузная-1 часть (если кто найдет где продаю буду рад, т.к. кофемолка долго не выдержит)
мука пшенная-1 часть (предупреждаею ПШЕННАЯ, не пшеничная)
мука рисовая-0.5 части (кофемолка справляеться идеально)
перетертые хлопья семи злаков-1.5-2 части ( в магазинах продаеться, сильно мелко не молоть, это ваши крупные частички)
манка-1 часть
сухие сливки-1-1.5 части (можно заемнить сухим молоком и пудрой)
ароматизаторы на ваше усмотрение!
перемешать равномерно в сухом виде..постепенно добавлять воду и растирать ложкой по стенкам кастрюли, воду добавлял по 1 столовой ложки, масска должна получить слегка влажноватой, лижбы склеивалась, а склеиваться она будет за счет глюкозы в сливках, либо сахарной пудры.
Для пресовочной формы использовал пластиковыю тонкостенную трубку, диаметром 30мм, внутрений примерно 27мм, и длинной 4см. (кому надо могу поделиться)
Забиваем смесь в трубку, крепко сдавливаем пальцами, и для более сильного пресования я использовал бутылку из под водки, пробка идеально проходит в трубку, 70кг моего веса, вполне достаточно для пресования!Спресовали, делаем дырку посредине, я использовал спицу велосипедную, заточеную, т.к. в создании сначти использовал везде спицы, т.е. дырка должна быть не меньше снасти, потому как потом сложно расковырять!Скажу сразу, вес он имеет приличный, в отличае от покупного!
И так планктон у вас получился, его надо высушить....сохнет долго, дня 2-3, зато стоит в воде не меньше 2-3 часов..при этом растворяясь и превликая рыбу!
Пошарив в инете, собственно для того как сделать снать, нашол вот такое

Назыветься Барилка, придумана умами рыболовов....так вот эта снать позволяет поплавку стоять на месте даже при течении и сильном ветре, что очень необходимо для того чтобы ваш планктон не рассыпался по всему водоему!
У меня получилось вот такая снасть в сборе!

поводок, т.е. глубину погружения планктона делаем с помошью поводков, я делаю из основной лески!
Поплавок, покупаем в магазине, это поплавок для сети, я взял средний и противозакручивающую трубку (фидерную), не пугайтесь что дырка в поплавке значительно больше трубки, скочь вам поможет))) концы поплавка, после того как вставил трубку заклеил силиконом, но не обязательно...мне так захотелось, хотя есть плюсы скотч не будет контактировать с водой!
"Трубка толстолоба" собственно сама снасть на которую крепиться планктон и ловиться толстолоб, была сделана из кольца от гардины и спиц велосипедных, думаете сломаеться, зря...попытки сломать кольцо и разогнуть спицы не привели к успеху, поэтому смело могу предположить, кто толстый кг на 30, снать не сломает, другой вопрос это выдержит ли леска или удочка.
Толстолобик очень сильная рыба, сильнее карпа и практически любой рыбы которые водятся в нашем краю, поэтому сами выбирайте снасти, они должны быть очень крепкими!
Эту снасть можно использовать так как и донную, просто не ставим поплавок, и цепляем на крючки пенопласт, чтобы поднять крючки со дна.А вообще способ ловли надо выбирать уже исходя из растительности водоема, если много зелени на поверхности, то толстый не будет изощеряться (учитывая особенности строения тела) чтобы что-то поднять со дна, а будет кормиться на поверхности!

Сразу скажу, чтобы небыло вопросов, снасть проверена, но толстолоб не был пойман, погода не дала!
Зато на эту снасть идет все...попалась хорошая плотва, уклейка багрилась при каждом вытаскивании!
Вообщем если техно интересуе мелкую рыбу то и крупная подойдет обязательно!
Толстолоб будет пойман, и будут описаны плюсы и минусы снасти!

