Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |



 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Димыч  
Старооскольский рыболовный форум » РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ » Спиннинг » Чемпионат курской области по ловле спиннингом с лодок 30июля
Чемпионат курской области по ловле спиннингом с лодок 30июля
Андрей31Дата: Вторник, 05-Июл-2011, 22:39 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Положение выложит Елена Курская
 
ЕленаДата: Вторник, 05-Июл-2011, 22:45 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
спасибо Андрюш.Готово положение.
ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении открытого лично-командного Чемпионата Курской области по рыболовному спорту (ловля спиннингом с лодки).
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
1.1. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей Курской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
1.2. Популяризация рыболовного спорта в Курской области.
1.3. Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.
1.4. Выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборных команд в Курской области.
2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ
2.1.Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Управление физической культуры, спорта и туризма Курской области.
2.2. Курское областное общество охотников и рыболовов.
2.3.Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на «Федерацию спортивного и любительского рыболовства Курской области» и главную судейскую коллегию.
2.4. Главная судейская коллегия формируется из членов «Федерации спортивного и любительского рыболовства Курской области».
2.5. Гл. судья – 1
Зам гл. судьи – 1
Главный секретарь – 1
Судья – контролер – 3
3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.
3.1. Дата проведения соревнования – 30 июля 2011 г.
3.2. Место проведения соревнования – Курская область. п. Брежнево.
3.3. Начало регистрации 07.00 часов. Окончание регистрации 07.30
3.4. Начало соревнований 08.00 часов.
3.5. Прием заявок на участие в соревновании начинается с момента опубликования настоящего Положения.
4. УЧАСТНИКИ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ
4.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие независимо от возраста, пола и наличия спортивного разряда. Участники по возможности должны сформировать команду из трех человек, один из них капитан. Участники, не входящие в команды могут участвовать в соревнованиях в личном зачете. Так же допускаются участники с 8 до 18 лет с присутствием родителей.
4.2. Все участники должны иметь:
- спортивный паспорт или квалификационную книжку (если имеется);
- документ, удостоверяющий личность;
- медицинский страховой полис;
- договор оригинал о страховании несчастных случаев, жизни, здоровья. Страховка должна быть спортивная, т. е. повышенного риска.
4.3. Возраст участников определяется на день проведения соревнования. Умение участников плавать обязательно.
5. РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ
5.1. Соревнование проводится в один тур, в один день, продолжительность тура – 6 часов.
5.2. План мероприятия:
07.00 Сбор участников и регистрация .
07.30 Окончание регистрации участников, построение участников, объявление регламента соревнований
08.00 Сигнал «Старт»
13.30 Сигнал «30 минут до финиша»
14.00 Сигнал «Финиш»
14. 15-15.00 Взвешивание, подведение итогов.
16.00-17.00 Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей
17.30 Отъезд участников.
6. ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЯ.
6.1. Чемпионат проводится в соответствии с Правилами утвержденными Приказом Минспорттуризма №288 от 05 апреля 2010г. «Об утверждении правил вида спорта «рыболовный спорт».
6.2. Ловля производится спиннинговым удилищем, оснащенным не более чем одной искусственной приманкой.
Снасти для соревнования (удилища, катушки, лески, искусственные приманки) разрешаются любые. Разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей. Пользование рациями, GPS навигацией и эхолотом разрешено.
6.3. Каждый участник соревнования пользуется отдельной лодкой.
6.4. Участникам соревнования ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- применять снасточки из живых и мертвых рыбок;
- применять более 1 (одной) приманки на снасти;
- нарушать границу выделенной для соревнования зоны водоема;
- применять отвесное блеснение;
- применять моторы и буксировку лодок;
- ловить рыбу дорожкой (троллингом);