Добавлено (25-Янв-2011, 00:47)
---------------------------------------------
Анатолич пишет:

Quote
Вячеслав Nia c Русфишинг классифицировал существующие на данный момент 4 вида оснасток для ловли толстолобика:
1 Глухая снасть -когда груз находится внизу - на конце лески
Так как широкая масса рыболовов узнала об этой оснастке из статьи Виталия Барило, к ней прилипло название "барилка"

2 Со скользящим грузом, когда груз свободно перемещается по леске

и как ее вариант, так называемая маркерная оснастка

3 Свободная-когда груза вообще нет. На фото фирменная оснастка, получившая название "убийца толстолоба"

4 Оснастки для ловли со дна - пружины -кормушки и т.д.

Анатолич пишет:

Quote
Форумчанин Albert из из Днепропетровска поделился своей технологией изготовления снасти для ловли с поверхности.

цитата:
На первом фото материал, который нам понадобится: противозакручиватель, поплавок, толстая нитка, любой лак, термоусадочная трубка (можно и без нее), булавка, пенопластовый поплавок, суперклей.

цитата:
Обрезаем у булавки лишнее, выгибаем нужный нам угол по трубке. Приматываем ниткой виток к витку проволоку к противозакручивателю. Пропитываем лаком нитку. Даем высохнуть. Закрепляем термоусадкой, если есть. Трубка готова. Почему использую такой вариант (с булавкой):крепление на фидерном противозакручивателе ненадежное, часто ломается в месте сгиба, особенно если вытаскивать рыбу более 2 кг.

цитата:
Дальше обрезаем перо поплавка и вставляем его в пенопластовый поплавок. Если используются такие же поплавки, то поплавок влазит в пенопласт очень плотно. Вставляем трубку в "тело" поплавка и фиксируем клеем. Поплавок готов.

цитата:
Дальше кто ловит только днем, леску можно вставлять через верх поплавка отрезав торец. Я ловлю и ночью поэтому, на фото поплавка стоит кембрик для светлячка. Туда леску уже не запустишь. Выкрутился, просверлив дырку в пере поплавка под наклоном для лучшей заправки лески и скольжения поплавка.

цитата:
На последнем фото снасть готовая к забросу. Такой снастью я пользуюсь, мне она нравится, при забросе не путается и не перехлестывается стоит на месте, ветер ее не гоняет. Может кому понравится. Удачной рыбалки.

P.S. Интересно, кому нибудь нужны эти подборки, или все это знают.

Анатолич пишет:
Quote
Вячеслав Nia c Русфишинг классифицировал существующие на данный момент 4 вида оснасток для ловли толстолобика:
1 Глухая снасть -когда груз находится внизу - на конце лески
Так как широкая масса рыболовов узнала об этой оснастке из статьи Виталия Барило, к ней прилипло название "барилка"

2 Со скользящим грузом, когда груз свободно перемещается по леске

и как ее вариант, так называемая маркерная оснастка

3 Свободная-когда груза вообще нет. На фото фирменная оснастка, получившая название "убийца толстолоба"

4 Оснастки для ловли со дна - пружины -кормушки и т.д.

Добавлено (25-Янв-2011, 00:53)
---------------------------------------------
Анатолич пишет:

Quote
Вот рецепт каши от Святослава из Донецка (по материалам Русфишинг)

цитата:
Желательно желтый горох (цельный) очищаем от зеленых горошин, заливаем водой на полтора- два пальца выше уровня гороха и замачиваем на 24 часа.
Он набухнет, заливаем опять водой на полтора-два пальца и ставим
на сильный огонь, закрыв крышкой.
Когда закипит, немного крышку приоткрываем и варим до состояния, когда его можно немного размять пальцами.
Ставим на табурет, и толкушей для пюре очень хорошо разминает все горошины.
Затем ставим на средний огонь и открываем крышку, чтобы выпаривалась вода, следим и помешиваем, чтобы не пригорело. Доводим до состояния , когда горох начнет "пыхтеть".
Снимаем, ставим на табурет и деревянной толкушей толчем, добавляя горсть манки и горсть кукурузной муки, и так до состояния пластина. Добавляю столько горстей, сколько впитает толченный горох до состояния готовности. Главное , чтобы готовая каша была не переувлажненной.
Легче на водоеме ее разбавить водой из того же водоема.
Затем катаем это все в "колобок" и обмазываем растительным маслом.
Можно разделить на две части, если рыбалка на 2 дня.
Арому добавлять на водоеме.
Обычно на 2 дня рыбалки я варю 1 кг гороха. Делю на 2-3 шара, в зависимости от температуры воздуха, обмазываю растительным маслом ( обычно оливковым, нет сильного запаха) чтобы меньше поступало воздуха, храню в морозильной сумке, с замороженными с водой бутылками.
Если делаю заранее, кладу в морозильник.