- выходить на берег без разрешения судьи;
- подплывать к соперникам в процессе лова ближе чем на 50м.
6.5. Суммарный вес выловленной спортсменами рыбы не ограничивается.
6.6. В зачет принимаются только хищные виды рыб: щука - не менее 35 см, судак - 38 см, сом - 60 см, , окунь. Длина рыб определяется от начала пасти до последней чешуи включительно. При предъявлении к зачету рыбы меньше установленной длины, рыба к зачету не принимается, а общий вес пойманной рыбы уменьшается на вес этой рыбы (штраф).
6.7. Участники соревнования хранят свой улов в чистом виде в воде (в сетчатом садке) или в лодке в ведре. Использование куканов и металлических садков запрещено. Грязная и мёртвая рыба к взвешиванию не принимается. Рыба взвешивается россыпью в однотипной таре, предоставляемой организаторами.
6.8. Взвешивание улова проводится на электронных весах (стационарных или типа безмена) с точностью, предусмотренной техдокументацией на весы. Взвешенный улов является собственностью арендатора водоёма и после взвешивания отпускается.
6.9 . Место старта и место взвешивания уловов устанавливается судейской коллегией и объявляется на построение.
6.10. До начала тура участники соревнования отходят на лодках от берега и движутся к месту старта. Прибыв на место старта, участники соревнования по возможности выстраиваются в одну линию, не создавая помех друг другу, и останавливаются.
6.11. Затем подаётся первый сигнал «Старт»,после которого участники соревнования могут приступить к лову рыбы. За 30 минут до окончания тура соревнования дается предупредительный сигнал (2-й сигнал). Об окончании тура, то есть
о прекращении лова рыбы тоже извещается сигналом (3-й сигнал).
6.12. По сигналу, возвещающему окончание тура (3-й сигнал), участники должны находиться в зоне « Старт - Финиш». При опоздании улов тура аннулируется.
6.13. Участникам соревнования не разрешается подходить на лодках друг к другу (сходится бортами) до окончания процедуры взвешивания улова.
6.14. В пределах установленной судейской коллегией зоны лова участникам соревнования разрешается менять места ловли неограниченное число раз.
6.15. В случае возникновения неисправности лодки в ходе соревнования, спортсмены имеют право на техническую помощь с уведомлением судьи, который обязан предпринять необходимые меры.
7. НАГРАЖДЕНИЕ
7.1. Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаются медалями, дипломами.
7.2. Команда, занявшая 1, 2, 3 места в командном зачете награждается медалями, дипломами и кубками.
7.3. Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.
8. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
8.1. Безопасность участников и зрителей обеспечивает МЧС России по Курской области.
8.2. Плав. средство, грузоподъёмностью свыше 225кг., должно быть зарегистрировано в ГИМС.
8.3. Участники обязаны обеспечить плав. средство - индивидуальными средствами спасения на воде. Иметь спасательный жилет.
9. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
9.1.Оплату работы судейского и обслуживающего персонала, приобретение наградной атрибутики, осуществляет Федерация спортивного и любительского рыболовства Курской области.
9.2.Изготовление афиш, организация места проведения соревнования осуществляет Федерация спортивного и любительского рыболовства Курской области.
9.3.Стартовые взносы за участие в соревнованиях:
- Участникам соревнований взнос 250 рублей.
- Пенсионеры - 50 рублей.
- Члены ФСиЛР КО – 100р.
- Детям до 18 лет – бесплатно.
9.4. Стартовые взносы расходуются на организацию проведения соревнования.
10. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
10.1.Заявки на участие в соревнованиях принимаются: - по телефону 8-915-516 -7733.
- на интернет-сайте «Курский рыболовный клуб».
- в день соревнования – при регистрации участников перед началом соревнования.
Данное положение является официальным вызовом на соревнования.
 
spin81Дата: Вторник, 05-Июл-2011, 23:28 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 1
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
У меня 2 вопроса :
1. количества суде и их квалификации будет достатчно для присвоения спортивных разрядов?
2. Сохранить весь улов живым в течении 6 часов ловли,в частности окуня, на жаре, мне кажеться не возможным. Какая то часть улова погибнет , а это не есть гуд. В связи с этим возможно ли проводить промежуточное взвешивание судьями улова во время самого соревнования? Хватит ли кол-ва судей что бы кататься по всему водоему и взвешивать у всех спортсменов?
 
ЕленаДата: Среда, 06-Июл-2011, 01:00 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Все эти вопросы на ответственности организаторов. Ваша задача приехать. Наша задача- предоставить вам всё необходимое,включая судей.По рыбе обсудим на месте. Условия арендатора- чтоб вся рыба была отпущена. Следовательно - она должна оставаться живой. На соревах в Белгороде у нашего участника окунь не дожил до взвешивания ,его не зачли . Так что правила для всех одни.
 
Андрей31Дата: Среда, 06-Июл-2011, 11:48 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
В случае теплой летней погоды гибель улова будет до 90%. К томуже окунь имеет свойство заглатывать - безтравматическое извлечение крючка практически невозможно. Победит тот кто сохранит трех пойманых окуней , а не тот кто не смог сохранить семьдесят( чем больше рыбы , тем больше потеря. Промежуточное взвешивание - потеря времени + разшугивание рыбы лодкой судей. можно спортсменам предоставить тяжелый водоем , тяжелый рельеф и т. д . , но искусствено создаваемые проблемы- это не хорошо.

Добавлено (06-Июл-2011, 11:48)
---------------------------------------------
К тому же - у фидерменов трехметровые береговые садки , использование подобной техники в лодке- как то не просто.

 
ЕленаДата: Среда, 06-Июл-2011, 21:41 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Андрюш,а ты едешь? Просто мне очень интересно наблюдать за всеми высказываниями людей,их претезии и пожелания ,а в итоге оказывается ,что тот кто больше всех возмущался ,тот и не приехал. Лично никого не имею ввиду ,но это факт из практики. поэтому оставим все споры, те кто едет -тому объясню. и всегда сможем договориться . Регламент есть ,но изменения возможны .Ещё раз повторяю- на месте решим вопрос о сохранности рыбы.
 
Андрей31Дата: Среда, 06-Июл-2011, 22:14 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Елена, А я не возмущаюсь. Просто высказываю свои наблюдения. я вообще стараюсь сильно не спорить. Просто последние Липецкие соревы с лодок навели меня на такие выводы. А на счет приезда - я бы с радостью , но решу позже - связано с трудом. 23-го едем в Воронеж , а моя дочь и Дима Торубаров в этот день женятся, а я еду на соревы - красавец! Мой респект тебе. Леночка!
 
spin81Дата: Среда, 06-Июл-2011, 22:57 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 1
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Андрей правильно говориш, полностью согласен.
Елена- Может окуня не обязательно будет сохранять живым. тогда проблемы многие решаться сами собой . А Арендатор еще спасибо должен будет сказать , за то , что водоем немного почистим. Если он с головой поймет, если хапуга врятли.
Ждем ответа на счет судей и их квалификаций
Интересуюсь потому что собираюсь участвовать т.к. попадает на мой выходной.
 
ЕленаДата: Среда, 06-Июл-2011, 23:23 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
По судьям. Думаю,что до 1 разряда получат все. КМС- не обещаю. Дляэтого нужны 2 судьи всероссийской категории. А их нет ни в Воронеже ни в Липецке. Так что если хотите 1,2,3 разряд то приезжайте. КМС не будет.

Добавлено (06-Июл-2011, 23:23)
---------------------------------------------
Андрей31, Андрюш,ты же знаешь,как я тебя люблю. Конечно я не в плане наезда ag Просто есть такая практика,кто много говорит ,тот ничего не делает. Свадьба -это дело святое. Но ещё у меня будет спин с берега в сентябре,вот тогда не отмажешься.

 
spin81Дата: Среда, 06-Июл-2011, 23:42 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 1
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Елена у меня еще несколько небольших вопросов: кокой рельеф дна, есть ли трава, ( на поверхности или на дне)? Заранее благодарю.