 
АнатоличДата: Понедельник, 31-Янв-2011, 23:04 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Мое видео об изготовлении ТП
http://www.youtube.com/user/KIA1958?feature=mhum#p/a/u/0/Q8q6cMli5ow


Есть две вещи, которые не стоит доводить до крайности-УПОТРЕБЛЯТЬ И ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ!
 
maksut1976Дата: Понедельник, 31-Янв-2011, 23:34 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Анатолич, 5+, самоделкин)))))))) но хоть бы одним глазом выглянул, страна должна знать героев в лицо))))))))))
 
Stas31Дата: Среда, 09-Фев-2011, 19:05 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Анатолич, а не могли бы ли вы выложить фото растворения ТП, а то у меня нэт хрень полная видео не посмотриш, и скоко ТП растворяется у вас
 
АнатоличДата: Среда, 09-Фев-2011, 19:15 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Stas31, Не соображу, как это сделать... Время растворения разных рецептов-разное. Тут http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=953121&postcount=79
2ч 20мин. Все зависит от смеси и кол-ва декстрина. Спрашивайте, помогу чем могу.
С уважением


Есть две вещи, которые не стоит доводить до крайности-УПОТРЕБЛЯТЬ И ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ!
 
Stas31Дата: Среда, 09-Фев-2011, 20:04 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Анатолич, декстрин это тоже что и сахарный сироп или нечто другое (если смотреть по свойвам)?
 
АнатоличДата: Среда, 09-Фев-2011, 20:34 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Stas31, Ну функции те же, склеивать. С сиропом не работал.

Есть две вещи, которые не стоит доводить до крайности-УПОТРЕБЛЯТЬ И ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ!
 
Stas31Дата: Среда, 09-Фев-2011, 20:56 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Анатолич, сегодна сделал ТП в микроволновке поночалу (30мин) пыление отличное но потом пыление прекратилось, на палке остался висеть кусок ТП (края обсыпались а серёдка осталась), только когда встряхнул банку чачтицы начали падать но не долго. Что я сделал не так в срёдке?
 
ЖенёкДата: Среда, 09-Фев-2011, 21:04 | Сообщение # 10
Будущий Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 644
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Stas31, попробую ответить за Игоря Анатольевича, если вы не против... Такое явление при запекании (нагревании) ТП будет происходить всегда... Сначала-нормальное растворение, потом висит мёртвым грузом... При нагревании этого не избежать

Да знаю я рыбные места....это рыб их не знает!!!
 
Stas31Дата: Среда, 09-Фев-2011, 21:16 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Dgonn777, Женёк почему ты ко мне оброщаешся на ВЫ, мы ж ведь ровесники? А у тебя при использовании твоего пресса таких проблем не возникает? Мож мне уменьшить температуру в микро?
 
ЖенёкДата: Среда, 09-Фев-2011, 21:19 | Сообщение # 12
Будущий Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 644
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Quote (Stas31)
Dgonn777, Женёк почему ты ко мне оброщаешся на ВЫ, мы ж ведь ровесники? А у тебя при использовании твоего пресса таких проблем не возникает? Мож мне уменьшить температуру в микро?

Ой, Стас, не заметил... У меня таких проблем да, не возникает... Скажу одно - я пресую без нагрева. Раньше такие проблемы были, я нагревал...Уменьшение температуры проблему не решит.


Да знаю я рыбные места....это рыб их не знает!!!

Сообщение отредактировал Dgonn777 - Среда, 09-Фев-2011, 21:20
 
Stas31Дата: Среда, 09-Фев-2011, 21:31 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
ЭХ...... Ну ладно, буду эксперементировать мож чё и получиться(((( Спасибо за совет!!!
 
ЖенёкДата: Среда, 09-Фев-2011, 21:33 | Сообщение # 14
Будущий Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 644
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Quote (Stas31)
Х...... Ну ладно, буду эксперементировать мож чё и получиться(((( Спасибо за совет!!!

Да не за что...до лета ещё далеко, успеем приготовится....


Да знаю я рыбные места....это рыб их не знает!!!
 
АнатоличДата: Среда, 09-Фев-2011, 21:58 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (Dgonn777)
Такое явление при запекании (нагревании) ТП будет происходить всегда...

Не всегда, если правильно подобрать режим нагрева. Я располагал форму горизонтально по центру, переворачивал на 180 относительно продольной оси. С микро бросил заниматься, так как меня не устраивал вид ТП (осыпались, получались выкрошенные торцы). Но толстого летом ловил только на свой.
С прессом ТП получаются твердые, вылитая фирма.

А общение на Вы не знакомых людей-это нормально, и правильно!


Есть две вещи, которые не стоит доводить до крайности-УПОТРЕБЛЯТЬ И ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ!
 
Stas31Дата: Среда, 09-Фев-2011, 22:12 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Анатолич,
Quote (Анатолич)
не устраивал вид ТП
красота ведь не главное, главное процесс осыпания он у вас был нормальным?
Quote (Анатолич)
Но толстого летом ловил только на свой.

И какие самые крупные экземпляры попадались?
 
АнатоличДата: Среда, 09-Фев-2011, 22:24 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (Stas31)
И какие самые крупные экземпляры попадались?

Какие в Камышенке водятся, такие и попадались
2,7 самый большой.
Сыпали нормально, раз рыба ловилась. Но надо стремиться к совершенству, к качеству. А если цель просто толстого поймать, то полно рецептов каш, очень эффективных.
Посмотрите на РФ рецепт и технологию изготовление ТП в микро от VicAnt. У него с формой все ОК, как сыпет-не видел.


Есть две вещи, которые не стоит доводить до крайности-УПОТРЕБЛЯТЬ И ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ!

Сообщение отредактировал Анатолич - Среда, 09-Фев-2011, 22:25
 
Stas31Дата: Четверг, 10-Фев-2011, 12:33 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Сегодня с утра поэксперементировал (хорошо что в школу не идти),всетаки добился полного распада и осыпания ТП, надо было просто лить сиропа на 1 ТП, 1 чайную ложку и хорошо помешать)))) Осталось ждать ЛЕТА, и эксперементировать на водоеме!!!
 
ЖенёкДата: Четверг, 10-Фев-2011, 14:45 | Сообщение # 19
Будущий Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 644
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Quote (Stas31)
Сегодня с утра поэксперементировал (хорошо что в школу не идти),всетаки добился полного распада и осыпания ТП, надо было просто лить сиропа на 1 ТП, 1 чайную ложку и хорошо помешать)))) Осталось ждать ЛЕТА, и эксперементировать на водоеме!!!

Дык снимай видео, нам показывай!!! А почему в школу то не идти???


Да знаю я рыбные места....это рыб их не знает!!!
 
Stas31Дата: Четверг, 10-Фев-2011, 17:40 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Dgonn777, яж писал что у меня нэт хреновый так бы конечно выложил, завтра попробую сфоткать. А в школе у нас карантин, тот и не учимся))))
 
ЖенёкДата: Четверг, 10-Фев-2011, 18:08 | Сообщение # 21
Будущий Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 644
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Quote (Stas31)
Dgonn777, яж писал что у меня нэт хреновый так бы конечно выложил, завтра попробую сфоткать. А в школе у нас карантин, тот и не учимся))))

Во как...я думал вся Белгородская область учится...карантин объявили по всему району, но в тот же день отменили...