Ну что пора начинать готовиться. И собирать команду Пеленгас? Ребята вы как?


Сообщение отредактировал spin81 - Среда, 06-Июл-2011, 23:43
 
ПрохорДата: Среда, 06-Июл-2011, 23:57 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 99
Статус: Отсутствует
spin81, Сань я скорей всего пасс. Много дел нужно сделать. В Воронеж может быть поеду, но 50/50.

Dictum factum
 
spin81Дата: Четверг, 07-Июл-2011, 00:04 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 1
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Может еще успеешь все поделать до 30 времени еще ого го.!
 
ПрохорДата: Четверг, 07-Июл-2011, 00:05 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 99
Статус: Отсутствует
Мне бы к морозам успеть ag ag ag

Dictum factum
 
Павлик_МорозовДата: Четверг, 07-Июл-2011, 10:55 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Награды: 2
Репутация: 51
Статус: Отсутствует
Quote (Елена)
Дляэтого нужны 2 судьи всероссийской категории. А их нет ни в Воронеже ни в Липецке.

а Милованов Андрей?
 
КПРФДата: Четверг, 07-Июл-2011, 14:44 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 1
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
Quote (Елена)
Но ещё у меня будет спин с берега в сентябре


Вот суда я похоже точно попаду!!!


Голавль, щука, кокушек и судачек.....
 
ЕленаДата: Четверг, 07-Июл-2011, 18:23 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Паш,у Милованова есть Высшая спортивная ,но никак не как не Всероссийская. Я знаю только ,что Всероссийскую имеет Чубуткин и ещё кто то из Москвы. Вот так вот.
 
Павлик_МорозовДата: Четверг, 07-Июл-2011, 18:58 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Награды: 2
Репутация: 51
Статус: Отсутствует
так он же Чемп. Мира судил
 
ЕленаДата: Четверг, 07-Июл-2011, 19:37 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Паш,значит ещё не присвоили.Ну то что у него нет Всероссийской эт точно.

Добавлено (07-Июл-2011, 19:37)
---------------------------------------------
spin81, По водоёму- трава почти отсутствует. Глубины разные ,но средняя около 3 метров.Соответственно у берега мельче. К плотине глубже. Приезжайте на тренировку и всё сами посмотрите.Коряг нет. Есть перспективные места стоянки рыб около тростника.

 
spin81Дата: Четверг, 07-Июл-2011, 20:08 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 1
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Елена киньте пожалуйста ссылочку где регестрироваться.
И еще не большой вопрос: В виду относительно небольшой площади акватории ограничения по кол_ву участников будут? Т.к. если будет более 60 человек, то соблюдая в правилах дистанцию в 50 метров, менять свое положение реально будет некуда.
 
Павлик_МорозовДата: Четверг, 07-Июл-2011, 20:10 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Награды: 2
Репутация: 51
Статус: Отсутствует
Саня почитай на фишбеле,там этот вопрос обмусоливается уже 4 страницы
 
spin81Дата: Четверг, 07-Июл-2011, 20:52 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 1
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Щас еще разок гляну.

Добавлено (07-Июл-2011, 20:48)
---------------------------------------------
Нету на фишбеле ни чего по поводу ограничения кол-ва участников . Я Имел ввуду не про растояния кого где и на какой дистанции проплывать. Я имел ввиду что если участников будет больше 60 человек плавть и некуда не придеться, ибо просто встать будет некуда, При такой малой площади открытой воды. в среднем ширина 300метров , якориться под самым берегом никто не будет, поэтому 3-4 человека перегораживают поперк, теперь по длине 900 метров. Лодки возле берега вплотную также стоять небудут , плюс камыш и т.п.поэтому длина уменьшаеться до 800 метров .Если допустим пруд перегрождает поперек одна из команд,то
800 разделить на 50метров получаеться максимум 16 команд. Ну по моим, прикидкам (математику все учили),получаеться максимум 60-70 участников. И плавать не куда не придеться как встал так и будешь ловить все 6 часов. А Это вроде как то неправильно, место для маневра должно быть.
А если собереться ну скажем 90 человек тогда как быть? кому участвовать? кому ехать домой?
По этому и задаю этот вопрос будет ли ограничение по кол-ву участников дабы не кататься просто так и не терять время.