Да знаю я рыбные места....это рыб их не знает!!!
 
bolemskyДата: Четверг, 10-Фев-2011, 19:44 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 1071
Награды: 1
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
Quote (Анатолич)
А общение на Вы не знакомых людей-это нормально, и правильно!

полностью согласен!!!
это дань уважения!


не рыбак в крайней степени)))
 
АнатоличДата: Пятница, 11-Фев-2011, 20:44 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Думаю техноварам будет интересно.
Для наблюдения за растворением купил вот такой аквариум. Цена вопроса 10р за литр объема.
Прикрепления: 7196185.jpg (33.9 Kb)


Есть две вещи, которые не стоит доводить до крайности-УПОТРЕБЛЯТЬ И ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ!
 
Stas31Дата: Суббота, 12-Фев-2011, 15:18 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Анатолич, Dgonn777, вот фотки ТП, качество г@..но, но все же посмотрите! воду пришлось менять 2раза много мути, нужна ли она? $IMAGE1$ начало токо положил,
$IMAGE2$)- прошло 5 мин
$IMAGE3$- прошло 1ч 13мин
всё растворение длилось почти 2 часа! Советы можно в личку
 
ЖенёкДата: Суббота, 12-Фев-2011, 17:29 | Сообщение # 25
Будущий Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 644
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Стас, твои фотки тут не вышли..Но в личке я их видел... У тебя частицы слишком быстро опускаются на дно (я это понял по размеру частиц). Всю смесь просеивай на самом мелком сите,результат будет лучше.. Муть лишней не будет, у меня в банке тоже через час ничего не видно...

Да знаю я рыбные места....это рыб их не знает!!!

Сообщение отредактировал Dgonn777 - Суббота, 12-Фев-2011, 19:44
 
Старооскольский рыболовный форум » В ПОМОЩЬ РЫБОЛОВАМ » Ловля по видам рыб » Толстолобик
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
101.ru — Станция «Сектор Газа»

101.ru — Персональная станция «***** ДИСКАЧ 90-х *****»

Федерация рыболовного спорта Воронежской области
Статистика Форума
Последние темы Лучшие пользователи Мини-чат Посетители за сегодня
Хорошие турецкие сериалы [Livais]

Минитрактор [simsimsa]

Как сделать тормоза на Ниве надежнее? [ravatta]

Аппаратное омоложение у косметолога [simsimsa]

Как сохранить молодость кожи [Livais]

Уходовая косметика для себя [simsimsa]

Какие двери лучше [Livais]

Сухой бассейн с шариками [simsimsa]

Аренда строительных инструментов [Livais]

Рыбалка на карпа [simsimsa]

ВЕТАЛЬ
Репутация:59
Постов: 1238
Файлов: 0
Анатолич
Репутация:17
Постов: 1078
Файлов: 0
bolemsky
Репутация:39
Постов: 1071
Файлов: 0
Leha
Репутация:45
Постов: 915
Файлов: 0
Ruslan
Репутация:14
Постов: 680
Файлов: 0
[
Статистика сайта
Новости Каталог статей Каталог файлов Фото
9-я межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Охота. Рыбалка» «II Воронежский фестиваль охотников» (0)
Толщина льда на белгородских водоёмах колеблется от 1 до 30 сантиметров (0)
Сотрудникам Росрыболовства разрешат носить автоматы (0)
В Белгородской области после массовой гибели рыбы возбудили уголовное дело (0)
Китай: от производителя хлама к крупному потребителю рыболовных товаров (4)
Балансир AQUA Runner New. Охота за окуньком (0)
В тайгу с любимой. (Первомай на Кельдозере). (0)
Выживание на льду (0)
Greys Prodigy + (0)
Баджер скидка 50% (0)
Силикон Тикт (0)
Торопышка (0)

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
рыбалка киев Goon Каталог сайтов

Осколфишинг 2024