Добавлено (07-Июл-2011, 20:52)
---------------------------------------------
Например в белгороде было ограничение макс 70 человек . кто не успел зарегиться тот опоздал.

Сообщение отредактировал spin81 - Четверг, 07-Июл-2011, 20:50
 
ЕленаДата: Четверг, 07-Июл-2011, 21:15 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Саш,принято замечание.Количество участников ограничим 45 человек. Записаться можно здесь,я к себе перенесу. Только правильно пишите- ФИО ,название команды и регион.
 
spin81Дата: Четверг, 07-Июл-2011, 21:25 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 1
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Ален на вашем сайте я уже предварительно зарегистрировал. Но на всякий случай напишу сдесь еще раз

команда пеленгас (Старый Оскол)

1. Прохоров Алексей Николаевич
2. Золотухин Алексей Владимирович
3 Зобов Сергей ..
запасной Микенин Александр Алексеевич( или личка)
пока предварительно, возможны изменения в составе команды.
 
ЕленаДата: Четверг, 07-Июл-2011, 22:35 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Всё готово. Не переживай. Вы в списке. Осталось 6 мест.
 
КириллДата: Пятница, 08-Июл-2011, 14:14 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
А Я в отпуске так что до11 августа 1032 1072 bo 142
 
Старооскольский рыболовный форум » РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ » Спиннинг » Чемпионат курской области по ловле спиннингом с лодок 30июля
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
101.ru — Станция «Сектор Газа»

101.ru — Персональная станция «***** ДИСКАЧ 90-х *****»

Федерация рыболовного спорта Воронежской области
Статистика Форума
Последние темы Лучшие пользователи Мини-чат Посетители за сегодня
Хорошие турецкие сериалы [Livais]

Минитрактор [simsimsa]

Как сделать тормоза на Ниве надежнее? [ravatta]

Аппаратное омоложение у косметолога [simsimsa]

Как сохранить молодость кожи [Livais]

Уходовая косметика для себя [simsimsa]

Какие двери лучше [Livais]

Сухой бассейн с шариками [simsimsa]

Аренда строительных инструментов [Livais]

Рыбалка на карпа [simsimsa]

ВЕТАЛЬ
Репутация:59
Постов: 1238
Файлов: 0
Анатолич
Репутация:17
Постов: 1078
Файлов: 0
bolemsky
Репутация:39
Постов: 1071
Файлов: 0
Leha
Репутация:45
Постов: 915
Файлов: 0
Ruslan
Репутация:14
Постов: 680
Файлов: 0
creckfine
[
Статистика сайта
Новости Каталог статей Каталог файлов Фото
9-я межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Охота. Рыбалка» «II Воронежский фестиваль охотников» (0)
Толщина льда на белгородских водоёмах колеблется от 1 до 30 сантиметров (0)
Сотрудникам Росрыболовства разрешат носить автоматы (0)
В Белгородской области после массовой гибели рыбы возбудили уголовное дело (0)
Китай: от производителя хлама к крупному потребителю рыболовных товаров (4)
Балансир AQUA Runner New. Охота за окуньком (0)
В тайгу с любимой. (Первомай на Кельдозере). (0)
Выживание на льду (0)
Greys Prodigy + (0)
Баджер скидка 50% (0)
Силикон Тикт (0)
Торопышка (0)

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
рыбалка киев Goon Каталог сайтов

Осколфишинг 2024